[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 10

 
RomanS >>:

1. Давай начнем.

2. Поддерживаю.... т.к. нужна система которая работает сегодня, но успешная работа на долгосрочке приветствуется :)

3. Улучшился, писал в этой ветке выше.

4. Сначало объясню суть фильтра и выложу сам фильтр, чтоб было понятно с чем работаем и принцип действия. Сегодня обязательно выложу, как будет чуть время посвободнее, работы много (основной, не в плане программирования) ;)

Договорились. Жду.

 
Vinin >>:

Решил для затравки картинку выложить

Может идеи появятся.

попробуй так - индикатор показал ипульс вверх - ждем отката (индикатор импульса вернулся к 0) и тупо покупаем

 
Dima_S. >>:

Все, что ниже - ИМХО.

Не хотелось бы навязывать мнение, т.к. считаю, что каждый сам должен пройти этот путь, но путь добавления фильтра тренда - плохой. Такое добавление уменьшает прибыль, хотя может уменьшить просадку. Но, в тоже время, увеличивает время выхода из просадки. В целом, ухудшает статистические параметры ТС.

На мой взгляд стоит идти по пути уменьшения просадки разными способами. Например, попробовать перевод в Б/У ( или на заданный уровень ) при заданном уровне профита. Или использовать ступенчатый или квадратичный трал, учитывающие закономерности хода цены (волнообразные имеется в виду). Или привязать размер ТП и СЛ к среднему дневному ходу цены за последние несколько дней. Или... много чего можно придумать.

Общая цель - улучшить гладкость и плавность хода кривой баланса.

Так попробуй.... Я же не могу все Ваши идеи один реализовать, вон посмотри уже скока напредлогали...

А по поводу перевода в б/у уже пробовал, результат оказался хуче. Делал так: перевод в б/у при достижении цели т.п. на какой-то процент...

оптимизировал на 10% 20%.... 100%

Так вот лучший оказался 100% т.е. пез перевода в б/у а там х.з. может на данном этапе и хуже, а на конечном и прокатит...

 
Dima_S. >>:

Все, что ниже - ИМХО.

Не хотелось бы навязывать мнение, т.к. считаю, что каждый сам должен пройти этот путь, но путь добавления фильтра тренда - плохой. Такое добавление уменьшает прибыль - совершенно верно, я предлагаю использовать "фильтр тренда" не для уменьшения прибыли и даже не для уменьшения количества сделок, а для изменения условий сделки (открыться в другую сторону, уменьшить или увеличить уровни стопов и т.д.), хотя может уменьшить просадку. Но, в тоже время, увеличивает время выхода из просадки. В целом, ухудшает статистические параметры ТС. - Нет, таким путем мы не пойдем :)

На мой взгляд стоит идти по пути уменьшения просадки разными способами. Например, попробовать перевод в Б/У ( или на заданный уровень ) при заданном уровне профита. Или использовать ступенчатый или квадратичный трал, учитывающие закономерности хода цены (волнообразные имеется в виду). Или привязать размер ТП и СЛ к среднему дневному ходу цены за последние несколько дней. Или... много чего можно придумать. - Это точно, придумывать можно что угодно, важно придерживаться общей цели.

Общая цель - улучшить гладкость и плавность хода кривой баланса. Не отходить от первоначальной идеи открытия, увеличивать прибыль, не уменьшать количество сделок.

 
RomanS писал(а) >>

Так попробуй.... Я же не могу все Ваши идеи один реализовать, вон посмотри уже скока напредлогали...

А по поводу перевода в б/у уже пробовал, результат оказался хуче. Делал так: перевод в б/у при достижении цели т.п. на какой-то процент...

оптимизировал на 10% 20%.... 100%

Так вот лучший оказался 100% т.е. пез перевода в б/у а там х.з. может на данном этапе и хуже, а на конечном и прокатит...

Да я это уже пробовал, потому и пишу. Согласен с Vita - надо сначала выжать из этой идеи все, что получится в рамках данного форума.

Пробой дневного диапазона ничем не хуже остальных ТС, ИМХО.

Насчет перевода в Б/У - это улучшает характеристики ТС не для всех инструментов.

 
Dima_S. >>:

Насчет перевода в Б/У - это улучшает характеристики ТС не для всех инструментов.

Да я с б/у особо и не парился, так просто попробовал...

б/у надо пробовать когда концепция эксперта будет полностью сформирована и определена, т.к. если пробовать сначала, то это повлияет на результаты системы в дальнейшем... т.е. какой-то индикатор с этим б/у даст намного хуже результаты чем без б/у и мы будем думать.. ай какой плохой индикатор сливает и сливает, а дело то может совсем и не внем, ну кто хотел тот наверное меня понял...

 
RomanS >>:

4. Сначало объясню суть фильтра и выложу сам фильтр, чтоб было понятно с чем работаем и принцип действия. Сегодня обязательно выложу, как будет чуть время посвободнее, работы много (основной, не в плане программирования) ;)

Объясняю, данный фильтр уже выкладывал на этом форуме. На его основе хочу реализовать мультивалютного советника работающего на 6 валютных парах. Я конечно просто где-то слышал про нейросети, но как мне кажется что это она и есть т.к. сама идея полностью удовлетворяет условию EUR+USD+GBP+JPY=0. Просто индекатор расчитывает силу одной валюты по отношению к другой. На этом предлогаю слудующую систему...

сначало по цветам:

синий - JPY

красный - GBP

зеленый - EUR

черный - USD

на рисунке в левой части самая верхняя линия синяя - JPY, самая нижняя красная - GBP, таким образом.. будем рассматривать сигналы на пробой только по этой паре и только сигналы Sell и т.д. Вот это я и называю фильтром, и мне кажется что кол-во сделок не уменьшиться.... т.к. эксперт будет работать на 6 парах. Вернее на одной если то конечно да... но зато представьте себе на сколько возрастут шансы истиности пробоя. Прошу коментарии...

 

Прошу прощения...

Сам индюк-то не выложил :)

И внимание!!! Для правильного отображения индикатора необходимо чтобы была прогружена история котировок 3 пар. EURUSD USDJPY и GBPUSD для таймфрейма который используете. 

Файлы:
 
RomanS >>:

Объясняю, данный фильтр уже выкладывал на этом форуме. На его основе хочу реализовать мультивалютного советника работающего на 6 валютных парах. Я конечно просто где-то слышал про нейросети, но как мне кажется что это она и есть т.к. сама идея полностью удовлетворяет условию EUR+USD+GBP+JPY=0. Просто индекатор расчитывает силу одной валюты по отношению к другой. На этом предлогаю слудующую систему...

сначало по цветам:

синий - JPY

красный - GBP

зеленый - EUR

черный - USD

на рисунке в левой части самая верхняя линия синяя - JPY, самая нижняя красная - GBP, таким образом.. будем рассматривать сигналы на пробой только по этой паре и только сигналы Sell и т.д. Вот это я и называю фильтром, и мне кажется что кол-во сделок не уменьшиться.... т.к. эксперт будет работать на 6 парах. Вернее на одной если то конечно да... но зато представьте себе на сколько возрастут шансы истиности пробоя. Прошу коментарии...

Это не нейросеть, а кластер. Не представляю, почему возрастут шансы истиности пробоя. Нигде не встречал свидетельств, что кластер работает лучше, чем МА50. И потом это слишком монструозно для начала. По-проще ничего нет? :) Хотя, если удастся выжать результат лучше, то ради бога.

 

Напишу пост не в тему... :)

Посмотрите как красиво описывает состояние рынка на больших таймфреймах смотрим с лева на право

сначало был фунт!!!! (красный) как самая сильная валюта в докризисный период, следом шла евро (зеленая), немного отставая от фунта, но намного выше доллара и ена была в самой Ж... И тут интересно посмотреть как вообще развивался кризис :) сначало в британии стали поговаривать что кризис ее накроет так же как и америку... и фунт начал снижаться. Потом и в европе тоже появились проблемы и евро пошла вслед за фунтом, в то время как ена стремительно начала дорожать вместе с баксом. Видно что в ходе кризиса больше всего пострадал фунт, короче произошла перегрупперовка сил, те что были раньше самые сильные стали самыми слабами. И посмотрите как в конце сходяться линии, это говорит о том что кризис потихоньку отпускает... ;) 

Причина обращения: