NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 19

 
kombat >>:

Повторюсь, если всё то, что мной написано, в том числе и как ответы оппонентам Вы считаете блевотиной и прочим,

то на этом разговор и закончен...

Нет, не все. Но грязи было намного меньше, чем конструктива.

Закончить разговор, сказав "ты тупой, о чем с тобой разговаривать?" - не признак интеллекта.


kombat >>:

Каждый "противник ЛОКа" требует о нас, пользователей лока каких-то выдач преимуществ, стейтов.

Простите, но эти требования сродни требованию нас доказать преимущество либо недостаток от использования

кнопки "Закрыть" (желтая которая, большая, в окне ордеров)

Если у Вас есть и на это свой ответ, то хорошо, а у меня лично его нет...

Я указал на конкретный недостаток лока, вы с ним согласились (правда, упомянув о его "незначительности").

Давайте продолжим конструктив - укажите на его достоинства. "Положительные" пункты из моего списка были высказаны не вами.


kombat >>:

Пояснения на тему баланса.

Это "страшно" когда ДУшка намерянно вводит в заблуждение инвестора, да плюс к этому тупая тех.поддержка ДЦ,

так что сами видите практически не относится к собственно трейдингу и юзанию МТ.

Согласен, к собственному трейдингу скрытие просадки практически не относится. Я просто попытался собрать все мнения. Точка зрения инвестора - тоже точка зрения.

 
kombat >>:

Каждый "противник ЛОКа" требует о нас, пользователей лока каких-то выдач преимуществ, стейтов.

Не требует, а просит. И исключительно в ответ на утверждения, что использование лока это классная стратегия, которая недоступна ограниченному восприятию. "Ты не умеешь пользоваться локами". Подобные утверждения надо подтверждать фактами. 

 
komposter писал(а) >>

Плюсы локов:

...

4. Возможность скрыть просадку баланса.


Недостатки локов:

...

3. Возможность скрыть просадку баланса.

Так - плюс или недостаток?

IMHO - локи замазывают "чистоту" стратегии - очень быстро становиться непонятно что произходит. Советников-то и пишут что бы сводить на нет всякой психологии.

 
komposter писал(а) >>

Почитал тему, сделал некоторые выводы. Если что-то упустил, дополните.

....

Дополнение. С помощью локов можно построить мегалот, при условии нулевой маржи за локирование.

 
timbo >>:

Не требует, а просит. И исключительно в ответ на утверждения, что использование лока это классная стратегия, которая недоступна ограниченному восприятию. "Ты не имуеешь пользоваться локами". Подобные утверждения надо подтверждать фактами.

Ваша ошибка в том, что инструмент по имени ЛОК, Вы и многие другие причисляете к лику стратегия.

Когда его можно с натяжкой назвать лишь тактикой... Тактикой текущего действия... вот и всё...

*

Прежде чем продолжить, давайте таки вернёмся в более главное русло отмены лока.

Лок это "порождение" лотовой платформы, т.е. ко всему тому, к чему мы так привыкли в МТ.

Главное из которых система учёта...

Возврат (л.м.: изврат) к неттоучёту кардинально поменяет юзабилити МТ.

*

Тут требуют каких то фактов, что такое ощущение как будто бы никто ничего другого не видел\не слышал.

Так вот, что такое неттоучёт любой желающий может досконально и без напрягов изучить в любой неттоплатформе.

В чём проблемы то? и как видите ничего не придумал (как впрочем и во всём что пишу) и любой может проверить...

*

С приходом неттоучёта уйдёт не сколько лок, это полбеды ещё, с ним прийдёт нечто несусветное.

И одна только надёжа на Божиньку МК что досконально продумают этот вопрос с учётом в МТ5.

*

Ну и главное о локе...

Вы поймите одну важную вещь.

Каждый трейдер торгует по собственному разумению, тактиках, стратегиях, инструментах.

С этим надеюсь спора нет? да?

Волновики например тоже сверху поплевывают на мелочь внизу, а так и не смогли доказать своё преимущество.

Но тем не менее всем трейдерам без исключения дана свобода выбора как им трейдить... так? так...

*

Тогда к чему эти поливания грязью инструмента ЛОКа?

Показать свою грамоность? значимость? дань моде попинать лок типо я профи, а профи не локируются.

(тогда почему % слива фондов на порядки превышает тех кто лочится...??? ;))))))))))))))))))))))))))))))))))

*

Далее...

С приходом неттоучёта нас загонят в стойло. Шаг влево\вправо расстрел на месте.

А вот лотовая платформа даёт таки выбор:

- не хочеш, не лочь, для трейдеров

- создать торгусловия не позволяющие лок, для ДЦ

 
Prival >>:

С помощью локов можно построить мегалот, при условии нулевой маржи за локирование.

Это скорее для экстремалов и демо-чемпионов.

Вменяемый трейдер на реале такими приёмами баловаться не будет.

 
kombat >>:

Ваша ошибка в том, что инструмент по имени ЛОК, Вы и многие другие причисляете к лику стратегия.

Когда его можно с натяжкой назвать лишь тактикой... Тактикой текущего действия... вот и всё...

+1 Просто действие, не стратегия

 
kombat >>:

Тут требуют каких то фактов, что такое ощущение как будто бы никто ничего другого не видел\не слышал.

Так вот, что такое неттоучёт любой желающий может досконально и без напрягов изучить в любой неттоплатформе.

В чём проблемы то? и как видите ничего не придумал (как впрочем и во всём что пишу) и любой может проверить...

5. Удобное отображение истории торговли. - принято

Но это тоже от платформы зависит. Как уже было сказано, отображение "виртуальных" ордеров вместо одной "реальной" позиции никого не смутит.


kombat >>:

(тогда почему % слива фондов на порядки превышает тех кто лочится...??? ;))))))))))))))))))))))))))))))))))

Есть статистика? Или это для красного словца?

 
Prival писал(а) >>

Дополнение. С помощью локов можно построить мегалот, при условии нулевой маржи за локирование.

Это на демо. На реале, открыть позу на всю маржу дадут открыть только на другом, нелокированном инструменте.

 
Xadviser >>:

+1 Просто действие, не стратегия

Не важно, как называть. Важно - надо ли использовать.

Первые 2 пункта "за" своего списка я использую сам, остальное считаю самообманом. Аргументов так и не услышал.

Причина обращения: