Помогите написать простой советник

 

Всем привет!

помогите плиз...

пытаюсь написать советник, но не получается (((

советник очень простой. просто я сам запутался... необходимо, чтобы открывалась позиция при выполнении 2 условий. Закрывалась - тоже можно сформулировать.

используются DeMarker и SAR

поможете????

Заранее спасибо! 

 
поможем, выкладывай то что получилось у тебя,  и с чем вопрос
 
Vladon:
поможем, выкладывай то что получилось у тебя,  и с чем вопрос

да я только начинающий... закопался в самоучителях ((((  можно сказать, что ничего не получилось (((

хочу сделать советник на основе DeMarka и SAR

 

Buy когда SAR растет и DeMark пересекает отметку 30 снизу вверх

sell когда SAR падает и DeMark пересекает 70 сверху вниз

TP и SL буду варьировать.

Насколько сложно это написать для новичка??? 

 
Armen:

да я только начинающий... закопался в самоучителях ((((  можно сказать, что ничего не получилось (((

хочу сделать советник на основе DeMarka и SAR

 

Buy когда SAR растет и DeMark пересекает отметку 30 снизу вверх

sell когда SAR падает и DeMark пересекает 70 сверху вниз

TP и SL буду варьировать.

Насколько сложно это написать для новичка??? 

Для новичка это очень непросто. 
 
sapsan12:
Для новичка это очень непросто. 

а альтруисты на этом форуме бывают?

не имею возможности (да и считаю неправильным) покупать, т.к. я получу кота в мешке и даже не буду особо понимать, что и как работает.

 

т.е. я не вполне прав, что необходимо просто прописать условия вроде следующего

if SAR растет(не знаю, как это правильно прописать, наверное n>n-1) and DeMark в момент времени n-2 = 29, n-1 = 30, n = 31  then buy 1 лот

if SAR уменьшается (наверное n-1>n) and DeMark в момент времени n-2 = 71, n-1 = 70, n = 69  then sell 1 лот

 

TP и SL можно зашить... буду менять в исходном коде (если не ошибаюсь, то это самое легкое... делается в самом начале, в переменных)

что скажете? 

 
Armen:

а альтруисты на этом форуме бывают?

не имею возможности (да и считаю неправильным) покупать, т.к. я получу кота в мешке и даже не буду особо понимать, что и как работает.

 

т.е. я не вполне прав, что необходимо просто прописать условия вроде следующего

if SAR растет(не знаю, как это правильно прописать, наверное n>n-1) and DeMark в момент времени n-2 = 29, n-1 = 30, n = 31  then buy 1 лот

if SAR уменьшается (наверное n-1>n) and DeMark в момент времени n-2 = 71, n-1 = 70, n = 69  then sell 1 лот

 

TP и SL можно зашить... буду менять в исходном коде (если не ошибаюсь, то это самое легкое... делается в самом начале, в переменных)

что скажете? 

Альтруистов много, поищите готовый советник в кодобазе.

Здесь похожий, только ADX заменить на DeMarker, заодно попрактикуетесь.

 
Serj_Che:

Альтруистов много, поищите готовый советник в кодобазе.

Здесь похожий, только ADX заменить на DeMarker, заодно попрактикуетесь.

спасибо огромное за ссылку!!!

завтра буду разбираться на свежую голову.

 если возникнет вопрос - можно будет обратиться за советом? 

 
Armen:

спасибо огромное за ссылку!!!

завтра буду разбираться на свежую голову.

 если возникнет вопрос - можно будет обратиться за советом? 

данный сайт создан для помощи. Спрашивайте если что-то не поймете.

 

Насчет альтруистов, все здесь такие. Только Ваши слова отбивают охоту:

 не имею возможности (да и считаю неправильным) покупать, т.к. я получу кота в мешке и даже не буду особо понимать, что и как работает.

 Если Вам сделают бесплатно, ВЫ все равно получите кота в мешке, да и особо не поймете что и как работает. 

Запустите мастер MQL5 разберитесь с ним. возможно ВЫ найдете то что ищите.  

Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
 
Vladon:

Насчет альтруистов, все здесь такие. Только Ваши слова отбивают охоту:

 Если Вам сделают бесплатно, ВЫ все равно получите кота в мешке, да и особо не поймете что и как работает. 

Запустите мастер MQL5 разберитесь с ним. возможно ВЫ найдете то что ищите.  

прошу прощения, если выразился некорректно.

просто в том-то и есть смысл, чтобы ПОНЯТЬ как это работает и в итоге сделать самому или как минимум - смочь что-либо немного переделать под себя (как мне любезно подсказал Serj_Che

наверное я очень много хочу, но я не хочу получить просто готовый код (даже с комментариями) - я хочу понимать, что, как и почему. Не на уровне программиста (до этого мне далеко), а хотя бы на уровне продвинутого пользователя.

очень надеюсь, что техническое образование и понимание основ составления алгоритмов мне поможет в этом. 

 
Armen:

прошу прощения, если выразился некорректно.

просто в том-то и есть смысл, чтобы ПОНЯТЬ как это работает и в итоге сделать самому или как минимум - смочь что-либо немного переделать под себя (как мне любезно подсказал Serj_Che

наверное я очень много хочу, но я не хочу получить просто готовый код (даже с комментариями) - я хочу понимать, что, как и почему. Не на уровне программиста (до этого мне далеко), а хотя бы на уровне продвинутого пользователя.

очень надеюсь, что техническое образование и понимание основ составления алгоритмов мне поможет в этом. 

тогда для начала Вам нужо действительно изучить то что есть. хотя читать код не на уровне программиста - абсурд. Какие - то навыки для "понимания ." все равно нужны. Начните их наполнять - изучением базы. 
 

и снова всем добрый вечер.

написал советник (спасибо Vladon за ссылку). делал через советник (генератор)

он даже торгует (как это не парадоксально), но есть проблема

он открывает сделки тогда, когда он этого хочет.

подскажите плиз, как и где прописать условие входа в сделку так, как это нужно мне? 

если не ошибаюсь, то накопал (вернее, подсказали), что необходимое мне условие входа в сделку будет выглядеть так

if ( DeMArk[1] < 70 && DeMark[2] > 70 && SAP < BID ) openSell

if ( DeMArk[1] > 30 && DeMark[2] < 30 && SAP > BID ) openBuy 

но в том коде, что сгенерировал мастер MQL5 я даже подобных строк не нашел (((  

 

во вложении тот советник, который получился через генератор 

Файлы:
123.mq5  8 kb
Причина обращения: