Offtopic: Трейдер! Если ты торгуешь на Форе, на реале, ... - страница 2

 
Svinozavr >>:

Можно и не в личку. Проехался по всем п.п.

"Нужно же чем-то занять себя в вечности..."

Петр, дык ты торгуешь или нет? Отзыв от реального математика, торгующего на реальном реале, был бы тут как раз к месту. Можно и в личку.

coaster писал(а) >> По крайней мере, до 5 стабильных %/месяц (это около 80% годовых при месячном реинвестировании) консервативным еще можно было бы назвать, но не более того. Более 80%/год консервативной торговлей назвать не могу.

Реинвестирование - это, кажется, уже не консервативная торговля. 10% в месяц с реинвестом - это уже 214% в год, но без него 120%.

 
Mathemat >>:

Петр, дык ты торгуешь или нет? Отзыв от реального математика, торгоющего на реальном реале, был бы тут как раз к месту. Можно и в личку.

))) Да зачем в личку? Тайн нет. Реал. Торгую лет - блин, ща вспомню, - короче, кризис 98-го застал. На Форексе, правда, не так давно. Был на споте и фьючах.

 

Ага, Петр, ты уже дедушка. Ну из тебя ответы просто клещами тянуть надо.

Давно ли на Форе и почему туда пошел?

И к какой категории себя относишь (если допускаешь это понятие в применении к себе)?

 
Mathemat >>:

Ага, Петр, ты уже дедушка. Ну из тебя ответы просто клещами тянуть надо.

Давно ли на Форе и почему туда пошел?

И к какой категории себя относишь (если допускаешь это понятие в применении к себе)?

Дедушка? Ну ладно. А кстати, надо проверить...)))

Почему ушел на Фору? Скажем так - меня достали тупые разговоры про корр. Доу с РТС. Или про остатки на к./счетах и Мамбу. Нет. Не так. Видимо, все-таки, ликвидность. Пусть даже и "кухонная"...

 
Mathemat >>:

Реинвестирование - это, кажется, уже не консервативная торговля. 10% в месяц с реинвестом - это уже 214% в год, но без него 120%.

Когда у Вас слово "СТАБИЛЬНЫЙ" будет ассоциироваться со словом "РЕИНВЕСТИРОВАНИЕ", тогда Вы слово "СТАБИЛЬНЫЙ" станете употреблять всё реже и реже. Но когда человеку повезло и он заработал 60-70% за последний месячный период и потом всем рассказывает, что он зарабатывает 60-70% в месяц СТАБИЛЬНО, то мне наверно здесь делать нечего. Вероятно у нас разный (субъективный) взгляд на смысл слова "СТАБИЛЬНЫЙ".

 

Само по себе обогащение - скучное занятие. Вопрос в красоте метода. После некоего предела перестает мучить вопрос - сколько? Интересует уже - как?

(Тема для тех, кто не задумался - нафиг?)))

 

coaster, все правильно говоришь. Для меня тоже слово "стабильный" ассоциируется с подтвержденной статистикой за много месяцев, а не за один.

Наши разногласия вызваны разным толкованием термина "консервативный". Я забыл добавить, что консервативной я считаю торговлю с очень ограниченными рисками сделки и системы в целом. Доходность - понятие, вообще не связанное с консервативностью, т.к. основной целью консервативной системы считаю сохранение капитала, а преумножение - уж как получится. Можно иметь систему, рискующую только 1% баланса и менее на сделку, но делающую 3000 пипсов в месяц. Без реинвестирования это - консервативная система.

Svinozavr писал(а) >> Само по себе обогащение - скучное занятие. Вопрос в красоте метода.

Ага, вот теперь чувствуется подход настоящего математика. Красота спасет мир.

 
Svinozavr писал(а) >>

Безалкогольное пиво, резиновая женщина, демо-счет... Что еще нужно, чтобы встретить старость?

это 5...)))

 
Mathemat >>:

Можно иметь систему, рискующую только 1% баланса и менее на сделку, но делающую 3000 пипсов в месяц. Без реинвестирования это - консервативная система.

А почему Вы уровень лося и чистую прибыль оцениваете разными мерами? Чтобы кого-то запутать? :)))

 

Все кто торгует через интернет с ДЦ,а других на этом форуме нет,(тем более 3г.)должны понимать,что они такие же трейдеры на Forex,как и Рембо в видиоигре"убей красного".Это атракцион с котировками Forex.И ненадо надувать щеки.

А играть можно бесконечно.Быть в выигрыше-тоже.

Причина обращения: