"Деревья не растут до небес" - страница 24

 
И загрузка депозита уже ничо так, порядка 30-40%. Великовата, конечно, но к 100% уже давно не прыгает. Пока неплохо, очень даже.
 
LeoV:

Дык я ж не прошу давать конкретных советов и рецептов. Осветите проблему вообщем....))) В топике нет ответа. Или я не нашёл?

Был вопрос о размере роста депозита. Выше я показал теоретическую оценку такого роста на конкретном котире, а далее привел пример входов выходов, что привело к снижению теоретического выигрыша до 30% в трендследящей системе на качественной машке.
 
Mathemat:
И загрузка депозита уже ничо так, порядка 30-40%. Великовата, конечно, но к 100% уже давно не прыгает. Пока неплохо, очень даже.

На этом форуме я не первый раз встречаюсь с мыслью частичной загрузки депозита. Если я правильно это понял, то согласиться с этим я не могу. Загрузка депозита не предмет ММ и вообще ТС. Можно торговать вообще в состоянии стопаут, так как важен риск, а не загрузка. Простой пример, если совокупная открытая поозиция прибыльна и SL гарантируют эту прибыль, то причем здесь загрузка?
 
faa1947:
Простой пример, если совокупная открытая поозиция прибыльна и SL гарантируют эту прибыль, то причем здесь загрузка?

Согласен. Я говорю о загрузке более 100%, эквивалентной текущему убытку по эквити.

Загрузка депозита не предмет ММ и вообще ТС.

ОК, не ММ, а управления рисками. Вам стало полегче?

 
faa1947: так как важен риск, а не загрузка.


Чем выше загрузка, тем выше риск. Или меньше? )))

faa1947: SL гарантируют эту прибыль

Не понятно, как SL может гарантировать прибыль?

 
LeoV:


Чем выше загрузка, тем выше риск. Или меньше? )))

Не понятно, как SL может гарантировать прибыль?

когда он выше открытия на бае или ниже на селе...
 
Помню когда я торговал Газпромом (всего 100 акциями) загрузка депозита была больше 40% (при моих 1000$). Причина в том, что для нашей фонды очень высокие маржинальные требования и плечо где-то 1:4. Поэтому загрузка, загрузке розень. К тому же одно дело загрузить депо на 100% с узкими стопами в пределах нескольких спредов, другое дело - свободный дрейф в любую сторону с той же загрузкой на 100%. Если же речь идет о фиксированно-фракционном мм, то тут вообще не очень ясно просчитываются вероятности, ибо очевидно что при одном и том же проценте потерь, вероятность исполнения стопов будет обратно пропорциональна их величине.
 
sllawa3: когда он выше открытия на бае или ниже на селе...
И что? Как СЛ гарантирует прибыль?
 
LeoV:


Чем выше загрузка, тем выше риск. Или меньше? )))

Фиксируется риск, а не загрузка. Если доливается позиция, то подтягиваетсся SL так, чтобы сумма убытка в случае разворота всегда оставалась постоянной

Не понятно, как SL может гарантировать прибыль?

Если SL выше (ниже) точки безубытка, то разница между SL и безубытком - гарантированная прибыль (без учета проскальзывания).

 
C-4:
...вероятность исполнения стопов будет обратно пропорциональна их величине.
Не понял про вероятность - Вы оцениваете вероятность проскальзывания? или что-то еще?
Причина обращения: