Бизнес или трейдинг? Какой путь выбрать? Что более перспективно? (подробнее в первом посте)

 
  • 42% (26)
  • 39% (24)
  • 19% (12)
Всего проголосовало: 62
 
Какой путь выбрать?

Читать книги по бизнесу: по мотивации, по практическому созданию бизнеса. Сидеть на форумах бизнесменов. Смотреть ютуб-каналы реальных бизнесменов, которые делятся опытом (Оскар Хартманн). Потом пробовать создать свой бизнес.

или второй путь

Читать книги по трейдингу, читать форумы. Разбирать самые популярные трейдерские системы. Изучать mql4, mql5. Создавать свои системы, тестировать их.
Потом, если получится, начинать торговать.

Что, на ваш взгляд, более перспективно?

Информация к размышлению: В малом бизнесе прибыль 10% в месяц. Сколько вы знаете трейдеров, чтобы на протяжении 10 лет делали стабильно по 10% в месяц? А предпринимателей с такой прибыльностью миллионы...
 
igrok333:
Какой путь выбрать?

Читать книги по бизнесу: по мотивации, по практическому созданию бизнеса. Сидеть на форумах бизнесменов. Смотреть ютуб-каналы реальных бизнесменов, которые делятся опытом (Оскар Хартманн). Потом пробовать создать свой бизнес.

или второй путь

Читать книги по трейдингу, читать форумы. Разбирать самые популярные трейдерские системы. Изучать mql4, mql5. Создавать свои системы, тестировать их.
Потом, если получится, начинать торговать.

Что, на ваш взгляд, более перспективно?

Информация к размышлению: В малом бизнесе прибыль 10% в месяц. Сколько вы знаете трейдеров, чтобы на протяжении 10 лет делали стабильно по 10% в месяц? А предпринимателей с такой прибыльностью миллионы...
Устройства на работу, т.к. прогорите и там,и там
 
Evgeniy Zhdan:
Устройства на работу, т.к. прогорите и там,и там
не каркайте)
 
Evgeniy Zhdan:
Устройства на работу, т.к. прогорите и там,и там
да. нужно было добавить третий вариант, завод )
 
Посмотрите статистику сколько закрылось ИП в первый, во второй и третий год работы и поймёте, что в реале рисков не меньше. 
 
Vladimir Kononenko:
Посмотрите статистику сколько закрылось ИП в первый, во второй и третий год работы и поймёте, что в реале рисков не меньше. 

Давайте возьмем всех трейдеров, всю совокупность трейдеров, их миллион.

Сколько среди них зарабатывающих? 5%.

Возьмем всех малых бизнесменов. (их , по моим подсчетам, где-то 60 миллионов)

Сколько среди них зарабатывающих? Побольше чем в трейдинге. (Я думаю, все зарабатывающие, иначе они бы это бросили)


или, может быть, я как-то неправильно считаю...

 
igrok333:
Давайте возьмем всех трейдеров, всю совокупность трейдеров, их миллион.

Сколько среди них зарабатывающих? 5%.

На самом деле достоверной информации об этом проценте ни у кого нету.

Да и правильней смотреть еще за какой период.

Например за год в плюсе будет 5%, за три года 2%, за пять лет 1%, за десять - 0,25%, за двадцать лет - 0,05%)

 
Короче, из всех, кто попробовал создать свой бизнес, у 95% людей не получилось.

Из всех, кто попробовал трейдить, у 95% не получилось.

Но те, у кого не получилось в бизнесе, вернулись себе на завод, и убыточный бизнес дальше не ведут.

Но те трейдеры, у которых не получилось, и дальше продолжают трейдить, сохраняя статистику 95/5.
 
igrok333:
  • Бизнес
  • Трейдинг
  • Не знаю

что мешает заниматься бизнесом - ну и сидеть себе в кабинете и для развлечения играть .

- чем играть в стрелялки 

 
Aleksandr Klapatyuk:

что мешает заниматься бизнесом - ну и сидеть себе в кабинете и для развлечения играть .

- чем играть в стрелялки 

я про серьезное занятие трейдингом, а не для игры)
Причина обращения: