Тупая Стратегия - заработок на SWAP. Помогите с экспертом пожалуйста. - страница 3

 

Теперь подсчитаем результаты:

$130970 по цене 1.35 = 97014,81 евро или убыток в 2985,19 евро
$134970 по цене 1.31 = 103030,53 евро или профит 3030.53 евро
итого разница между потенциальным убытком и прибылью в нашу пользу 45.34 евро


Только надо не забыть, что убыток в 2985.19 Евро на уровне 1.35 будет на 1.5% больше, чем тот же убыток на уровне 1.33, и соответствено, прибыль в 3030.53 Еврро на уровне 1.31 будет на полтора процента легче, чем это было бы на уровне 1.33 . Если мы проведем грубо эти преобразования, то полдучим в чистом виде:

$130970 по цене 1.35 = 97014,81 евро или убыток в 2985,19*1.015 тех евро ~ -3030
$134970 по цене 1.31 = 103030,53 евро или профит 3030.53/1/015 тех евро ~ +2985
итого разница между потенциальным убытком и прибылью не в нашу пользу -45 евро
 
Rosh:

Теперь подсчитаем результаты:

$130970 по цене 1.35 = 97014,81 евро или убыток в 2985,19 евро
$134970 по цене 1.31 = 103030,53 евро или профит 3030.53 евро
итого разница между потенциальным убытком и прибылью в нашу пользу 45.34 евро


Только надо не забыть, что убыток в 2985.19 Евро на уровне 1.35 будет на 1.5% больше, чем тот же убыток на уровне 1.33, и соответствено, прибыль в 3030.53 Еврро на уровне 1.31 будет на полтора процента легче, чем это было бы на уровне 1.33 . Если мы проведем грубо эти преобразования, то полдучим в чистом виде:

$130970 по цене 1.35 = 97014,81 евро или убыток в 2985,19*1.015 тех евро ~ -3030
$134970 по цене 1.31 = 103030,53 евро или профит 3030.53/1/015 тех евро ~ +2985
итого разница между потенциальным убытком и прибылью не в нашу пользу -45 евро
Я что-то подзабыл, а откуда Вы взяли 1.5%? Cклероз наверное старческий? Может быть математически обоснуете откуда Вы умудрились притянуть за уши ~1.5% в евро?
 
1.35/1.33~1.015
 
Rosh:
1.35/1.33~1.015
Ну и что теперь? Никак не пойму, а каким макаром это должно влиять на профит или убыток в евро? Еще раз прошу обратить внимание на название валюты ЕВРО. Потому, как в своих приблизительных расчетах, вы упомянули именно эту валюту.

Просто интересно, а кто же является настоящим автором статьи Aзбука торговли валютами? Или ее кто-то сочинил, а Вы сплагиировали даже не читая? Ведь в той статье методика расчета прибылей и убытков в валютах правильная и ничего не сказано про притянутые за уши примерно %1.5 в евро.

Или в МТ4 разработчики воткнули новую методику расчетов по обратным курсам, а нас в известность не поставили?.
 
За уши как раз притягиваете Вы. В той статье говорится о валюте депозита. Своими так называемыми "парадоксами" Вы можете пользоваться самостоятельно, и пусть Вас греет мысль, что убыток в 2000 долларов меньше прибыли в 1970 долларов (я вычел спред в 30 долларов) на долларовом депозите.
Если же Вы ведете эти расчеты на депозите, где валютой депозита является Евро, то долдны понимать, что движение вниз на 200 пунктов от отметки 1.33 дает прибыль 1503 слабого Евро (1970$/1.31), а движению вверх на 200 пунктов дает убыток 1481 сильного Евро. Сильный Евро = 1.35/1.31 Евро на 1.33 , а слабый Евро = Евро на 1.33 /(1.33/1.31). Таким образом и получаем, что убыток 1481*1.015 перевешивает прибыль в 1503/1.015.
Впрочем, я не настаиваю, можете считать свои утверждения истиной и торговать согласно своим убеждениям. Можете даже опубликовать свое открытие на других форумах для получения общественного признания.
 
Rosh:
За уши как раз притягиваете Вы. В той статье говорится о валюте депозита. Своими так называемыми "парадоксами" Вы можете пользоваться самостоятельно, и пусть Вас греет мысль, что убыток в 2000 долларов меньше прибыли в 1970 долларов (я вычел спред в 30 долларов) на долларовом депозите.
Если же Вы ведете эти расчеты на депозите, где валютой депозита является Евро, то долдны понимать, что движение вниз на 200 пунктов от отметки 1.33 дает прибыль 1503 слабого Евро (1970$/1.31), а движению вверх на 200 пунктов дает убыток 1481 сильного Евро. Сильный Евро = 1.35/1.31 Евро на 1.33 , а слабый Евро = Евро на 1.33 /(1.33/1.31). Таким образом и получаем, что убыток 1481*1.015 перевешивает прибыль в 1503/1.015.
Впрочем, я не настаиваю, можете считать свои утверждения истиной и торговать согласно своим убеждениям. Можете даже опубликовать свое открытие на других форумах для получения общественного признания.
Я не собираюсь ничего за уши притягивать. А всего лишь считаю в евро, т.е. в валюте депозита. Вы все пересчитываете в доллары. Да в принципе я не против, но можно было бы упростить Ваши расчеты и считать в долларах. Тогда срабатывание на короткой позе тейка и последующее срабатывание стопа на 200 пипсов от ASK всегда даст убыток в размере двойного спреда, потому что получим по тейку $2000 - $30 и по стоплоссу (-$2000) - $30 и окончательным результатом будет (-$60). Без всякого притягивания за уши в баксах может быть только убыток.

Поэтому, когда Вы начинаете мухлевать и переводить все в баксы, а потом с наглой рожицей утверждаете, что посчитали в евро, я Вас и спрашиваю, каким таким макаром у Вас в евро получаются эдакие результаты. Вы бы еще в монгольских тугриках посчитали, а потом заявили, что это якобы и в евро точно также должно быть.
 
Reshetov:
Rosh:
За уши как раз притягиваете Вы. В той статье говорится о валюте депозита. Своими так называемыми "парадоксами" Вы можете пользоваться самостоятельно, и пусть Вас греет мысль, что убыток в 2000 долларов меньше прибыли в 1970 долларов (я вычел спред в 30 долларов) на долларовом депозите.
Если же Вы ведете эти расчеты на депозите, где валютой депозита является Евро, то долдны понимать, что движение вниз на 200 пунктов от отметки 1.33 дает прибыль 1503 слабого Евро (1970$/1.31), а движению вверх на 200 пунктов дает убыток 1481 сильного Евро. Сильный Евро = 1.35/1.31 Евро на 1.33 , а слабый Евро = Евро на 1.33 /(1.33/1.31). Таким образом и получаем, что убыток 1481*1.015 перевешивает прибыль в 1503/1.015.
Впрочем, я не настаиваю, можете считать свои утверждения истиной и торговать согласно своим убеждениям. Можете даже опубликовать свое открытие на других форумах для получения общественного признания.
Я не собираюсь ничего за уши притягивать. А всего лишь считаю в евро, т.е. в валюте депозита. Вы все пересчитываете в доллары. Да в принципе я не против, но можно было бы упростить Ваши расчеты и считать в долларах. Тогда срабатывание на короткой позе тейка и последующее срабатывание стопа на 200 пипсов от ASK всегда даст убыток в размере двойного спреда, потому что получим по тейку $2000 - $30 и по стоплоссу (-$2000) - $30 и окончательным результатом будет (-$60). Без всякого притягивания за уши в баксах может быть только убыток.

Поэтому, когда Вы начинаете мухлевать и переводить все в баксы, а потом с наглой рожицей утверждаете, что посчитали в евро, я Вас и спрашиваю, каким таким макаром у Вас в евро получаются эдакие результаты. Вы бы еще в монгольских тугриках посчитали, а потом заявили, что это якобы и в евро точно также должно быть.
ИМХО Rosh прав. Ведь если Вы сами признаете, что в пересчете на $ будет только убыток в размере двойного спреда, то можно было бы сразу взять этот убыток и перевести его в евро по текущему курсу.
Не может же такого быть, чтобы в евро результат был положительным, а в $ отрицательным? Или я тоже двоечник по математике? Обоснуйте пожалуйста математически.
 
2Reshetov

Ну это же элементарно, Ватсон. Если мы получили убыток $60 в результате каких либо торговых операций, то его уже хоть по какому курсу переводи, хоть по обратному хоть по прямому, но все равно он останется убытком. Потому что по прямому отрицательное число умножаем на курс и получаем другое, но отрицательное число. По обратному курсу, мы отрицательное число делим на курс и опять получаем отрицательный результат. Курс ведь является положительным числом? Или в книжках по математике не так сказано?
  • При делении отрицательного числа на положительное результат будет отрицательным
  • При умножении отрицательного числа на положительное результат будет отрицательным
Просто интересно, как можно манипуляциями с обратным курсом нарушить эти незыблемые математические правила? Ведь математика - она и на луне математика. И здесь и там дважды два будет всегда четыре. А математические операции умножения и деления между отрицательным и положительным числом всегда будут давать только отрицательный результат даже на луне. Другого быть не может ни при каких обстоятельствах. Если получится иначе, то надо искать ошибку в расчетах. Если ошибку найти не удастся, тогда уже можно смело идти к психиатру за желтой справкой.
 
Reshetov:


Поэтому, когда Вы начинаете мухлевать и переводить все в баксы, а потом с наглой рожицей утверждаете, что посчитали в евро, я Вас и спрашиваю, каким таким макаром у Вас в евро получаются эдакие результаты. Вы бы еще в монгольских тугриках посчитали, а потом заявили, что это якобы и в евро точно также должно быть.

Решетов, я начинаю Вам верить. То есть, я начинаю думать, что Вы на самом деле верите в те глупости, которые изрекаете. Потому, что Вы уже давно должны были как то назвать это шуткой ил еще как, но Вы лишь упорствуете. Я ожидал, что Вы искренне попытаетсь обвинить меня в том,что при первом расчете(по ВАшим данным) у меня был получен убыток в 45 Евро, в то время как при повторном самостоятельном всего убыток ~ 2 Евро (22 Евро*1.33=~$30). На что я мог бы только возразить, что делал расчеты, основываясь на Ваших смухлеванных(или ошибочных) расчетах. Но этот вопрос не прозвучал, вместо того , чтобы объявить, я не умею считать, меня обвиняют в мухлеже. И это правильнее : лучшая защита - это нападение :)
 
usdjpy:
2Reshetov

Ну это же элементарно, Ватсон. Если мы получили убыток $60 в результате каких либо торговых операций, то его уже хоть по какому курсу переводи, хоть по обратному хоть по прямому, но все равно он останется убытком. Потому что по прямому отрицательное число умножаем на курс и получаем другое, но отрицательное число. По обратному курсу, мы отрицательное число делим на курс и опять получаем отрицательный результат. Курс ведь является положительным числом? Или в книжках по математике не так сказано?
  • При делении отрицательного числа на положительное результат будет отрицательным
  • При умножении отрицательного числа на положительное результат будет отрицательным
Просто интересно, как можно манипуляциями с обратным курсом нарушить эти незыблемые математические правила? Ведь математика - она и на луне математика. И здесь и там дважды два будет всегда четыре. А математические операции умножения и деления между отрицательным и положительным числом всегда будут давать только отрицательный результат даже на луне. Другого быть не может ни при каких обстоятельствах. Если получится иначе, то надо искать ошибку в расчетах. Если ошибку найти не удастся, тогда уже можно смело идти к психиатру за желтой справкой.




Я же приводил уже расчеты. Если Вы их невнимательно смотрели, то могу еще раз привести:

Теперь подсчитаем результаты:

$130970 по цене 1.35 = 97014,81 евро или убыток в 2985,19 евро
$134970 по цене 1.31 = 103030,53 евро или профит 3030.53 евро
итого разница между потенциальным убытком и прибылью в нашу пользу 45.34 евро

Если считать в долларах, то по начальной цене 1.33 мы получали у брокера кредит $133000

Поэтому в $ без всяких премудраций обычным арифметическим методом:

было $133000 стало $130970 результат -2030$
было $133000 cтало $134970 результат +1970$

Итого: -2030$ + 1970$ = -60$

Т.е. как ни считай в баксах, а двойной спред вынь брокеру и отдай. Поскольку мы заработали 200 пипсов, а потом профукали столько же, то остается только минус в размере двойного спреда.

Но результаты тех же самых операций в евро по текущим курсам дают +45.34EUR. Т.е. мы и двойной спред брокеру отдали и себе осталось на хлеб.

Т.ч. можете смело идти к психиатру за желтой справочкой. В баксах результат отрицательный, а в евро положительный. И умножение - деление отрицательных и положительных чисел здесь совсем не причем. Математические принципы я не нарушаю. И методика применяется стандартная, без всякого мухлежа. Любой желающий может взять калькулятор и еще раз пересчитать.
Причина обращения: