Нужен ли лок в МТ5? - страница 18

 
001 >>:

Вопрос в лоб. Сколько раз пользовался локом?

Я больше пользуюсь быстрым разворотом по двойной встречной. Лок у меня был в одном из версий арбитража. Но, впоследствии его пришлось удалить и заменить на обычное закрытие, т.к. он иногда приводил к нехватке средств при попытке того же локирования. Локированные позиции требуют маржу, что не слишком удачно для мультитрейдинга.


Не говоря о том, что OrderCloseBy() не всегда успешно срабатывает при первой попытке, и приходится вставлять дополнительный кусок кода, чтобы перекрыться при следующем вызове start().

 
api >>:

А зачем Вам нужно, чтобы у меня изменился взгляд на локи?

А если я уберу про красный цвет, Вы начнете на всех форумах упоминать о том, что Вам очень нужны локи и доказывать это другим неттофилам? (Извините, если посчитаете это оскорблением - я не имел ввиду оскорбление.)

Да, Вы правы, лучше бы я пошел на рыбалку ( у нас лосось пошел вовсю )

 
Mischek писал(а) >>

- Локи ничем не мешают

- от нас не только не убудет но и не зависит . будут они в 5-ке или нет

- мне действительно не понятно зачем они могут понадобиться ( за одним исключением которое в этой ветке и не обсуждалось) но НИКТО ТУТ И НЕ ОБЬЯСНИЛ

- сравнение с красным не катит

__________________________________________________________

Единственное применение локов В МТ4 возможно в следующей ситуации-

Работаете руками по индикатору, получили сигнал купить лот, купили, спустя время еще 2 купить, купили, спустя время еще лот купить, купили, через час 8 ордеро в бай и сигнал (на новостях,на быстром движении) закрыть все бай

Проскальзывания не избежать, вот тут можно залочиться на сумму, а перед сном в штиль всё спокойно позакрывать, но в этой ветке речь была совсем не об этом

И в 5- ке этой проблемы нет

Речь о том что первично "позиция" или её структура

Рынку пофиг из чего состоит Ваша "позиция" и как Вы учитываете её структуру и сколькими советниками она открыта, есть только итог - "позиция"

А как Вы будете её учитывать, следить за составляющими её частями рынку побарабану, можно карандашиком на бумажке, можно в виде ордеров мт4 в терминале, но во всех случаях это УЧЕТ

и это только Ваша проблема

Первая производная от коровы - говядина, вторая -колбаса а у Вас колбаса - первообразная от коровы )

+15

 
kombat писал(а) >>

А кто сказал что эта логика верна?

;)

1. лок - это две изолированые сделки. В лотовой системе сделка=позиции, читай две позиции.

2. да, ну и что? доливка в неттинге тоже кушает спред

3. лень переписывать домысел частного случая...

Ну и?

Не.. ну вот как с вами (локерами) общаться?:)).. неужели ты думаешь что вот я ( со стажем почти 6 лет) да и многие другие "бывалые" от форекса, такие вот дурачки и не смогли найти выгоду от локов, а ты с 001 нашли?:)

Да, я соглашусь что могут иметь место системы, построенные на сетях с безпрерывным восстановлением отработавших ордеров, возможно переворотные, возможно через какой-то шаг, причём со стартом с разных ценовых уровней (чтобы ловить абсолютно всё движение рынка).. и в такого рода системах периодически будут появляться встречные позиции.. как сравными, так и с разными лотами, но.... те самые моменты, где эти позиции будут пересекаться... они что есть, что их нет... от них ни пользы ни вреда... как говорится - оторви и выброси.. эквити не заметит.:)

Что бы прекратить эту безсмысленную дискуссию, повторю вопрос, который задавал в ветке по мкл5 пару недель назад и на который не получил ни одного примера:

Дайте мне хоть один пример, с использовнием лока, который в итоге окажется более прибыльным, чем без использование его, а использование одной позиции.

 
api >>:

Вот видите - однозначности нет. Лок может привести к прибыли и к убыткам. А Вы утверждали, что только к убыткам. Ведь фраза "Залокированная в минусе позиция равносильна закрытой в минусе." утверждает об однозначном убытке?

Да, на момент разлокирования у Вас будет убыток почти равный тому что было во время локирования. Утверждаю я это или нет - никакой разницы.


По крайней мере, я бы вообще не советовал кому либо верить различным утверждениям (все могут ошибиться, даже самые признанные авторитеты). Есть тестер, в нем можно замерить эквити через функцию AccountEquity() сразу после локирования и еще раз замерить сразу после разлокирования и убедиться самостоятельно - чуда не произошло эквити осталось прежним (не считая потери спреда по закрытой для разлокирования позы). Если был убыток во время локирования, то оно и останется после так называемого "разруливания".

 
philips писал(а) >>

1. Лок в момент открытия - это отсутствие позиции минус спред = минус спред.

2. Лок в момент закрытия одной из позиций - это положительная позиция минус равная ей отрицательная и минус спред = минус спред.

3. Использование локированных позиций с разным соотношением стоп/профит (локо-сети) - это:

а) положительная позиция минусравные ей отрицательные минус спред по каждой из позиций минус проскальзывание между мелкими позициями внутри большой = минус общий спред и минус расстояние проскальзывания;

б) несколько положительных позиций минус одна равная сумме их отрицательная минус спред по каждой из позиций минус проскальзывание между мелкими позициями внутри большой = минус общий спред и минус расстояние проскальзывания.

001 и собратья по несчастью, еще какие вопросы по логической математике есть?:)

Ни одного вопроса и не было по математике. Я знаю одно. Лок лишает ДЦ прибыли, а эта прибыль переходит ко мне, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ правил. Вы же соблюдаете правила, при открытии и закрытии позиций. Также есть правила при работе с локами.

В сети миллион народа, который как дважды два докажет, что ни на бирже, ни на форексе нельзя зарабатывать деньги. Основания у них те же, что и у борцов с локом. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. Ну бред же.

 
001 писал(а) >>

. Я знаю одно. Лок лишает ДЦ прибыли...

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вобщем, по этому поводу.. могу Вас обрадовать - МТ4 ни один вменяемый ДЦ не отменит, пока ему не будут угрожать серьёзными санкциями. Почему? Потому что в МТ4 возможны локи:)..

Всё, больше по этой теме ничего тут не пишу дот ех пор, пока кто-нить мне не покажет плюсовой пример с локом, который нельзя повторить без оного.

 
philips писал(а) >>

Не.. ну вот как с вами (локерами) общаться?:)).. неужели ты думаешь что вот я ( со стажем почти 6 лет) да и многие другие "бывалые" от форекса, такие вот дурачки и не смогли найти выгоду от локов, а ты с 001 нашли?:)

.......

Дайте мне хоть один пример, с использовнием лока, который в итоге окажется более прибыльным, чем без использование его, а использование одной позиции.

Нет ничего проще.

Открыл позицию, поставил стоп. Стоп снесло(к примеру 30 пип). Один случай.

Второй. Открыл позицию, поставил вместо стопа лок. Ордер сработал. Если цена ушла на 30пип *10=300пип, т.е. лок составляет 10% от ухода цены, То при обратном ходе цены если цена прошла 30*10-30(лок)=270(до локирующей позиции). Т.е. если при обратном ходе цена прошла 270 пип, то еще 30 пройдет с очень высокой вероятностью, т.к. это лок это всего 10% от всего хода ценыю

Это один из примеров. Короче стоп - это потеря денег. Лок - это временное замораживание этой потери. А так как рынок в больше чем 70% случаев находится во флетовом состоянии и только изредка тренды между флетами, то смысла резать баланс стопами нет.

Кроме того есть варианты закрыть лок в + ДАЖЕ если цена безвозвратно ушла от лока. Да, да как это парадоксально не звучит.(Эта логика реализована как часть советника в первом посте)

По поводу шести лет и больше. Вопрос: А вы хорошо искали?

 
philips >>:

Не.. ну вот как с вами (локерами) общаться?:)).. неужели ты думаешь что вот я ( со стажем почти 6 лет) да и многие другие "бывалые" от форекса, такие вот дурачки и не смогли найти выгоду от локов, а ты с 001 нашли?:)

Да, я соглашусь что могут иметь место системы, построенные на сетях с безпрерывным восстановлением отработавших ордеров, возможно переворотные, возможно через какой-то шаг, причём со стартом с разных ценовых уровней (чтобы ловить абсолютно всё движение рынка).. и в такого рода системах периодически будут появляться встречные позиции.. как сравными, так и с разными лотами, но.... те самые моменты, где эти позиции будут пересекаться... они что есть, что их нет... от них ни пользы ни вреда... как говорится - оторви и выброси.. эквити не заметит.:)

Что бы прекратить эту безсмысленную дискуссию, повторю вопрос, который задавал в ветке по мкл5 пару недель назад и на который не получил ни одного примера:

Дайте мне хоть один пример, с использовнием лока, который в итоге окажется более прибыльным, чем без использование его, а использование одной позиции.

Не дам ни одного примера. И не потому что жадный, а потому что они очевидны и доступны всем.

СтОит лишь запустить терминал и как здесь уже поминалось: малость пошевелить мозгой

)))

Ещё не дам, потому что лично, не рассматриваю лок как стратегию, как единственную ТС, или ТС построеную на открытом локе.

Лок - это тактика, инструмент, молоток для забивания гвоздей или мухобойка для забивания мух...

)))

Вообще бы, если уж пошла речь о локе, то следовало начать плясать от печки, от лотовой системы учёта,

которая позволяет лок и рассматривать их надо как единый механизм...

!

Здесь неттингисты поминают лок исключительно: убыток, а ведь существует 9 (!!!) типов локирования.

И как минимум половина типов не вызывают даже сердечных колик... половина другой половины лишь требует внимания.

Которое кстати в любом случае не лишнее...


Ну почему же сразу дураки??? Выше же специально обэтом написал, ну вот ещё, более развернутей:

Просто иные не могут понять, другие принять, третьи выпускники всем известной "академии булочных изделий",

да много причин, ибо каждый индивидуален, как трейдеры, все торгуют, а сливают 95% и лишь 5 в профите...


Ну шесть лет, и что? я не менее кстати, и к локу приступил не сразу, ибо тоже было темным лесом, и терминал был не мт.

А вот подсел на мт, и как в автошколе, примерно через полгода уверенно сдал "город", а щас и "восьмиполосный чёрт" не страшен.


Ещё есть сила неких привычек, и например до сих пор напрочь забываю о трейлинг-стопе.

Ну... говорю ж: каждый индивидуален в своих способностях и\или привычках...

 

Да, мало какая тема поляризует форумное сообщество как тема о локах.

philips писал(а) >>

...

Всё, больше по этой теме ничего тут не пишу дот ех пор, пока кто-нить мне не покажет плюсовой пример с локом, который нельзя повторить без оного.

Я не думаю, что кто либо сможет написать такой пример. Потому, что Вы правы. Но правы Вы только в этом. Лок востребован, если не Вами, то кем-то другим. И вовсе не для того, чтобы получить "плюсовой пример", а как способ не смешивать медвежатину и говядину на одной сковородке.

Причина обращения: