"Деревья не растут до небес" - страница 18

 
Mathemat:

Это мониторинг Альпари или чего-то другого?

Я хотел узнать, есть ли мониторинг загрузки депозита.


Есть. Тут.

 
LeoV:

Вот интересная ситуация -

Но по графику напоминает мартин. Может быть в этом вся причина....


"....Максимальный дневной риск потери допускаю 7-8 %. Но пока было только 5%. Моя цель торговать без подобных просадок три года, чтобы потом можно было начать работать с банками..."
 
sever29:

"....Максимальный дневной риск потери допускаю 7-8 %. Но пока было только 5%. Моя цель торговать без подобных просадок три года, чтобы потом можно было начать работать с банками..."

Вот о чём я и говорил Oper-у - разговоры, скрины, отчёты это одно, а реал совершенно другое. Он всё расставляет по своим местам )))
 
LeoV:

Вот интересная ситуация -

Но по графику напоминает мартин. Может быть в этом вся причина....

Да, этого видел. Много шуму его падение наделало. И мартин, и трейдер, вроде, психанул, и вообще мутная история. Он не Николай, на самом деле, оказывается. Ушлый мартингейльщик решил рубануть бабла из воздуха. Что забавно, он это, скорее всего, таки сделал. В смысле, бабла заработал.
 
Кстати, я там писал про мартингейл. Предлагаю всем любителям ловин и мартинов повторить путь Николая-Георгия.
 
sever29:

"....Максимальный дневной риск потери допускаю 7-8 %. Но пока было только 5%. Моя цель торговать без подобных просадок три года, чтобы потом можно было начать работать с банками..."
Планы - прямо как Nicolay....
 

Сегодня найденный мною советник снова заработал 100 баксов на демо, правда, за один час.

Если захотите посмотреть, напишите в личку и я скину реквизиты счёта и инвест-пароль.

Спросите, зачем рекламируюсь? Просто раз уж сказал, что этот советник крут, то

хочу это доказать. И только то. Впрочем, не навязываюсь.

P.S.Пробовал его на реале, но там

суммарные объёмы сделок маловаты и риски непозволительно

возрастают. Размышляю.

 
Oper: советник снова заработал 100 баксов на демо


Безалкогольное пиво, соевое мясо, резиновая женщина, демо-счёт, демо-баксы..... "что ещё нужно, чтобы встретить старость"? )))
 
LeoV:

Как думаете, возможен ли сумашедший и бесконечный рост эквити типа по 100-1000-10000% в месяц?

Сначала надо оценить потенциал рынка. Возьмем недельный график и построим на нем тренды. Тренд в зоне 5 равен с 1.5141 по 1.1869 = 3272 пипса за время с 22.11.2009 по 6.06.2010. На один лот это составляет 3272 процента. Это без реинвестирования прибыли. Это потенция рынка на этом временно интервале. Мне кажется, что корректный вопрос звучит так: существует ли такая торговая система, которая бы взяла этот потенциал рынка или процент от этого потенциала. На других таймфреймах - другая картина, другой потенциал рынка.

А то, что в Вашем примере по прошествию времени ТС перестает приносить прибыль, то ответ тривиален: конкретная ТС, стоящая за этим эквити, не адаптируется к рынку, а это обязательно, так как рынкет нестационарен.

 
faa1947: Сначала надо оценить потенциал рынка.


Покупать на минимумах, а продавать на максимумах это конечно хорошее желание, но осуществимо ли оно?
Причина обращения: