Вторая священная корова: "Расти прибыль, режь убытки" - страница 13

 
Avals:

тут везение нельзя отрицать, но везение не исключает использование статистического преимущества. Везение в том, что челу повезло разместить уровни доливок так что его не закрыло по маржину на откатах и драйв был нужного размера. Стат.преимущество в том, что он торговал на йене, а не на евре к примеру по которой интервенций нет. И торговал именно сейчас, когда йена была на многолетних минимумах. Везение+рассчёт=выгодная лотерея)))
Вообще-то, Япония заранее предупреждала об интервенции.
 
Bicus:
Вообще-то, Япония заранее предупреждала об интервенции.

где и каким образом?
 
moskitman:

где и каким образом?


Поищите в архивной ветке за октябрь, ближе к концу месяца. Был пост от margaret, со ссылкой.

(Я этим воспользоваться не смог потому что... тупо про это забыл и спал сладким сном.)

 

moskitman, собственно вот:

"margaret 26.10.2011 22:40
Кто доллар-иеной торгует, будьте внимательней. Япония грозится провести интервенцию если курс будет ниже 75. "

 
Дык он и не был ниже 75, а интервенция была. Вот и цена новости.
 
Mathemat:
Дык он и не был ниже 75, а интервенция была. Вот и цена новости.

Я в аналитике разной несколько раз натыкался, и без привязки к конкретным уровням, но один фиг не внял. Хотя ведь и правду напрашивалось?
 
Ну да, напрашивалось, конечно. Исторический максимум иены к баксу уверенно преодолен, и японцам это очень не нравится.
 
Mathemat:
Ну да, напрашивалось, конечно. Исторический максимум иены к баксу уверенно преодолен, и японцам это очень не нравится.
Не совсем исторический, я где-то слышал что исторический с какого-то 40-го года, т.е. в каких-то 40-х был еще ниже, а вообще, действительно стоило прислушаться к новостям, теперь вот самому загорелось написать скрипт, подобный тактике товарища, 1000р. не деньги, но на кону значимая сумма если такое повториться.
 
Mathemat:
Ну да, напрашивалось, конечно. Исторический максимум иены к баксу уверенно преодолен, и японцам это очень не нравится.

Вот думается мне, что не всё ещё потеряно.

Ниже, чем 75 (на графике) йена не опустится (уж очень этого Япония не хочет). Следовательно, покупать можно и сейчас. Спустится ниже текущей цены - снова покупать.

Покупать, покупать и ещё раз покупать!

Ура!

(я не прав?)

 
Bicus:
Покупать, покупать и ещё раз покупать!

Ура!

(я не прав?)

"Вскрытие покажет" (с)
Причина обращения: