NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 27

 
kombat >>:

Так будет вернее:

- если у клиента возникают проблемы, то НФА её разрулит

В принципе это само собой таки разумеющееся...

*

Однако вот при банкротстве... дабы удовлетворить расчёт с клиентами видимо:

1. Сумма уставняка должна быть = или > суммы клиентских денег

На ближайшее время НФА установило 30 мио. америкаских рублей.

Что мне кажется, судя по некоторым "кидальным конторам" где фигурировали суммы чуть ли не на порядок выше

эти 30 мио депо дилинга ниже средненького...

Вернее будет так: если над ДЦ нависает НФА, то ДЦ сам быстро всё устроит для удовлетворения клиента. Это потятно всем, особенно клиентам не регулируемых ДЦ.

Очень неправильное понимание сути банкротства. Россия в 98-ом ушла в ноль? Нет, оставалось ещё много всего в закромах родины, что не помешало ей стать банкротом. 

Банкротство не означает, что у компании совсем нет денег. Банкротство это невозможность встретить текущие обязательства. НФА считает, что 30 млн $ достаточно. Кто-то из контролируемых НФА компаний кинул своих клиентов?  

 
timbo >>:

Кто-то из контролируемых НФА компаний кинул своих клиентов?

Были те компании подконтрольны или нет достоверно вопрос не изучал...

(причём помимо компаний, нфа контролирует и конкретных лиц)

Но иногда почитывал "Вести с полей НФА" ;)))

Переводы публикаций НФА на различных форумах...

*

Как самый яркий пример клиенты форекс-дивизиона РЕФКО

шо пролетели как фанера над Парижем...

 
gip >>:

Ты хотел какое-то соображение о надежности таких ДЦ высказать? Обоснуй, никто же тебе просто на слово не поверит. Как локи и выплаты связаны?

Так и непонятно, при чем тут надежность и локи ? 

Что, отмена локов увеличивает надежность, что ли ?

Тимбо, вы ловко ушли от ответа...

 
Rita >>:

Так и непонятно, при чем тут надежность и локи ? 

Что, отмена локов увеличивает надежность, что ли ?

Тимбо, вы ловко ушли от ответа...

Тут так принято что ли, бросатся на всех, дабы показаться навороченным? Хоть я с Тимбо не согласен по некоторым вопросам, но они не принципиальные и ЗНАНИЙ у него на порядок больше, чем у некоторых его опонентов. Логическое мышление никто не отменял...

 
Rita >>:

Так и непонятно, при чем тут надежность и локи ? 

Что, отмена локов увеличивает надежность, что ли ?

Тимбо, вы ловко ушли от ответа...

Нет, он всё понятно написал. Аргументы из той же серии, что и аргументы в пользу вкладов в Сбербанке, все бабушки хранят там свои сбережения из соображений "Ну как же! Он же государственный! Нет ничего надежнее государства!" ну и в силу маразма, атеросклероза и потери памяти.

Извини timbo, но на гарантии твои аргументы не тянут. Скорее на формулировку "у этих ДЦ сравнительно выше надежность в силу соблюдения регламентов NFA и поднадзорности NFA, а NFA значительно более авторитетен чем, скажем, КРОУФР".

P.S. Маразм и прочие гадости ни в коем случае не прими на свой счет, отношусь с уважением к твоим знаниям в этой области, но фильтровать всё-таки пытаюсь :)

 

Лично мне похеру. Бабок тут не раздают за так. 

Так что мне по барабану на агитацию западных ДЦ. 

Да и вообще кухни запретили обсуждать. 

 
Кстати, да. РЕФКО -- очень хороший пример того, как и на старуху бывает проруха.
 
Мой брокер также сперва предупредил о нововедениях, а сегодня написали: "Уважаемый клиент. ______ сообщает, что Вы можете продолжать выполнять валютные операции так же, как Вы и делали это ранее. У нас всегда было решение, которое поможет Вам не менять Вашу торговую стратегию даже после принятия нового правила NFA (Национальная фьючерсная ассоциация) о запрете хеджирования позиций. Мы будем держать Вас в курсе. Спасибо за проявленное доверие к нашей компании.
 
andryuha77 >>:
Мой брокер также сперва предупредил о нововедениях, а сегодня написали: "Уважаемый клиент. ______ сообщает, что Вы можете продолжать выполнять валютные операции так же, как Вы и делали это ранее. У нас всегда было решение, которое поможет Вам не менять Вашу торговую стратегию даже после принятия нового правила NFA (Национальная фьючерсная ассоциация) о запрете хеджирования позиций. Мы будем держать Вас в курсе. Спасибо за проявленное доверие к нашей компании.

А мой брокер о запрете локов ни гу-гу. Прислали вот это:

Уважаемые трейдеры,

Рады сообщить вам, что с 15 мая 2009г. спред по валютной паре EUR/USD будет снижен до 2 пунктов. Новые условия будут доступны для клиентских счетов, открытых до 15 мая 2009г.

 
paralocus >>:

А мой брокер о запрете локов ни гу-гу.

А он NFA-регулируемый?

Причина обращения: