[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 2

 
Figar0 >>:

А что в одной ветке https://forum.mql4.com/ru/ 23917 не пишется ?

В той ветке был Вопрс.

В этой реальное предложение.

просто сначало хотел узнать мнения... Вдруг не понравиться...

Но нашлись хорошие люди. 

 
Figar0 >>:

А вообще объединяются обычно вокруг общеинтересной идеи, а тут кризис жанра...

Предложи свой жанр,чесное слово буду рад..

Тут главное идея... всеми вместе, общими усилиями...

А жанр можно и поменять

 

А вообще объединяются обычно вокруг общеинтересной идеи, а тут кризис жанра...

Вот-вот. В том то и дело. RomanS, скорее всего поэтому и нет искомых +1, +1, +1. Можно сейчас гадать бесконечно долго, благо орляночных стратегий хвататет. Но суперсистема врят ли получится. Так как в базе системы на манеже всё те же. 

Можно пробовать плясать и от мувингов, пробуя вводить фильтры и всё такое. Выхлоп сопоставимый. 

Что касается самой системы, то на маленькие ТФ смысла лезть нету - зашумит по самые лоси. Гаранитрую, потому что пробовал. Что касается пробоя, то чтобы иметь представление о том, в какую сторону пробьёт и насоклько далеко, думаю, корректно опираться на следующие вещи:

- характер движения внутри пробойного диапазона, и настроения перед пробоем(что менее важно)

- общая тенденция, возможно на большем ТФ.

Касаемо последнего, попробуйте сплясать от Параболика, может поможет.

 
sayfuji >>:

Касаемо последнего, попробуйте сплясать от Параболика, может поможет.

К стати о параболике и думал...

:)

 
Но это как вариант..
 
Да и впринцепи. я думал что мы вместе будем думать, и предлогать свои идеи в уже реализованном ГЕНЕ v.2.00
 
Я предложил способ определения тренда, а закладывать ты будешь, ты же программист и основатель темы, да? И определись ка для начала что ты хочешь: написать советника усилиями форума или как любитель набраться опыта програмирования от профи? Если написать советника усилиями форума, то я для начала по идее советника высказался, а ты если хочешь программируй. Если нет, то нечего людям голову морочить.
 
Alex5757000 >>:
Я предложил способ определения тренда, а закладывать ты будешь, ты же программист и основатель темы, да? И определись ка для начала что ты хочешь: написать советника усилиями форума или как любитель набраться опыта програмирования от профи? Если написать советника усилиями форума, то я для начала по идее советника высказался, а ты если хочешь программируй. Если нет, то нечего людям голову морочить.

Во-первых....

Я предложил способ определения тренда

Я что-то не увидел алгорит способа определения тренда, над этим мучаются 1000-чи трейдеров, если есть идея выложи... запрограммируем

во-вторых...

написать советника усилиями форума или как любитель набраться опыта програмирования от профи?

я и сам неплохо пишу, хочешь советника с проф. фак. 4,5 (это не пипсовщик... сделки по месяцу держит), причем бесплатно...

Ты наверное суть ветки не понял...

А на счет "любителя" и набраться опыта ты прав... не скрою... хочу совершенствоваться, что в этом плохого?

а ты если хочешь программируй
Я программирую... но это не главное...

главное идея, которая может появиться совместно (или даже только совместно)



 
ivandurak >>:

И исчо пишем двух советников в одном коде,один работает на пробой другой на отскок, который лучше тот и торгует .

Так можно ведь и в одном советнике реализовать.

Только с умомо к этому подходить...

 

ну я  тут новичок... когда пишу советника с определение тренда на более старшем ТФ, использую аллигатор.. если зеленая>красной>синей - тогда тренд вверх. тренд вниз - все наоборот. 

флет если не соблюдаеться условия тренда.

----------------------

можно открываться на дневках и потом поддягивать стоп по нижним фракталам меньшего ТФ

Причина обращения: