[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 7

 
Vita писал(а) >>

Созерцанием

У обычных людей внешнее и внутреннее видение настолько переплетено с многочисленными практическими рядами, что они могут, правда, придать ему отдельные содержания
и модификации, но подлинный импульс и главная цель исходят не от видения как такового; оно остается просто средством для уже имеющейся в виду активности, а там, где оно не таково,
оно носит чисто созерцательный характер и является вообще не переходящим в деятельность созерцанием.

Цитата ( "Созерцание жизни" Георг Зиммель ).

 
xeon >>:

У обычных людей внешнее и внутреннее видение настолько переплетено с многочисленными практическими рядами, что они могут, правда, придать ему отдельные содержания
и модификации, но подлинный импульс и главная цель исходят не от видения как такового; оно остается просто средством для уже имеющейся в виду активности, а там, где оно не таково,
оно носит чисто созерцательный характер и является вообще не переходящим в деятельность созерцанием.

Цитата ( "Созерцание жизни" Георг Зиммель ).

Круто Георг объяснил...

Хотелось бы расшифровки... Мы же люди "обычные", нам высокого не понять :о) 

 
RomanS >>:

Круто Георг объяснил...

Хотелось бы расшифровки... Мы же люди "обычные", нам высокого не понять :о)

Это цитата из рассуждений о художественном видении. В двух словах не объяснить.

 
Vita >>:

Это цитата из рассуждений о художественном видении. В двух словах не объяснить.

Прошу прощения...

Сразу принял на свой счет, подумал что это к моему предложению к ALex2008.

Хотя может так оно и есть...

 
RomanS >>:

...Сколотил мультивалютный фильтр, поставил его на исходник ГЕНЫ, проф. фактор увеличелся с 1,43 до 1,67.

Думал, но сейчас на всей истории завалет, нет... не фига, я действительно ошибался... данная мулька сработала не только на 2009г., но и на прошлых периодах!!! подняв всю систему с 1,00 до 1,34 (это без оптимизации... просто с первыми же-ся параметрами, да же фильтр не настраивал, и к примеру все с тем же т.п. 90п. так что потенциал еще ого-го...

Ты хоть выкладывай тесты... а то потом выяснится что или история не полная, или ещё что-нить) Тут профи сразу скажут что им не нравится и почему не будет работать в реале)) Лучше их слушать в этом плане..

 
xeon >>:

У обычных людей внешнее и внутреннее видение настолько переплетено с многочисленными практическими рядами, что они могут, правда, придать ему отдельные содержания
и модификации, но подлинный импульс и главная цель исходят не от видения как такового; оно остается просто средством для уже имеющейся в виду активности, а там, где оно не таково,
оно носит чисто созерцательный характер и является вообще не переходящим в деятельность созерцанием.

Цитата ( "Созерцание жизни" Георг Зиммель ).

Скорее всего сие изречение верно до сих пор, хоть оно из другого контекста.


Мой контекст: созерцанием рынка, а не активными действиями на нем, можно понять, почему все в общем сливают на этом рынке, а поняв, остаться в стороне, а значит не присоединиться к сливающим. А учиться торговать, учиться писать советники, торгующие за вас, - это фатальный путь, без предварительной артподготовки. Если не надеяться на успех в лотерее, то прежде чем учиться торговать, надо ответить себе - почему все сливают?

 
ALex2008 >>:

Ты хоть выкладывай тесты... а то потом выяснится что или история не полная, или ещё что-нить) Тут профи сразу скажут что им не нравится и почему не будет работать в реале)) Лучше их слушать в этом плане..

К сожалению, сейчас не могу...

Все результаты на работе остались, а так как использую мультивалютный фильтр, у меня (дома) нет катировок GBPUSD в долгосрочке, поэтому нет смысла. Просто в моем любимом ДЦ на букву "А" почему-то не качаются катировки по этой паре... это у всех так?? даже письмо писал в тех. поддержку что типа не качается, так и ответили что увы... временно и до сих пор не возможно...

Завтра выложу обязательно...

 
RomanS >>:

..почему-то не качаются катировки по этой паре...

Качай с хистори центра... и никаких проблем) один раз скачал и забыл..

 
ALex2008 >>:

Качай с хистори центра... и никаких проблем) один раз скачал и забыл..

Научи...

 
Vita >>:

 надо ответить себе - почему все сливают?

Я уже ответил себе на этот вопрос. Поэтому и решил приступить к освоению МТС, хотя сам понемаю, что такую МТС как я сам, никогда не создам...

Причина обращения: