Кому стратегию? Много и бесплатно) - страница 17

 

Я увидел здесь: C# Ease of Movement.


Наиболее важное:

// Forex Strategy Builder
// Copyright (c) 2006 - 2009 Miroslav Popov - All rights reserved!
// http://forexsb.com
// info@forexsb.com
//
// Last changed on: 2008-11-25

.....

float[] afAEOM = new float[Bars];

for (int iBar = 1; iBar < Bars; iBar++)
{
   afAEOM[iBar] = iDivisor * (High[iBar] - Low[iBar]) * ((High[iBar] + Low[iBar]) / 2f - (High[iBar - 1] - Low[iBar - 1]) / 2f) / Math.Max(Volume[iBar], 1f);
}
            
afAEOM = MovingAverage(iPeriod, 0, maMethod, afAEOM);


....



Ease of Movement = MA( (Divisor/Volume) * (H - L) * ((H + L)/2 - (H1 - L1) / 2) )

 

См. исходники: Indicators' source code


А кто мне скажет что это за коды.Их по ходу нельзя использовать в МТ4? Или я ошибаюсь?

Если нельзя то как их переделать под МТ4?

 
poiskspider писал(а) >>

А кто мне скажет что это за коды.Их по ходу нельзя использовать в МТ4? Или я ошибаюсь?

Если нельзя то как их переделать под МТ4?

Эти коды "с ходу" использовать в МТ4 никак нельзя. Более того, переработка не так уж проста.

poiskspider писал(а) >>

Могу поделиться этой сгенирированной стратегией.Конечно было бы хорошо если кто в код это все перевел.И советника сварганил было бы вообще отлично.

А то я этот вопрос уже в этой ветке,насчет советника по стратегии,задавал.Но все молчат.Я сам впрограмировании плохо сображаю(код подправить,что-то добавить я могу),вот и задаю вопрос может кто и закодит советника.Вот как раз и будет результат в этой ветке.

Я тут взялся закодить простенькую, но теоретически доходную (~200% годовых) стратежку на пайвоте (eurusd60)...

Результаты плачевные. FxSB даже не в оптимистических сценариях городит внутри баров чёрти что! Даже прогон со сканером (типа моделируя поведение цены внутри бара по нижним тайм-фреймам) дает практически полную лажу. В FxSB - прибыль, а в реальности - лоси стадами! При этом я прогонял все потиково в МТ4, скрупулезно сравнивая каждый бар, цены открытия-закрытия в МТ и FxSB, реальное поведение цены и т.д.

Так что у меня сложилось впечатление, что верить FxSB можно только в крайнем случае! :))) (с) Бриллиантовая рука

Но если у кого получится что-то интересное, поделитесь. У меня пока интерес к этому "генератору граалей" сохраняется.

Закодить в mql не проблема, опыта немеряно. Но вот найти хорошую стратегию... Только генерите все обязательно с пессимизмом!

 
voltair писал(а) >>

Я тут взялся закодить простенькую, но теоретически доходную (~200% годовых) стратежку на пайвоте (eurusd60)...

Результаты плачевные. FxSB даже не в оптимистических сценариях городит внутри баров чёрти что! Даже прогон со сканером (типа моделируя поведение цены внутри бара по нижним тайм-фреймам) дает практически полную лажу. В FxSB - прибыль, а в реальности - лоси стадами! При этом я прогонял все потиково в МТ4, скрупулезно сравнивая каждый бар, цены открытия-закрытия в МТ и FxSB, реальное поведение цены и т.д.

На самом деле не все так печально) Что именно FSB "чудит" внутри бара, можно помотреть, ничего там страшного нет.. Тут дело в ее pivot индикаторе, вот это вещь в себе, использовать его надо очень аккуратно. А в остальном совпадение с тестером МТ, на мелких ТФ по моим проверкам достигает 90% и более если брать стратегии на тождественных индикаторах или просто по сравнению баров.

Еще один момент, котировки изначально вшитые в FSB отличаются излишним оптимизмом и пушистостью, а потому учши их сразу менять на что-то ближе к реальности....

 
Figar0 писал(а) >>

На самом деле не все так печально) Что именно FSB "чудит" внутри бара, можно помотреть, ничего там страшного нет.. Тут дело в ее pivot индикаторе, вот это вещь в себе, использовать его надо очень аккуратно. А в остальном совпадение с тестером МТ, на мелких ТФ по моим проверкам достигает 90% и более если брать стратегии на тождественных индикаторах или просто по сравнению баров.

Еще один момент, котировки изначально вшитые в FSB отличаются излишним оптимизмом и пушистостью, а потому учши их сразу менять на что-то ближе к реальности....

Данные пайвота полностью совпадают, я тщательно проверял!

Цены открытия позиций также практически совпадают.

Хотя, имхо, FxSB часто не учитывает, что цена в котировках - Bid,

в результате открывает BUY тогда, когда MT4 игнорирует.

Все котировки (всех тайм-фреймов) я использовал MT4 (Alpari).

И смотрел внутрь бара даже после сканера - там лажа!

Цена там часто ведет себя расчудесным для FxSB образом,

закрывая в плюс позы, которые в реальности (проверял сам

по M1) дают лосей...

Но если у Вас есть что показать / опровергнуть это, пришлите

посмотреть. Можно в личку.

 
voltair писал(а) >>

Но если у Вас есть что показать / опровергнуть это, пришлите

посмотреть. Можно в личку.

Специально переводил несколько простых стратегий для проверки. Если интересно, конечно покажу. Можно и без лички, выложу тут, но только вечерком, когда доберусь до нужного компа с результатами... А что было предметнее, если не затруднит покажите и Вы выявленые косяки...

З.Ы. Да, и я не у коем случае не "защищаю" FSB, истина дороже)

 
Figar0 писал(а) >>

Специально переводил несколько простых стратегий для проверки. Если интересно, конечно покажу. Можно и без лички, выложу тут, но только вечерком, когда доберусь до нужного компа с результатами... А что было предметнее, если не затруднит покажите и Вы выявленые косяки...

З.Ы. Да, и я не у коем случае не "защищаю" FSB, истина дороже)


FxSB внутри баров и... реальность

Смотрите сами. На рисунке:

1-е, это свечи на чарте FxSB (мода Nearest, выбрана как дающая минимальную прибыль).

2-е, это поведение цены внутри бара. Видно, что позиции закрыты в плюс!

Это подтверждается и данными поз (проверено!).

3-е, это реальность. Синий цвет - пайвот и вход, розовый - выход.

А в реальности здесь никак не прибыль, а только убытки!

И вот таких косяков там немеряно...

Относительно сканера заново поймать ту лажу не смог. Возможно из-за

того, что перегружал котировки. Подозреваю, что когда я смотрел, какие-то

нижние тайм-фреймы были не от Альпари. Хотя помню, что сканер показывал,

что он нижние использовал на 100%. Сейчас подгрузил минутки и кажется

сканер стал показывать нормально. Но еще нужно поразбираться.

Ваши стратегии и их реализацию посмотреть хотелось бы.

З.Ы. Мне тоже нужна истина (корректный инструмент), а не "наезды"

на FxSB. :))

 

Незнаю как у вас так получаеться,но у меня эта прога по Пивоту ровным счетом ни чего не згенерила.Так что по этому поводу ничего сказать не могу.

Есть стратегия которая вроде как работает на других индюках(я её выкладывал в данной ветке),но вот проблема как я уже говорил найти искомые индюки для кодирования данной стратегии.То что выложено на сайте в корявом коде,переделать его я не знаю как.А то что нашел в сети совсем не те настройки что выдает по стратегии.

 
poiskspider писал(а) >>

Незнаю как у вас так получаеться,но у меня эта прога по Пивоту ровным счетом ни чего не згенерила.Так что по этому поводу ничего сказать не могу.

Есть стратегия которая вроде как работает на других индюках(я её выкладывал в данной ветке),но вот проблема как я уже говорил найти искомые индюки для кодирования данной стратегии.То что выложено на сайте в корявом коде,переделать его я не знаю как.А то что нашел в сети совсем не те настройки что выдает по стратегии.

Я смотрел Вашу стратегию, правда не очень внимательно. Имхо, Reshetov прав - это "подгонка" и работать на реале вряд ли будет.

 
voltair писал(а) >>

1-е, это свечи на чарте FxSB (мода Nearest, выбрана как дающая минимальную прибыль).

Ну дык поставьте модель Shortest, Pessimistic, не смотря на конечной результат в Вашем конкретном случае, именно эти модели позвляет избежать излишних чудачеств внутри бара. Модель Nearest просто какая-то странная, подозреваю, что генератор вообще подбирает стратегию под ее особенности. Прочитать про модели можно тут.

Я обещал доказательств, но даже не знаю пока, что доказывать) Вот вообщем, стратегия и ее реализация в MQL. У меня на одних и тех же данных, разницы фактически нет. А то, что есть (несколько пипсов/баксов) вызывает некоторые вопросы как к FSB (скорее просто разная используемая разрядность вычислений индикаторов в FSB и МТ), так и МТ4 (по части начисления свопов, как-то неочевидно для меня в некоторых случаях это получается). В остальном почти полное совпадение результатов.

Файлы:
masimple.mq4  7 kb
masimple.rar  1 kb
Причина обращения: