[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 8

 
давайте подумаем, как будем определять тренд. Сразу половину сделок ложных отбросим....
 
dmmikl86 >>:
давайте подумаем, как будем определять тренд. Сразу половину сделок ложных отбросим....

Вполне согласен, только у тебя наверное нет алгоритма определения тренда...

И как я понял на этом форуме, тут ни у кого с клещами не вытащишь...

Если есть идеи, то давай обсудим...

 
dmmikl86 >>:
давайте подумаем, как будем определять тренд. Сразу половину сделок ложных отбросим....

Например, пробовал трендовый параболик, не фига... только хуже результаты получились, тут наоборот, надо (мне кажется) осциляторами пользоваться, для того чтоб определить, на сколько пробой является истинным. 

 
давай попробуй Стохастиком старшого ТФ - если выше 50 и синяя над красной - то баим
 
Zen >>:
давай попробуй Стохастиком старшого ТФ - если выше 50 и синяя над красной - то баим

я в последнее время использую аллигатор, но можно взять МАСД(старшего ТФ), или АО(Б.В.) если растет, значит тренд вверх, если падает значит вниз. + подверждение от стохастика.

можно взять у Элдера( он же определяет Масд на дневках, а на Н4 по стохастику)

 
dmmikl86 >>:

я в последнее время использую аллигатор, но можно взять МАСД(старшего ТФ), или АО(Б.В.) если растет, значит тренд вверх, если падает значит вниз. + подверждение от стохастика.

можно взять у Элдера( он же определяет Масд на дневках, а на Н4 по стохастику)

При пробитии (к примеру) хая предыдущего дня, практически все индикаторы, будут подтверждать пробой... Я имею ввиду имеено во время пробоя...

Другое дело когда пробой окажется ложным, то скорее всего сформируется дивергенция на том же МАСД, но это уже будет позже, а именно в момент пробоя все будет ОК.

 

Проба пера начинающего - на уровне идей.

Сделано по мотивам идей Игоря Тощакова (есть книга) и индикатора Morning_Fibonacci...

Открываемся на пробой шаблона, а не хай лоу дейли.

Шаблон отслеживаем не только утром (Morning_Fibonacci... ), но и днем (в интервале времени).

Пока не решил вопрос определения в программе хай лоу шаблона, поэтому уровни и профит пока задаю вручную.

По идее пробой шаблона в сторону тренда, но это пока не могу определить в советнике.

Файлы:
 
Aleks_Ivan >>:

Проба пера начинающего - на уровне идей.

Сделано по мотивам идей Игоря Тощакова (есть книга) и индикатора Morning_Fibonacci...

Открываемся на пробой шаблона, а не хай лоу дейли.

Шаблон отслеживаем не только утром (Morning_Fibonacci... ), но и днем (в интервале времени).

Пока не решил вопрос определения в программе хай лоу шаблона, поэтому уровни и профит пока задаю вручную.

По идее пробой шаблона в сторону тренда, но это пока не могу определить в советнике.

Aleks_Ivan поделитесь результатами, если честно занят другой идеей (опишу позже) времени нет совсем... к тому же работаю.

или может уже кто-то пробовал этого советника??? делитесь

 

Сделал только вчера. Попробовал утром.

Результаты такие: первые 15 сегодня заработал (min профит пробоя шаблона= 15пп).

Я считаю эти 15пп Профит-Всегда.

Так что пока результатов никаких.

Как протестировать такой подход на истории мне пока непонятно.

ПС. Тоже работаю, форекс - увлечение (пока что???).

 

Кстати (или некстати) вопрос?

Существует ли возможность останавливать советника в программе по сигналу:

например, если сработал профит/стоп, то хотелось бы его остановить или в заданное время.

Пока я на работе и он не должен работать.

Причина обращения: