[Архив!] ПИШЕМ СОВЕТНИКА ВМЕСТЕ!!! - страница 11

 
Vinin >>:

Решил для затравки картинку выложить

Может идеи появятся.

Можешь показать картинку на дневном EURUSD, сразу не понял индикатор, сейчас тока допер на что ты намекал...

 
И еще, горизонтальные линии там действительно "0" или просто очень маленькие значения? Отличный индикатор определения флета/тренда!!! Я в восторге :)
 

А что, тема закрыта для обсуждения?

 
RomanS писал(а) >>
И еще, горизонтальные линии там действительно "0" или просто очень маленькие значения? Отличный индикатор определения флета/тренда!!! Я в восторге :)

Вечером индикатор выложу. Может кому пригодится

 
RomanS писал(а) >>

" ... - сама идея полностью удовлетворяет условию EUR+USD+GBP+JPY=0." Как тут все уже поняли выражение не дословное, но я чего-то не догоняю, что означают слагаемые?

" ... - Просто индекатор расчитывает силу одной валюты по отношению к другой. " Это они что-ли?

В формулах индикатора используются значения пари их средние, при чём тогда тут сила валют?

Последнее: любой (ну или почти) индикатор работал бы если бы был в состоянии отделить тот самый пресловутый перелом от постоянно возникающих колебаний. Как ты прогнозируешь делать это со своими силами валют?

На рисунке-то у индикатора виден всплеск 8 июля в 17-40 в то же время что и на графике, а начавшийся после этого тренд - как будешь определять. Где точка входа?

 

Индикатор

Файлы:
 
alderru >>:

Последнее: любой (ну или почти) индикатор работал бы если бы был в состоянии отделить тот самый пресловутый перелом от постоянно возникающих колебаний. Как ты прогнозируешь делать это со своими силами валют?

На рисунке-то у индикатора виден всплеск 8 июля в 17-40 в то же время что и на графике, а начавшийся после этого тренд - как будешь определять. Где точка входа?

Точку входа можно определить любыми другими срадствами в т.ч. индекаторами, осциляторами и т.д. Просто этим индекатором хотел выявить более слабую валюту, так же как и самую сильную и в этот момент применять все свои любимые (у каждого свои) методы входа/выхода. Т.е. фильтровать сигналы... зачем например продавать пару если даже пришел сигнал селл против самой сильной валюты на данный момент, хотя возможно и этот вариант был лучше... (не пробовал), я просто предложил как вариант попробовать, но не настаивал на этом строить ТС, у меня таких на этом индекаторе уже с десяток есть, просто думал может кто-то еще захочет реализовать свою ТС по данной методике. 

 
Vinin >>:

Индикатор

Кстати, отличный индикатор, но мне понравился больше второй вариант, менее наворочен и более визуально понятен (но это только для меня). Жаль что пока так и не применил его ни в одной ТС, НО!!! Виктор, ты подал отличную идею! Я сейчас строю МТС практически на идее самого индикатора, что почти одно и тоже что и его непосредственное использование. От пробоев дневок пока отказался, действительно могут быть большие просадки. Перешел на Н6 к томуже плавающий... т.е. виртуальный Н6 (сессия) постепенно сдвигающийся вместе с графиком образуя всего одну свечу.  Если получиться что-то путное обязательно поделюсь. Ты не представляешь как раньше я изголялся, чтобы определить макс. цену за последние к примеру 24 бара... делал это через цикл for() присваевая переменной новый хай и вычисляя максимальную переменную, а оказалось все так просто )))  

High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,21,1)]

Век учись, дураком помрешь )))

 
alderru >>:


" ... - сама идея полностью удовлетворяет условию EUR+USD+GBP+JPY=0."

Как тут все уже поняли выражение не дословное, но я чего-то не догоняю, что означают слагаемые?

" ... - Просто индекатор расчитывает силу одной валюты по отношению к другой."

Это они что-ли? В формулах индикатора используются значения пари их средние, при чём тогда тут сила валют?

Да, это они и есть (слагаемые). Если сложить все 4 линии, то получим прямую, с нулевой ординатой. А про слово "сила", мне оно кстати самому не нравиться, с удовольствием заменил бы на любое другое... но в голову ни че не лезет

 

Хорошо, В принципе понятно откуда ты взял формулу и термины "сила": твоё предположение, что рынок находится в равновесном состоянии и если где-то прибыло, то где-то и убыло. Согласен, я тоже такого мнения.

Но, (извини, туплю малость) скажи на милость какой принцип у тебя заложен в методе расчёта данных "сил" (кстати, "сила" не валюты, тогда уж, а пары).

И как ты будешь выбирать "сильную" пару? когда её линия будет выше всех? по абсолютной величине? при превышении некоторого порога?

Ещё раз извини, теперь уже за занудство ;-) Просто я создавал такой индикатор, считал его, правда, по своему, но логических выводов сделать не сумел.

Причина обращения: