Воистину поразительный результат!!! - страница 9

 
Да кто спорит-то, Galaxy. Пункт 1, пожалуй, самый убедительный.
 
stringo:

Я уже как-то отвечал по этому вопросу. Примерно так: "да, так получилось, что приоритет операций в MQL4 отличается от приоритета операций, принятого в си. По историческим причинам. Перешло из MQL II. Но так как это заметили не сразу и уже написано очень много программ, мы не будем изменять приоритет операций, потому что такое изменение повлечёт неожиданное изменение в работе некоторого числа программ"

Спасибо большое за разъяснения, но 2 часа уже потрачены впустую из-за того, что оказывается bitwise shift в mql выполняется вперед умножения. :-/

Надо было хотя бы в компилятор добавить предупреждение при обработке тех строк, где поведение нестандартное.

 

Приоритет сложного установили практики для удобства. А это чехарда.

"Ботаник"

 
WWer:

Зачем? У  ||  большый приоритет чем у  &&


Кто вам такое сказал? Если вы обучаете ребенка сначала букве "А", потом букве "Б", это вовсе не значит, что у буквы "А" более высокий приоритет. Глюк, явно, в голове топикстартера. Я бы не додумался без скобок использовать в одном выражении две разные логические операции. Я даже умножение беру в скобки. Просто мне так спокойнее спится.

 
shredder: Я бы не додумался без скобок использовать в одном выражении две разные логические операции.

Две дистрибутивности (одна относительно конъюнкции, вторая - дизъюнкции) говорят о том, что "естественного предпочтения" умножения сложению в булевой алгебре нет.

Я даже умножение беру в скобки. Просто мне так спокойнее спится.

Ага.

Причина обращения: