Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 34

 
Mathemat >>:

Да при чем тут МТ5. Тема локов вообще с конкретным терминалом не связана.

Правильно!

А неттингом повозмущаемся потом... после выхода МТ5.

;)

Вот что хотелось бы иметь в МТ5.

МТ, особенно МТ4 обладает замечательным свойством коннектится к серверу при определённых сложностях.

Прям этак живчик такой, скользкий... везде пролезет...

Например проблемы у провайдера с DNS. Так МТ4 влегкую в коннекте с теми серверами что по IP.

Вооттт... сие значит что для серверов прописаных по имени (типа: loh-demo.com )

проблема коннекта останется... правда не вся, ибо зная ИП этого домена можно вручную "переключится".

А посему собна пожелание: расширить настройки подключения к серверу прописью и ИП и домена если таковой есть.


Тем самым обеспечим автоконнект при проблемах по дороге к серверу.

Особенно актуально для советников...

 
kombat >>:

Правильно!

А неттингом повозмущаемся потом... после выхода МТ5.

;)

Вот что хотелось бы иметь в МТ5.

МТ, особенно МТ4 обладает замечательным свойством коннектится к серверу при определённых сложностях.

Прям этак живчик такой, скользкий... везде пролезет...

Например проблемы у провайдера с DNS. Так МТ4 влегкую в коннекте с теми серверами что по IP.

Вооттт... сие значит что для серверов прописаных по имени (типа: loh-demo.com )

проблема коннекта останется... правда не вся, ибо зная ИП этого домена можно вручную "переключится".

А посему собна пожелание: расширить настройки подключения к серверу прописью и ИП и домена если таковой есть.


Тем самым обеспечим автоконнект при проблемах по дороге к серверу.

Особенно актуально для советников...

почему-бы не подсунуть свой DNS при желании?

http://vlaurie.com/computers2/Articles/hosts.htm

 

Нафиг это в терминале не надо. Это специфика операционки. А если пров дерьмовый - менять надо. Несерьезно на него разработчикам закладываться и обсуждать это :)

DNS-клиента от MS по-уму вообще надо заглушить. Полно эффективных и ненатужных stand-alone программ. У бытовых файеров свои клиенты - в Outpost, по крайней мере, с мало-мальскими настройками. Ну и не полагаться на DNS прова - дописать дополнительно бесплатники - 208.67.220.220 и 208.67.222.222 - ни разу не подводили. У меня они и в роутере висят, поскольку от прова постоянно падают. Это все нужно независимо от терминала. А статическое переназначение - помню лето года два назад, брока переезжала с одного хостинга на другой и обратно... Доменное имя надежнее, имо. Если все выше сделано руками.

 

Я про эргономику, внешний вид.

Может ужЕ и говорили про это - не заметил. Я еще в 3-ку пожелания писал: бездарно теряется место под заголовки окон графиков. У меня на разрешении 1280х1024 получается 23-25 пикселей на график при всем рабочем поле 915. Две трети строки меню - пустые. Туда можно кнопок напихать. Часть пунктов меню вообще выбросить (в смысле пользовательскими настройками). Вкладки навигации снизу - тоже отключаемыми сделать (все равно по ним навигация отвратная), еще пикселей 20 по вертикали плюсом. Заголовок окна самого терминала - тоже без нУжды. Конечно, все это может и не вязаться с возможностями платформы разработки, но хотелось бы.

Пятизнак долбанный - нужна возможность гибкой настройки хотя бы вывода на экран. Нафиг эта муть из непонятных цифр? Мало того, что нечитабельно и невоспринимаемо, но ведь и место занимает на экране. Цифра 4, к примеру - 5 пикселей. На флажке цены - вообще только цифры после запятой оставить (ну или сколько там кому надо) - нафига постоянно фигуры, тем более большие, глазами читать?

Ось времени - тоже оптимизировать вывод подписей засечек. Нафига мне уточнять текущий год? Про естественные, native настройки засечек осей и сетки вроде писАли уже неоднократно.

И нижайшая просьба - вместе с OHLC отключается и имя символа. Надо бы по отдельности. Да и фигуры из OHLC поубирать можно. Кто не знает, тому не поможет. А кто в курсе - так тому и не надо.

Вобщем, ничего особенно нового и экзо. Просто хочется максимальной лаконичности, при этом понятной и логичной.

 
alex1978 >>:

Как причём? Ведь в МТ4 это называется локом..а в МТ5 такого уже не будет.

Вот я и спрашиваю как это будет выглядеть в MT5 с конкретным примером..

В МТ4 деньги при такой ситуации не списываются со счёта ..просто висят 2-е позы на селл и бай.

А В MT5 что произойдёт? Закроют бай-откроют селл и бабло со счёта спишут?

Что такое по сути лок!

это выход из рынка! с фиксацией убытка между двумя позициями ( если лот одинаковый )

либо фиксации прибыли если лок положительный и оба ордера в профите и например +1п выведены в безубыток

---

что бы организовать такое в МТ5 просто откройте 2 счета на одном ТОЛЬКО бай на другом только селл

по сути никакой принципиальной разницы !



заодно сразу разберетесь что же такое ЛОК!

 
Babay >>:

Нафиг это в терминале не надо. ... Доменное имя надежнее, имо. Если все выше сделано руками.

Вы или неправильно поняли или...

*

Можно ещё и в файле c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

чё нить типа этого написувать:

# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost

*

:)))))))))))))

Понятное дело что доменное имя удобнее, хотя бы по причине отвязки от хоста и его набором ИП.

Моя просьба разработчикам несколько о другом...

Скажем так, сканировать сервера на предмет установки связи по такому алгоритму:

домен, связь есть? нет? ИП домена, связь есть? есть!? работаем...

ИП-ов как и доменов может быть несколько, поэтому логичное продолжение такого сканирования при ответах нет:

переходим к следующей паре (или ИП)

*

Так что не вижу ничего сверхсложного, тем более нужды в каком-то доп.софте и\или телодвижениях.

Не вижу и проблем в формате файла сервер.srv с двумя записями домен если есть и ИП обязательно.

Сейчас пишется только одно из них...

По идее и в МТ4 добавить такое не вижу проблем. Акромя смены srv.файлов, но они и так обновляются при старте.

В обчем посмотрите там, прикиньте... дело то полезное...

 
YuraZ писал(а) >>

Что такое по сути лок!

это выход из рынка! с фиксацией убытка между двумя позициями ( если лот одинаковый )

либо фиксации прибыли если лок положительный и оба ордера в профите и например +1п выведены в безубыток

---

что бы организовать такое в МТ5 просто откройте 2 счета на одном ТОЛЬКО бай на другом только селл

по сути никакой принципиальной разницы !

заодно сразу разберетесь что же такое ЛОК!

Что значит 2 счёта? Я должен для каждой системы отдельный счёт открывать и депозит разрывать на части???

 
Mathemat писал(а) >>

Да при чем тут МТ5. Тема локов вообще с конкретным терминалом не связана

Как же не связана! В МТ5 лока нет.. это кардинально меняет всю систему торговли, которая была возможна в МТ4.

Я так понимаю что при усреднении тоже самое будет? То есть при уходе в минус, если я открываю ещё одну позу,

то первую тут же закроют и деньги спишут со счёта?

 
alex1978 >>:

Что значит 2 счёта? Я должен для каждой системы отдельный счёт открывать и депозит разрывать на части???

на 2 части - да на 2 счета

--

так это как раз и получается "эмуляция" лока в системах где лока нет

--

лок штука интересная ТОЛЬКО на широком флете когда вероятность есть что обе позы пойдут в +

даже при отрицательном локе

--

НО если вы у вершинки продали а у низинки купили

вывели обе позы в безубыток т е у вас по обоим локам ПЛЮС

и поехали на месяц отдыхать - есть шанс что при дальнейшем тренде одну из поз унесет в хороший +

другую снесет по безубытку ( если между ними расстояние в 300-500п конечно )

такой лок - положительный - приятен только психологическим комфортом - передышкой

но в безлоковой системе то же самое

на одном счете продали вверху на втором купили снизу

обе сделки в безубыток и тоже поехали отдыхать на месяц

одну из поз вероятно вынесет в хороший +

--

споров на тему лока было много их необходимости или преимущества

лично я вижу их преимущество только с точки зрения спокойствия = передышки

последнее время перестал их пременять ... ну скажем в трендовых системах локи это = ЗЛО

и вижу преимущестов лока только при положительном ЛОКЕ

тут я еще могу их применить а если поза в минусе вместо лока предпочитаю переворот

---

 
kombat писал(а) >>

Вы или неправильно поняли или...

... прикиньте... дело то полезное...

Здрасьте, батюшка. Вроде бы на ты раньше были. На Вы - только по чину обращаясь :)

Конечно, использование host - неплохое подспорье среди других имеющихся методов. Есть плюсы и минусы его использования в зависимости от конкрентного операционного окружения и задач, решаемых на конкретной машине.

Говоря об алгоритме выбора (перебора, коннекта/реконнекта) торгового сервера надо еще учитывать прежде всего организационную сторону дела, где главные участники - разработчики и ДЦ. Первые не склонны приподнимать завесу над работой этого алгоритма, вторые непосредственно управляют назначением серверов, к которым по их (!) мнению, необходимо подключаться, через srv-файлы.

Кто знает их (srv) структуру, какие директивы в них заложены? Мы по сей день не знаем достоверно, как происходит все это... Какие таймауты, какие трешолды-триггеры? С чего бы терминал решает, что соединение есть, а с чего, что нет? Заложены единые для всех параметры по дефолту... А ведь коннект - дело сугубо индивидуально-уникальное.

Конечно, твои предложения полезны, тем более в створе твоего видения ситуации и воспринятия проблемы. Мои проблемы схожы с твоими. И то, что ты предлагаешь, частично их сняло бы, но... но,

имо, было бы разумней воздействовать на разработчиков с целью модификации алгоритма, его оптимизации и предоставления средств для его индивидуального тюнинга, нежели ратовать за механизмы преодоления последствий работы этого несовершенного алгоритма.

Причина обращения: