Админам сайта - страница 3

 
Всех с Праздником!

Ренат, уж коли вы в этот праздничный день просматриваете форум. Несколько вопросов.

1. Почему при переводе строки (Enter) вставляются по нечеткой логике ))) или тэг конца абзаца <p>, или перевода строки <br>? Эффект наблюдается в IE, FF, Chrome. Совершено невозможно, например, пользоваться редактором в Code Base - лезут пустые строки, от которых не всегда удается избавиться, и которые приходится потом "убивать" в HTML Пришел к тому, что весь текст, кроме Source, набираю в стороннем HTML-редакторе.
То же и на ветках форума, но это не так принципиально.

2. Почему в каментах в Code Base нет возможности прикреплять файлы? И вообще, по-мне, так было бы удобней иметь ту же структуру постов в каментах, что и в форумских ветках

3. Есть ли возможность (в т.ч. и техническая) модерирования автором каментов к своей записи в Code Base. Если тролли в ветках форума еще туда-сюда (какой же форум без них?))), то в сугубо конкретных брэнчах они явно не нужны. Далеко за примером ходить не надо - в последней моей записи есть явный тролль.

4. Что за баги с заливкой картинок на форум?
 
Svinozavr >>:
1. Почему при переводе строки (Enter) вставляются по нечеткой логике ))) или тэг конца абзаца <p>, или перевода строки <br>? Эффект наблюдается в IE, FF, Chrome. Совершено невозможно, например, пользоваться редактором в Code Base - лезут пустые строки, от которых не всегда удается избавиться, и которые приходится потом "убивать" в HTML Пришел к тому, что весь текст, кроме Source, набираю в стороннем HTML-редакторе.
Это жесть.Как начнёшь менять,редактировать жирность,стиль и т.д.шрифта,
длину строки-можно дойти до белого каления.
 
zxc >>:

То же самое. На этот раз в Opera 10.53 (в сообщении выше, на картинке Opera 10.10). В Опере не открываются картинки - уже года два как. Антивирус у мну тоже Авира - сейчас его отключил и ничего не улучшилось. При антивирусе Нортон и при Каспере было то-же самое.
В Файрфоксе и IE картинки открываются нормально. Сайт не совсем дружит с Оперой...


  Вот только что, наконец, нормально сделал оперу 10-53
Как это описано на её сайте http://my.opera.com/AntonDiaz/blog/show.dml/8347211 (см. способ 2)- я там даже вопрос сег. ставил - самый посл см.) 
Помогло . Сначала удалил оперу совсем (сохранил только закладки).
    Потом установил её по новой в новую папку, которую сам же я и создал (OPERA_Mod)
  И теперь вроде бы всё работает нормально (антивирь - Аваст). А перед этим тож все время мучился (вот здесь я это писал - см. посл посты https://www.mql5.com/ru/forum/111035/page6
 
Oper >>:

Уважаемый Renat,зайдите по этой ссылке:

https://forum.mql4.com/ru/search/?author=Renat

Это поисковик снова вырубился - я уже перезапустил реиндексацию.
 
zxc >>:

То же самое. На этот раз в Opera 10.53 (в сообщении выше, на картинке Opera 10.10). В Опере не открываются картинки - уже года два как. Антивирус у мну тоже Авира - сейчас его отключил и ничего не улучшилось. При антивирусе Нортон и при Каспере было то-же самое.
В Файрфоксе и IE картинки открываются нормально. Сайт не совсем дружит с Оперой...

Обязательно проверим.

 
Svinozavr >>:

1. Почему при переводе строки (Enter) вставляются по нечеткой логике ))) или тэг конца абзаца <p>, или перевода строки <br>? Эффект наблюдается в IE, FF, Chrome. Совершено невозможно, например, пользоваться редактором в Code Base - лезут пустые строки, от которых не всегда удается избавиться, и которые приходится потом "убивать" в HTML Пришел к тому, что весь текст, кроме Source, набираю в стороннем HTML-редакторе.
То же и на ветках форума, но это не так принципиально.
Что вставляется P или BR, зависит от предыдущего состояния оформления.

Большая проблема визуальных онлайн редакторов в том, что они базируются на RichEdit контроле броузеров, который и является базовым ядром редактирования. Наш собственный редактор-надстройка достаточно приличный, хотя и имеет ряд серьезных проблем.

2. Почему в каментах в Code Base нет возможности прикреплять файлы? И вообще, по-мне, так было бы удобней иметь ту же структуру постов в каментах, что и в форумских ветках
Сайт MQL4.com развивался долгое время последовательно и не все решения были правильны. Сейчас мы с нуля создали и дорабатываем новый проект MQL5.com, где множество родовых проблем MQL4.com были решены.

Я не думаю, что на текущий момент имеет смысл переделывать MQL4.com - мы скорее навредим, чем добьемся успеха.

3. Есть ли возможность (в т.ч. и техническая) модерирования автором каментов к своей записи в Code Base. Если тролли в ветках форума еще туда-сюда (какой же форум без них?))), то в сугубо конкретных брэнчах они явно не нужны. Далеко за примером ходить не надо - в последней моей записи есть явный тролль.
Такое сделать можно, но не думаю, что мы это сделаем.

4. Что за баги с заливкой картинок на форум?

Не совсем понял - приведите примеры, пожалуйста.

Если это Опера, то похоже, что это у нее глюки. Для сравнения используйте IE/FF - если в них нормально, значит это проблема не в сайте.

 
Renat >>:
Что вставляется P или BR, зависит от предыдущего состояния оформления.
В ветках форума - да. В записе в Code Base - нет. Там изначально висит стиль с абзацами. По-любому, мне не в лом лишний раз Enter нажать, чтобы отделить абзац (вставить пустую строку), а вот наоборот...
Можно сделать, чтоб не зависело? Вы считаете такое положение нормальным?
Большая проблема визуальных онлайн редакторов в том, что они базируются на RichEdit контроле броузеров, который и является базовым ядром редактирования. Наш собственный редактор-надстройка достаточно приличный, хотя и имеет ряд серьезных проблем.
Ясно. Только есть проблемы и есть Проблемы. Последние не позволяют пользоваться редактором для нормального оформления записей в базе ВООБЩЕ.
Сайт MQL4.com развивался долгое время последовательно и не все решения были правильны. Сейчас мы с нуля создали и дорабатываем новый проект MQL5.com, где множество родовых проблем MQL4.com были решены.
Я не думаю, что на текущий момент имеет смысл переделывать MQL4.com - мы скорее навредим, чем добьемся успеха.
Как я понимаю, что выросло, то выросло. Проще новых нарожать, чем старых помыть. Ясно. Но на мой взгляд, это тоже не вполне нормальное положение вещей. В смысле, подход.

Такое сделать можно, но не думаю, что мы это сделаем.
Модерация. Поймите, я ни в коей мере не стремлюсь быть модератором и говорю о ней исключительно в контексте Code Base. Если форум - это и есть форум, то каменты к записи в Code Base - это очень конкретно. Почему автор не может снести откровенный флуд и сознательный спам? Структура каментов и так не идеальна, и найти в каментах по делу - еще постараться, а если там начинают появляться вложенные "простыни" "переписки с друзьями"... это и вовсе становится невозможно.
Не знаю. Я бы на вашем месте подумал бы этой возможности еще раз. М.б. это право надо заслужить. Возможно, разрешить тем, у кого уже есть Техподдержка.
Просьба - не отбрасывайте сразу. Подумайте, ок?

Не совсем понял - приведите примеры, пожалуйста.

Если это Опера, то похоже, что это у нее глюки. Для сравнения используйте IE/FF - если в них нормально, значит это проблема не в сайте.

Так об этом не только я говорю. Попытка загрузить изображение порой не проходит. На всех браузерах. Иногда это удается только с какого-то раза. Как правило, помогает (не только мне) переподключение к форуму. Или к интернету. Хотя, это м.б. просто из-за второй...десятой попытки. Но проблема эта есть.

 
Не могу нормально через FF ответить на пост, при нажатии на кнопку [ответить] появляеться поле с коментариями опонента и выйти из этого поля нет возможности, пример тут https://www.mql5.com/ru/forum/125852/page9
 
Urain >>:

Не могу нормально через FF ответить на пост, при нажатии на кнопку [ответить] появляеться поле с коментариями опонента и выйти из этого поля нет возможности, пример тут https://www.mql5.com/ru/forum/125852/page9

А что, напечатать в этом поле цитаты, а потом форматнуть в обычный текст никак?

Urain >>:

Не могу нормально через FF ответить на пост, при нажатии на кнопку [ответить] появляеться поле с коментариями опонента и выйти из этого поля нет возможности, пример тут https://www.mql5.com/ru/forum/125852/page9

А что, напечатать в этом поле цитаты, а потом форматнуть в обычный текст никак?

===

Ну, вот. У меня получилось...)))

 
Svinozavr писал(а) >>

А что, напечатать в этом поле цитаты, а потом форматнуть в обычный текст никак?

===

Ну, вот. У меня получилось...)))


Не могу выйти из этого поля.

ps получилось спсб. Правда стили слетают, но это уже мелочи.

Причина обращения: