NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 21

 

ну народ расходился :)) 21-а страница

ну собрались мужи NFA, ну призадумались - чего бы такого выдать, ведь все борются с кризисом, и им же нужно показать что-то, мот Сенату иль Абаме

ну пришла кому-то в голову светлая мысль:

- а давайте запретим локи? :)

- аххаха, красавчег, ай да маладес, а давайте! один хрен ни на что не влияет такое решение, но зато никто не скажет, что мы ничего не предпринимали! :)))

на том и порешили, а вы тут скоро убивать друг друга начнете, доказывая что-то друг другу с пеной у рта..

 
kombat >>:

Это словцо подкреплено тем фактом, что подавляющее большинство управленцев трейдят на неттоплатформах.

(ибо это типа круто, а порой и просто привычка к дилингам...)

Из этого вполне логичный вывод о %-ном соотношении...

А подавляющее большинство мелких трейдеров - на МТ, в котором есть лок. Проценты озвучивать?

 
FION >>:

Вы меня не поняли - отложка шагает за ценой на некотором расстоянии. Хотя доказывать ничего не собираюсь. Укаждого свой взгляд на принятие убытка.

Перевожу - СЛ шагает за ценой на некотором расстоянии.

Результат - идентичен..

 
Prival >>:

Дополнение. С помощью локов можно построить мегалот, при условии нулевой маржи за локирование.

Вот за это, я полагаю, локи и забанили.

 
kombat >>:

Ой! ну не надо так бросаться такими словами...

Это одно из премуществ лока дающее безопасность по сравнению с неттингом.

Сам этим пользуюсь при положительном локе...

Когда поза прёт профитом и подходит к логическому завершению, например достигнут среднедневной размах.

Либо движуха по новости "издыхает" и рискует разворотом...

* далее можно было исписать пост на полстраницы, но не вижу причин это делать*

Я не бросаюсь словами, я подкрепил свое мнение раскладкой ордеров при описанной ситуации.

Жду конструктива в ответ.

 
Xadviser >>:

Спор перешел в русло ЛОК - хорошо или плохо. А это просто инструмент. Есть топор, есть зубило. Можно пользоваться тем что есть, а можно не пользоваться. Кому как удобнее, комфортнее и т.п. Естественно математически ЛОК не дает никакого выигрыша (даже возможно небольшая потеря). Но тут важный момент именно в действиях.
А если не прогнозируем откат? А "прогнозируем" шпильку (защищаемся от нее)? Тогда отложенный ЛОК со стопом в продолжении основного движения будет гарантом сохранения этого движения, а открытие новых двух позиций может и не произойти на тех же уровнях по различным причинам (технические-обрыв связи, торговые-реквоты) да и просто нужно следить (исключение механическая торговля или связанные ордера) В этом варианте ЛОК выступает как замена связанным ордерам, которые не везде есть возможность исполнить. А если движение не продолжилось, то ЛОК так и остался просто стопом.

Я не спорю, плохо - лок или хорошо.

Я выложил свои соображения и "за" и "против", некоторые даже обсудили.


А все описанные действия решаются СЛ, ТП и отложенными ордерами.

Против использования "инструмента" кем бы то ни было ничего не имею, а свое мнение уже высказал - я против локирования в рамках одной стратегии (кроме п.п.1 и 2).

 
YuraZ >>:

Андрей описал идеальный случай свинга! с точки зрения свинга он прав... ( конечно грубо обозвав выкладку бредом )

...

так что логику моей раскладки он осознал не полностью

Нет, Юра, я перевел конкретную описанную ситуацию в безлоковую тактику.


Локовая (описанная вами) выглядела бы так:

Стоим в бай, прогнозируем откат, действия:

- открываем селл.

Стоим и в бай и в селл, прогнозируем продолжение основного движения, действия:

- закрыли селл.

 
YuraZ >>:

Андрей описал идеальный случай свинга! с точки зрения свинга он прав... ( конечно грубо обозвав выкладку бредом )

В любом случае, хоть идеальном, хоть нет, использование лока может быть полностью продублированно закрытием позиции с выставлением отложенных ордеров, если лок имеет стопы/тэйки. И это будет дешевле, чем использовать лок. 

 
komposter >>:

Нет, Юра, я перевел конкретную описанную ситуацию в безлоковую тактику.


Локовая (описанная вами) выглядела бы так:

Стоим в бай, прогнозируем откат, действия:

- открываем селл.

Стоим и в бай и в селл, прогнозируем продолжение основного движения, действия:

- закрыли селл.

Андрей я еще описал случай когда тейдер "лег спать" или отошел - неважно

тем самым полностью защитив позицию среднесрочки

--

ну и еще случай который описали Вы, вполне приемлемый, получается тот же свинг только без выхода из среднесрочки

и разумеется с тем же результатом

--

по логике откаты среднесрочкик может пропускать и как правило он так и делает!

и тогда никто не мешает подбирать коррекции... не выходя из среднесрочки

такой аргумент лока в общем вполне приемлем


Андрей посмотрите личку

 
timbo >>:

В любом случае, хоть идеальном, хоть нет, использование лока может быть полностью продублированно закрытием позиции с выставлением отложенных ордеров, если лок имеет стопы/тэйки. И это будет дешевле, чем использовать лок.

я тоже считаю так

просто лок не исключаю из тактики и пользуюсь им редко

Причина обращения: