SYMBOL_FORMULA новые недокументированные возможности?

 

справка молчит.

кто то может пояснить как это едят?

 

Будет реализовано позже в виде "EURUSD/GBPUSD".

 
fxsaber:

Будет реализовано позже в виде "EURUSD/GBPUSD".

а почему не в виде "EURUSD*USDJPY" ?

)

 
o_o:

а почему не в виде "EURUSD*USDJPY" ?

Почти любое выражение. Нужно для корзин, в первую очередь.

 

Как-то я не понимаю как это в общем виде должно выглядеть

например, запускаем бота, он создает кастомный символ например и зачем? можно же через индикатор

или мы создаем кастомный символ, запускаем на нем бота и он торгует другие пары.. а зачем? можно же через индикатор

 
Кастомный по формуле может сам "тикать".
 
fxsaber:
Кастомный по формуле может сам "тикать".

эмм.. прикольно.. и что это дает? )

все, понял

 
Maxim Dmitrievsky:

эмм.. прикольно.. и что это дает? )

  1. Не требуется никаких приблуд для оживления детища доктора Франкенштейна. Например, кастомный индекс РТС.
  2. Монстр может (в теории) торговаться маркетами, как обычный смертный - прямо из терминала. Или же (на 100%) может торговаться из MQL, т.к. парсинг формулы дает все данные для этого.
 
fxsaber:

  1. Не требуется никаких приблуд для оживления детища доктора Франкенштейна. Например, кастомный индекс РТС.
  2. Монстр может торговаться маркетами, как обычный смертный.


Т.е. будет возможность открывать 1 позицию по символу и он сам откроет позы по всем входящим? вот это было бы интересно

 
Maxim Dmitrievsky:

Т.е. будет возможность открывать 1 позицию по символу и он сам откроет позы по всем входящим? вот это было бы интересно

Думаю, этого не будет, а вот из MQL это сделать можно будет 100%. Такими символами (формулами) можно будет делиться в обсуждениях. И появится новый вид советников (Сервисы), который будет торговать ЛЮБОЙ символ, на основе формулы.

 
fxsaber:

Думаю, этого не будет, а вот из MQL это сделать можно будет 100%. Такими символами (формулами) можно будет делиться в обсуждениях. И появится новый вид советников (Сервисы), который будет торговать ЛЮБОЙ символ, на основе формулы.


В принципе отлично, можно будет раскрыть потенциал машин лернинга через синтетические стационарные ряды без особых заморочек

мало кем заюзаное направление :)

Причина обращения: