Не фильтрованный поток котировок - страница 2

 
goldtrader писал(а) >> "Сделки, совершённые по нерыночным котировкам, являются недействительными и могут быть отменены".

Ага, а "нерыночная" шпилька, - если она реально была в потоке, а факт открытия сделки по ней задокументирован скриншотом, - скорее всего, будет позднее зачищена и вымарана из истории.

Не верь глазам своим, видящим шпильку на экране, реали, а верь истории. Настоящее нереально, его нет. Реально только прошлое, зафиксированное в нормализованных и вторично отфильтрованных котирах. Но разбирательство на КРОУФР все-таки подмочит репутацию такому дилеру и отпугнет вероятных клиентов.

 
goldtrader писал(а) >>

Это один из видов читерства - неспортивного подхода к торговле.

В результате счет будет заблокирован, а возможная прибыль не выплачена.

Т.е. смотреть на котировки например eSignal нельзя? Может и фундамент почитывать запретят? Интересно чем они смогут мотивировать свои карательные меры?

 
Mathemat >>:

Ага, а "нерыночная" шпилька - если она реально была в потоке, а факт открытия сделки задокументирован скриншотом, - скорее всего, будет позднее зачищена и вымарана из истории.

Я не идеализирую ДЦ, но в меру порядочный ДЦ отменит/восстановит закрытые сделки по СЛ вследствие нерыночной шпильки.

Репутация дороже. Другое дело что если сделок много, то для того чтобы выявить "неправильно" закрытые по стопу трейдеру нужно проделать немалую работу. А без претензии/обращения в ТП никто ничего не восстановит.

.

В любом случае грубая торговля против ДЦ к успеху не приведёт.

 
goldtrader >>:

Я не идеализирую ДЦ, но в меру порядочный ДЦ отменит/восстановит закрытые сделки по СЛ вследствие нерыночной шпильки.

Репутация дороже. Другое дело что если сделок много, то для того чтобы выявить "неправильно" закрытые по стопу трейдеру нужно проделать немалую работу. А без претензии/обращения в ТП никто ничего не восстановит.

.

В любом случае грубая торговля против ДЦ к успеху не приведёт.

А где ты видишь грубость в описанном мной методе. Я лично грубости никакой не вижу. Ну тормозит у ДЦ сервер или еще что-то, мне то от этого, что... сделка совершается точно так же если бы я её руками открывал и закрывал скальпируя или пипсуя. Но тут скорее скальпирование получается. просто в малых временных промежутках. И ситуация такая возникает (разрыв между ДЦ), когда новость выходит или уровень какой нить пробиваем. Я не вижу тут ничего противозаконного в такой торговли.

 
Figar0 >>:

Т.е. смотреть на котировки например eSignal нельзя? Может и фундамент почитывать запретят? Интересно чем они смогут мотивировать свои карательные меры?

Речь шла о сделках, совершённых по НЕРЫНОЧНЫМ котировкам.

Точного определения этому термину нигде не встречал, но полагаю что это котировки, отличающиеся от официальных поставщиков (Есигнал, Рейтерс, Блюмберг...) более чем на спред.

Figar0 >>:

Интересно чем они смогут мотивировать свои карательные меры?

Именно тем что сделки совершены по НЕРЫНОЧНЫМ котировкам.

Удивляюсь что Вы не согласны с тем что это нечестная со стороны трейдера торговля.

 
goldtrader >>:
Именно тем что сделки совершены по НЕРЫНОЧНЫМ котировкам.

Удивляюсь что Вы не согласны с тем что это нечестная со стороны трейдера торговля.

Откуда трейдеру сидящим за компом и совершающим сделки в определенный момент времени знать что эта не рыночная цена. ДЦ цену дали, трейдер сработал открыв позицию и мне честно глубоко паралельно какую котировку дал поставщик котировок этому ДЦ. Тут главное, что мне ДЦ дало котировку.

 
HIDDEN >>:

Я не вижу тут ничего противозаконного в такой торговли.

Не видишь потому как рассматриваешь вопрос односторонне: с позиции клиента-трейдера.

С такой позиции и пипсовка вполне законна.

Ты совершил ЗАКОННУЮ сделку: урвал 1-2п за 5-10 сек.

Какие к тебе вопросы? Пусть ДЦ ломает голову откуда ему профит выплачивать.

 

Да чего спорить-то. ДЦ на самом деле не может доказать, что такая сделка была читерством, а трейдер не может это опровергнуть. Но в большинстве случаев прав ДЦ. Так сказать, презумпция виновности, как в Греции.

P.S. В метаматематике есть такое понятие как независимая аксиома. Это такое утверждение, которое нельзя ни доказать, ни опровергнуть с помощью аксиом рассматриваемой математической теории. Если не ошибаюсь, для наивной теории множеств это гипотеза Кантора о существовании множества с мощностью между счетной и континуумом. Или гипотеза выбора Цермело.

 
HIDDEN >>:

Откуда трейдеру сидящим за компом и совершающим сделки в определенный момент времени знать что эта не рыночная цена. ДЦ цену дали, трейдер сработал открыв позицию и мне честно глубоко паралельно какую котировку дал поставщик котировок этому ДЦ. Тут главное, что мне ДЦ дало котировку.

Согласен. НО:

Если такая сделка будет совешена 1 за месяц или полгода, а кроме неё будет совершено ещё несколько десятков сотен других, то полагаю проблем не возникнет. А если таких сделок будет 20-30 за месяц и ВСЕ совершены по НЕРЫНОЧНЫМ котировкам, то это уже ТЕНДЕНЦИЯ.

Аналогичный подход у ДЦ к пипсовке.

.

Я не защищаю ДЦ, а пытаюсь и их понять.

Тем более что трейдер торгует по правилам (регламенту) ДЦ, а не наоборот.

 
Mathemat >>:
Но в большинстве случаев прав ДЦ. Так сказать, презумпция виновности, как в Греции.

+1

Золотые слова!

Прав тот, у кого больше прав. :)

Причина обращения: