Воистину поразительный результат!!! - страница 4

 
nen >>:

Изучал логику для программирования более 30 лет назад. Расшифруйте аббревиатуры КНФ и ДНФ.

Коньюктивная (дизьюнктивная) нормальная форма.

 
Galaxy писал(а) >>

Стоп! Причем здесь стандарты или соглашения? Это абсолютно другая область ошибки, переворачивающая вверх дном всю математику.

Математической основой цифровой электроники и вычислительной техники является алгебра логики (или булева алгебра), в которой определенно (аксиоматически)

логическое сложение "или" (дизьюнкция ) и логическое умножение "и" (коньюнкция) .

Как же тогда все КНФ и ДНФ которые мы изучали в универе? Думаю надо срочно это исправлять и не позориться.

Эту ошибку нельзя исправить. Потому что полетят к чертям, думаю, много хороших прог на 4-ке... Разве что ввести типа С++ прагм:

#lol_logical_operation

// Old school abnormal logical operations... enjoy!

#unlol_logical_operation

Что бы внутри этой конструкции была инопланетная логика:)

 
Придется перелопатить программы. Хотя также стараюсь многоуровневые проверки делать, чтобы не первом уровне отсекалось все по максимуму.
 
Prival писал(а) >>

Вот только этого не надо, яд свой сюда лить.

Здесь показана не точность работы. Это помогает разработчикам зделать програмный продукт еще лучше, устранить баги, глюки и т.д. Если конечно они посчитают это нужным и возможным. Благодаря вот таким постам MQL от билда к билду становиться лучше.

Очень хотелось бы поспособствовать тому, что бы МТ* стал лучше. Например, убедить разработчиков сделать поддержку других языков. И главное, что это не стоит ничего. Лучше всего было бы встроить CLR-host - тогда все .NET языки можно было бы использовать. C# тот же. Трудозатраты - максимум неделя для одного программиста (всегото экспортировать объектную модель МТ). А уровень МТ думаю подняло бы сильно.

Ну и, конечно, развивать MQL5... паралельно. Доводить его производительность до уровня С++. И т.д.

 
MuruFigi >>:

Очень хотелось бы поспособствовать тому, что бы МТ* стал лучше. Например, убедить разработчиков сделать поддержку других языков. И главное, что это не стоит ничего. Лучше всего было бы встроить CLR-host - тогда все .NET языки можно было бы использовать. C# тот же. Трудозатраты - максимум неделя для одного программиста (всегото экспортировать объектную модель МТ). А уровень МТ думаю подняло бы сильно.

Ну и, конечно, развивать MQL5... паралельно. Доводить его производительность до уровня С++. И т.д.

... типа NinjaTrader ? И зачем тогда МQL? Неделя работы - вы конечно шутите :)

 
Choomazik писал(а) >>

... типа NinjaTrader ? И зачем тогда МQL? Неделя работы - вы конечно шутите :)

Не знаю, что такое NinjaTrader.

А зачем MQL? Для людей, которые не занимались программированием профессионально. Упрощенный язык. Кроме того среда разработки под .NET - ее нужно устанавливать, в ней нужно разбираться, учить еще один язык. Если это не Экспресс - то среду разработки .NET нужно покупать. Вот для этого и MQL.

Да и MQL-программистам будет легче заказывать какиенить модули мат. моделирования программистам, которые не знают MQL, но знают С++ или C# и могли бы сделать работу на платформе .NET.

Про неделю работы тоже не уверен... Но точно знаю, что это не сложно. Нужно просто почитать документацию:)

 
MuruFigi >>:

Эту ошибку нельзя исправить. Потому что полетят к чертям, думаю, много хороших прог на 4-ке... Разве что ввести типа С++ прагм:

#lol_logical_operation

// Old school abnormal logical operations... enjoy!

#unlol_logical_operation

Что бы внутри этой конструкции была инопланетная логика:)

За ошибки надо платить. И чем серьезнее ошибка тем больше, такова жизнь. А если ее не исправить сейчас, потом будет дороже на порядок.

А на счет логики, так на ней основанно наше интеллектуалное мироздание, мы на самом деле мыслим давая приоритет союзу "и", чем "или", задумаетесь.

Теория множеств:

&& = интерпретируется как пересечение можест,

|| = как об'единение

А, В - непустые множества

тогда

А && B есть подмножество в А || B,

т.е. если х принадлежит А && B, следует х принадлежит А || B.

т.е. первое условие влечет второе, значит оно сильнее.

А по логике MQL было бы наоборот.

Короче надо срочно иправлять.



 

собственно, для программиста это не тема для рассуждений, потому что спецификация каждого языка стоит на первом месте и совсем не важно что где-то другие стандарты..

а единый стандарт это несбыточная мечта, сами знаете..

 
keekkenen >>:

собственно, для программиста это не тема для рассуждений, потому что спецификация каждого языка стоит на первом месте и совсем не важно что где-то другие стандарты..

а единый стандарт это несбыточная мечта, сами знаете..

+1, А для страховки тупо расставляем скобки в сомнительных местах, вместо того, чтобы кричать во всеуслышание, что

"то-то надо исправлять, потому что оно работает не так как я думал"

 
TheXpert >>:

+1, А для страховки тупо расставляем скобки в сомнительных местах, вместо того, чтобы кричать во всеуслышание, что

"то-то надо исправлять, потому что оно работает не так как я думал"

Как-то давным давно осматривал девятку на предмет приобретения, когда я спросил у продaвца что он думает по поводу "жора" масла в двигателе, он мне тоже сказал "просто тупо заливай литр масла каждые 300 км, и не будет тебе проблем".

Но обычно люди стараются минимизировать вероятность возникновения проблемы, а не постоянно страховать ее. А наши авто так и ездят, все "тупо" кустано перелатанные - конструктора "сделай сам"

Поставить скобки то нетрудно, просто вопрос принципиальный, продукт должен стремится быть надежным, "на дурака", как в свое время японские магнитофоны.

Причина обращения: