Воистину поразительный результат!!! - страница 3

 
nen >>:
Есть стандарт, его и необходимо придерживаться. А если разработчики производят на свет свой стандарт, противоречащий общепринятому, то... грязь это... мусор.

Тебе дали инструмент для работы. Скажи спасибо разработчикам. А не нравиться - не юзай! Пиши на Си.

 
В MQL4 операция    
bool r1 = a>=s && a<=f && s<=f || (a>=s || a<=f) && s>f;

происходит так : 



bool r1 = a>=s && a<=f && (s<=f || (a>=s || a<=f)) && s>f;

а по стандарту так:



bool r1 = (a>=s && a<=f && s<=f) || ((a>=s || a<=f) && s>f);
 
Dedka писал(а) >>

Тебе дали инструмент для работы. Скажи спасибо разработчикам. А не нравиться - не юзай! Пиши на Си.

Не надо изобретать велосипед. Надо придерживаться стандартов, которые еще в школе преподают всем.

Если каждый желающий будет извращаться как захочет, будет бардак...

А инструмент, данный разработчиками, использую. На результаты разработок жалоб не поступает...

 

Да, конечно природная лень двигатель прогресса. Я всё понимаю и в аргументе - дали инструмент бери и используй.


Одно но.


Инструмент заявлен как язык с синтаксисом ПОДОБНЫМ С.


Обидно, что подобие так незаметно подменяется в сердце логических операций.


Я конечно ставлю скобки, но ставлю их в яве и С и беру эти скобки так, как они записаны еще в фортране и как меня учили в университете.

 
мы конечно же скобочки то ставим, но когда умножение младше сложения.
так и хочется пожелать "Дальнейшей успешной борьбы со пекулянтами!"
 
sol >>:

Да, конечно природная лень двигатель прогресса. Я всё понимаю и в аргументе - дали инструмент бери и используй.


Одно но.


Инструмент заявлен как язык с синтаксисом ПОДОБНЫМ С.


Обидно, что подобие так незаметно подменяется в сердце логических операций.


Я конечно ставлю скобки, но ставлю их в яве и С и беру эти скобки так, как они записаны еще в фортране и как меня учили в университете.


На самом деле, даже в различных реализациях C++ cуществуют несколько несовместимых стандартов. А Java, хотя и имеет единый стандарт для всех реализаций, но с большинством реализаций C++ по некоторым моментам несовместима.



Например:


int a = 3;

int b = 5;


b += a += b += 7;


Java выдаст b = 20;

C++ в большинстве реализаций выдаст b = 27;


Поэтому, не гундосьте господа - нет никаких единых стандартов, а есть справочники по языкам программирования и скобки.

 
Dedka писал(а) >>

Тебе дали инструмент для работы. Скажи спасибо разработчикам. А не нравиться - не юзай! Пиши на Си.

Вот только этого не надо, яд свой сюда лить.

Здесь показана не точность работы. Это помогает разработчикам зделать програмный продукт еще лучше, устранить баги, глюки и т.д. Если конечно они посчитают это нужным и возможным. Благодаря вот таким постам MQL от билда к билду становиться лучше.

З.Ы. В си тоже немало было глюков отловлено. Если идти по цепочке, то следующий совет пишите сразу в машинных кодах, там то уже точно все работать будет )))

 
Rosh >>:

Честно говоря, никогда не заучивал приоритет логических и битовых операций. В силу врожденной лени просто ставил скобки в нужных местах.

"Есть многое, друг Гораций...."

тут я вполне согласен!

---

ненавижу конструкции через которые надо как сквозь хвойный лес продираться

я лучше напишу более ясный код - потом самому же будет легче

---

к примеру:

всегда предпочитал создать вместо одного навороченнорго SQL запроса

3 простых, кстати как показывает практика работает как правило быстрее

при условии, что первый запрос отсеет максимально

кроме того код становится более понятным

---

в Си и MQL4 аналогично ! стараюсь писать попроще конструкции

и уж лучше я сам скобки поставлю

 

Стоп! Причем здесь стандарты или соглашения? Это абсолютно другая область ошибки, переворачивающая вверх дном всю математику.

Математической основой цифровой электроники и вычислительной техники является алгебра логики (или булева алгебра), в которой определенно (аксиоматически)

логическое сложение "или" (дизьюнкция ) и логическое умножение "и" (коньюнкция) .

Как же тогда все КНФ и ДНФ которые мы изучали в универе? Думаю надо срочно это исправлять и не позориться.

 
Galaxy писал(а) >>

Как же тогда все КНФ и ДНФ которые мы изучали в универе?

Изучал логику для программирования более 30 лет назад. Расшифруйте аббревиатуры КНФ и ДНФ.

Причина обращения: