Улучшаем рейтинг торговых сигналов - страница 16

 
server:

На мой взгляд,лучше однозначно, 

Странно почему остальные молчат ?  Mischek вы хде и все остальные

я считаю , что в рейтинге не должно быть ошибок а на вопрос стал ли лучше , можно получить в ответ целый букет субьектвных взглядов на "правильный" рейтинг
 
server:

Странно почему остальные молчат ?

Потому что такие вещи меряются не положительными, а отрицательными отзывами. И не одномоментно.

Вот поднимется шквал возмущения -- тогда однозначно плохо, нет -- возможно все хорошо.

 
Mischek:
я считаю , что в рейтинге не должно быть ошибок а на вопрос стал ли лучше , можно получить в ответ целый букет субьектвных взглядов на "правильный" рейтинг
Ну понятно,что всем не угодить,а всё  таки ?
 
TheXpert:

Потому что такие вещи меряются не положительными, а отрицательными отзывами. И не одномоментно.

Вот поднимется шквал возмущения -- тогда однозначно плохо, нет -- возможно все хорошо.

Особых возмущений не будет,поставщики сигналов не особо активны - возможно голосуют в опросах
 
А мне не нравиться рейтинг. Как на первых местах могут быть демо-сигналы с нулем подписчиков и\или сигналы которы торгуют меньше месяца?!
 
papaklass:

Renat, для того чтобы понять как лучше сделать, нужно ответить на простой вопрос: Для чего подписываются подписчики? Ответ: за прибылью.

И посылайте всех этих любителей профит факторов, коэффициентов Шарпа и прочей галиматьи подальше. 

Не все так просто. По простому уже делали, получалась та самая галиматья. Кроме того, нельзя давать приоритет прибыльности - это сплошная засада и позор.

Чтобы получить хороший рейтинг, нужно пошагово и многократно оптимизировать массу весов по многим параметрам.

Все указанные вами параметры используются в нашей формуле.

 
papaklass:


Не пойдет. В том то и дело , что сколько тех , кому нужен рейтинг , столько и подходов. Единого НЕТ и быть не может.

Даже если бы знать выборку и делать по  среднему , то всё равно это будет лучшее из " не правильного " 

А уж так в лоб навязывать свой взгляд на поэзию статистики , это моветон , Папакласс.

 
Renat:
Рейтинги стали лучше?

К сожалению, пока рейтинг не очень качественный, так как основной критерий качества - нормированное соотношение прироста средств к риску нигде не фигурирует.

Непонятно также зачем вообще приводится баланс и расчеты по нему - ведь известно что баланс это явная фикция, не имеющая никакого отношения к реальной статистике счета и лишь вводящая в заблуждение подписчиков.

 

Дайте пожалуйста возможность архивные сигналы ( возможно кроме чемпионатовских) удалять вообще.

Или галочкой -не показывать .

 
Renat:

Не все так просто. По простому уже делали, получалась та самая галиматья. Кроме того, нельзя давать приоритет прибыльности - это сплошная засада и позор.

Чтобы получить хороший рейтинг, нужно пошагово и многократно оптимизировать массу весов по многим параметрам.

Все указанные вами параметры используются в нашей формуле.

Рейтинг как работал не правильно, так и продолжает работать: Покупатели не могут определиться с сигналами, а у Продавцов руки опускаются от такого безобразия, когда видишь впереди своего сигнала 5 страниц реально сливных сигналов.

А ведь на форуме достаточно грамотных аналитиков и математиков. И организаторы MQ вполне могли бы организовать маленький КОНКУРС на лучшую формулу рейтинга "СИГНАЛОВ", и после подведения результатов, взять призовые формулы за основу.

Не уж то так трудно навести порядок в перспективном сервисе?

У кого есть другие предложения?

Причина обращения: