NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 24

 
kombat >>:

Ваше право так считать, как и моё не принимать Ваше мнение...

Ну хотя-бы потому что моему мнению следую уже пятый год с небольшим.

*

Хм... хотел было завершить пост, но стало дюже интересно насчёт мифического самообмана.

Раскройте свой вариант например по части оптимизации ММ. И укажите то место где я обманываюсь.

Причём, в том варианте ММ есть ещё и п.4 и п.5, но это уже работа... и контроль...

ИМХО

Вы мм поставили над стратегией

Думаю сначала надо закрыть все вопросы со стратегией и теперь с учетом ее характера разбираться с мм

Любая на чем то основанная стратегия (если по ее логике все вопросы закрыты ) сводится к выдаче команд покупаем, продаем, закрываем.

С мм разобрались - работаем . ТП допустим 100 

А что если... на полпути поставим лок-отложку на половинку открытой позы?

Считаем...

1. Угадали направление, поза ушла в профит, про остальное забили и удалили.

Гут.

Стратегия не давала команды селл по этой цене ради "оптимизации мм" 

На этот раз повезло - инструмент лок оказался не нужен

2. Цены просели, зацепили отложку, но затем таки ушли в нужном направлении,

в конце, хоть и меньше, но взяли профит.

Гут.

Не гут . Вы потеряли ( недобрали ) 62 % прибыли со сделки и вынуждены довольствоаться 38 . При этом Ваша стратегия Вам это даже не предлагала

3. Цены пробили стоп. Отложку, точнее уже встречную закрыли либо на уровне стопа первой,

либо ещё взяли чуток на инерции... Гут?

Гут!!!

Не гут 

Ваша стратегия будет реже закрываться стопом чем брать прибыль на то она и стратегия и убыток в виде недополученной прибыли будет больше чем редкая скромная компенсация  полученная встречкой половинного обьема на 25 -и или чуть

больше ( "по инерции" ) пунктах

 
Mischek >>:

ИМХО

Вы мм поставили над стратегией

Думаю сначала надо закрыть все вопросы со стратегией и теперь с учетом ее характера разбираться с мм

Кхм... пожалуйста! читайте прежде чем делать выводы по непонятно чему...

1. Уже 100000000000001 раз писано, лок не стратегия и даже не её часть.

Лок это инструмент, ровно такой же как например с-л или т-п.

2. Мой пример с ММ.

Ну ясное дело что открытие основной позиции не просто так, хотя и это возможно.

А например основано на сигнале торговой системы котороя в свою очередь основана на своей стратегии.

Пересмотрите свои расчёты заново...

А ещё лучше воспроизведите их в более доказательной чем мои слова среде: терминале

Возможно Вам станет гораздо понятнее... ;)

 
Виртуальные ордера в MT5 уже реализованы. Отсутствие там лока - не проблема вообще. Переделывать свои системы не надо, можно работать с виртуальными ордерами, информация по которым хранится на MT5-сервере ДЦ так же, как сейчас хранится по ордерам в MT4.
 
Helen >>:

Поразительно, Компостер. Вы не заметили хамства Тимбо, а только мою реакцию на очередного гуру? Вот уж, действительно...

Я все заметил.

А реакцию вызвали именно ваши посты.


Helen >>:

Вы хороший программер, Компостер.

Напрасно не договорили, Helen. А ведь было что сказать, зачем остановились?

 
mql4com >>:
Виртуальные ордера в MT5 уже реализованы. Отсутствие там лока - не проблема вообще. Переделывать свои системы не надо, можно работать с виртуальными ордерами, информация по которым хранится на MT5-сервере ДЦ так же, как сейчас хранится по ордерам в MT4.

А я и не сомневался, что для разработчиков платформы это решаемая задача. Вопрос только в сроках. Вот запрет локов, а когда будетМТ5?

 
kombat >>:

Кхм... пожалуйста! читайте прежде чем делать выводы по непонятно чему...

1. Уже 100000000000001 раз писано, лок не стратегия и даже не её часть.

Лок это инструмент, ровно такой же как например с-л или т-п.


ИМХО

Не согласен, лок разумеется не стратегия и не тактика но и не инструмент

Лок это состояние

Состояние когда есть встречные открытые ордера

Состояние вызванное не знанием что будет дальше

 
Mischek >>:

ИМХО

Не согласен, лок разумеется не стратегия и не тактика но и не инструмент

Лок это состояние

Состояние когда есть встречные открытые ордера

Состояние вызванное не знанием что будет дальше



По локам немеряно копий сломано

неприятие лока как элемента ... чего угодоно ТС или части стратегии или еще какой либо части - повод им не пользоваться

но не повод утверждать что этот элемент уж совсем плох и некчемное изобретение и т д или давать оценку ему однозначную

я просто пытаюсь быть гибче... и не принимать мир только с одной белой или черной стороны - мир он разнообразный очень

что касается лока то можно сказать, наличие возможности не заставляет вас им пользоваться

но отсутствие исключает возможность...

---

Есть те кто то умело работает с локом... у них получается

 
YuraZ >>:


По локам немеряно копий сломано

неприятие лока как элемента ... чего угодоно ТС или части стратегии или еще какой либо части - повод им не пользоваться

но не повод утверждать что этот элемент уж совсем плох и некчемное изобретение и т д или давать оценку ему однозначную

я просто пытаюсь быть гибче... и не принимать мир только с одной белой или черной стороны - мир он разнообразный очень

что касается лока то можно сказать, наличие возможности не заставляет вас им пользоваться

но отсутствие исключает возможность...

---

Есть те кто то умело работает с локом... у них получается




Я тоже хочу, быть гибче, ни фига не получается )

 
Mischek >>:

ИМХО

Не согласен, лок разумеется не стратегия и не тактика но и не инструмент

Лок это состояние

Состояние когда есть встречные открытые ордера

Состояние вызванное не знанием что будет дальше


Хорошо, будь по вашему...: механизм. Устроит?

*

Утюг вот тоже не инструмент, а бытовой нагревательный прибор назначеный для проглаживания разных вещей.

Однако ничто не мешает ему быть:

- инструментом для забивания гвоздей (и мелких домашних грызунов... :)))

- приспособлением, например грузом, отвесом и т.д...

- орудием, запугивания или того даже, убивства (найдите статистику за год ;)

- печкой для подогрева кофе иль поджарки глазуньи...

- радиотехники вон как станок для нанесения рисунка печатных плат юзают...

*

В общем снова возвращаемся на круги своя...

Ежли непонятен механизм лока да ещё и помноженый на нежелание его понять,

то ничто не запрещает им не пользоваться, НО! и не даёт права его обс...уждать.

*

Ещё одна мыслишка...

Может локирование так просто и влёхкую осваивается теми кто хорошо мыслит... как бы это... ну скажем образно.

Как те же радиотехники. На столе схема да набор деталей, а в голове уже образ будущей конструкции как на яву...

(да ещё и не хуже чем созданой в Р-каде и спроецированой Солидворком, зато быстро, равной скорости мысли ;)

 
komposter писал(а) >>

Я все заметил.

А реакцию вызвали именно ваши посты.

Напрасно не договорили, Helen. А ведь было что сказать, зачем остановились?

Совершенно нечего. С чего вдруг? Хм... ну, запишите там где-нибудь самому себе придуманные мысли, я подпишу.

Догадываюсь, Вы хотели услышать в ответ на Ваши непотребные слова, мои? В голове не было. Ваши проблемы.

А оправдание Вами болезненной реакции гуру в ответ на совершенно обычное среди торговцев предложение... опять же - Ваши проблемы. Серьёзные. Ну, это на мой скромнейший взгляд и истиной, конечно же, не является.

Причина обращения: