Вопросы от "Чайников". - страница 9

 

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли советник по вот такой системе.

Вроде она называется «следующий за трендом»

• открытие длинной позиции производим, если цена закрытия выше максимальной цены за последние 20 бар;

• закрытие длинной позиции производим, если цена закрытия ниже минимальной цены за последние 10 бар;

• открытие короткой позиции производим, если цена закрытия ниже минимальной цены за последние 20 бар;

• закрытие короткой позиции производим, если цена закрытия выше максимальной цены за последние 10 бар.

Или может быть добрые люди помогут ее написать?

 
krukser:
Может кто посоветует, с чего начинать чайнику???? Какой советник хорош? Настройки для всего???? Какой депозит открывать???? Литература????

Для начала займитесь обучением. Разберитесь, что такое Форекс, изучите структуру и механизм работы рынка, почитайте обсуждения работы на Форекс опытных трейдеров. Чтобы стать успешным трейдеров Вам придется уделить достаточно много времени изучению специальной литературы, просмотров видео-конкурсов и так далее. Но, если Вы пройдете все эти этапы, получите интересную и прибыльную работу. Удачи!

 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать 10 секундный таймфрэйм? С помощью Period Converter у меня получилось, только больше минуты. 
 
adre66:

Чайник спрашивает: При тестировании в МТ4 у меня возникла проблема с загрузкой истории, даже после загрузки исторических данных, тестер не выдает заданные параметры, а показывает либо за один месяц, либо за пару дней. Подскажите - в чем ошибка, или лучше кинте ссылочку на по шаговое описания подготовки терминала к тестированию. За ранее Спасибо.


Влад Гилка неплохо объясняет, гугел в помощь...
 
Я не чайник и даже динозавр на рынке, но никак не догоню причину с установкой советников, которые в начале установки обозначаются в окне, а потом вылетают из окна... вылетают сразу. При прогоне по всем парам в обзоре, в тестере, при тесте, также не показывают результаты, после выбора отдельной пары и ее прогона, кроме рубля или вообще, в окне пусто... При этом некоторые советники работают пока штатно и в тестере тоже, как понять, откомпилированные советники, хулиганят. Просветите плиз с такой непоняткой ? 
Как купить торгового робота в MetaTrader Market и установить его?
Как купить торгового робота в MetaTrader Market и установить его?
  • www.mql5.com
Каждый продукт в Маркете MetaTrader можно купить и через торговые платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5, и прямо на сайте MQL5.com. Выберите продукт, который лучше всего подходит под ваш стиль работы, оплатите его удобным для вас способом и не забудьте активировать.
 
sedi #:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли советник по вот такой системе.

Вроде она называется «следующий за трендом»

• открытие длинной позиции производим, если цена закрытия выше максимальной цены за последние 20 бар;

• закрытие длинной позиции производим, если цена закрытия ниже минимальной цены за последние 10 бар;

• открытие короткой позиции производим, если цена закрытия ниже минимальной цены за последние 20 бар;

• закрытие короткой позиции производим, если цена закрытия выше максимальной цены за последние 10 бар.

Или может быть добрые люди помогут ее написать?

А давайте попробуем сделать код. Я сливатора по такой торговой системе ещё не пробовал. Мне любопытно. :))

Короче, я берусь сделать код.
 

Готово. Советник приложен.

Для контроля за точками открытия/закрытия ордеров введены 4 линии. Синяя - уровень открытия лонговой позы. Голубая - уровень закрытия лонговой позы. Красная - уровень открытия шортового ордера. Розовая - уровень его закрытия.

Чтоб иметь возможность брать для анализа не 20 и 10, а произвольное число, в пользовательские переменные введены величины:

extern int      HowManyChandleOpen=20;// Сколько свеч для открытия ордеров
extern int      HowManyChandleClose=10;// Сколько свеч для закрытия ордеров

По-моему это точно сливатор. Что-то я не понимаю, как им пользоваться.

Файлы:
 
sedi #:

Ваше желание предыдущим постом воплощено. Можете пояснить как пользоваться сим чудом?

 
Vitaly Murlenko #:

Ваше желание предыдущим постом воплощено. Можете пояснить как пользоваться сим чудом?

Попробуйте перевернуть направление торговли.

  • открытие короткой позиции производим, если цена закрытия выше максимальной цены за последние 20 бар;
  • закрытие короткой позиции производим, если цена закрытия ниже минимальной цены за последние 10 бар;
  • открытие длинной позиции производим, если цена закрытия ниже минимальной цены за последние 20 бар;
  • закрытие длинной позиции производим, если цена закрытия выше максимальной цены за последние 10 бар.
 
Alexey Viktorov #:

Попробуйте перевернуть направление торговли.

  • открытие короткой позиции производим, если цена закрытия выше максимальной цены за последние 20 бар;
  • закрытие короткой позиции производим, если цена закрытия ниже минимальной цены за последние 10 бар;
  • открытие длинной позиции производим, если цена закрытия ниже минимальной цены за последние 20 бар;
  • закрытие длинной позиции производим, если цена закрытия выше максимальной цены за последние 10 бар.

Готово. Цвета тоже поменял чтоб было как и прежде синяя и голубая для лонгов, красная и розовая для шортов. Советник к посту приложен.

По-моему, идея оказалась не лучше. Разьве что сливать стал медленнее :))

Файлы:
Причина обращения: