Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 78

 
Aleksey Nikolayev #:

Неверно утверждение о наличии у вас с вашим кумиром утверждений, имеющих отношение к исходной задаче.

Схожим образом я смогу доказать правоту Зенона, сказав что Ахиллеса никогда не существовало в реальности (или что он давно погиб), а потому он не догонит реальную, ныне живущую черепаху.

Поток мыслей. 

Давайте тогда конкретно:

Утверждение "Ахиллес никогда не догонит черепаху"

а) Истинно

б) Ложно

с) Я не буду отвечать на этот вопрос по существу, потому что...  (ваш контраргумент)

 
Ivan Butko #:

Поток мыслей. 

Давайте тогда конкретно:

Утверждение "Ахиллес никогда не догонит черепаху"

а) Истинно

б) Ложно

с) Я не буду отвечать на этот вопрос по существу, потому что...  (ваш контраргумент)

Естественно считаю что догонит, но также естественно, что считаю так не из-за вашего и вашего кумира объяснения, которое не имеет никакого отношения к задаче и ничего не объясняет.

Парадокс импликации - из ложного утверждения может следовать истинное.
 

Что такое "Тренд"?  Объясню на пальцах.

Многие по разному трактуют "Тренд" (это чудо природы)) и будут все правы.

Просто потому, что мы смотрим ценовые графики на разных ТФ.

ТФ это сжатое время соответственно и сжата цена в виде OHLC.

Если сжимаем время, то и цена соответственно сжимается. Всё банально просто.

Для одних наблюдателей группа однонаправленных баров будет являться трендом, для других тот же диапазон цен на меньшем ТФ будет рассматриваться как последовательность вершинок и низов групп баров, или точнее волн меньшего порядка.

Для меня так и один бар может рассматриваться как тренд, если я буду рассматривать его в ракурсе сжатия.) 

 
Я с Алексеем Николаевым даже бы не пытался спорить. Не знаю кто он по профессии, но это человек-энциклопедия :)
 
Обожаю мудрецов у которых всегда все "банально просто" 
 
mytarmailS #:
Обожаю мудрецов у которых всегда все "банально просто" 

Если не нравится моё объяснение на пальцах, то предоставляю тебе  возможность научно доказать обратное моему высказыванию. Желательно с фактами.

Заранее знаю, что у тебя за плечами нет ничего кроме трепа))

А может есть??? Докажи, будь солидным трейдером.

Я уже уселся посмотреть:))

 
Aleksey Nikolayev #:

Естественно считаю что догонит, но также естественно, что считаю так не из-за вашего и вашего кумира объяснения, которое не имеет никакого отношения к задаче и ничего не объясняет.

Так и знал, что уйдёте от контекста конкретной задачи. 

Задачка Ахиллеса и черепахи имеет своё "Дано", свой посыл и своё решение. Она обособлена и решается независимо от того, что там задумал Зенон. То, что Зенон показывает этой задачей - неважно, потому что у задачи есть свой вопрос. 

Сможет ли Ахиллес обогнать черепаху, если она постоянно отдаляется от него за то время, которое он пробегает до её прежнего положения?

а) Да

б) Нет

И эту задачу решают математически. И всем математикам плевать на то, что думал Зенон. И решение их полностью совпадает с логикой, где не нужно считать математически, а понятно, в чём подвох. 

Математики приходят к решению: бесконечно нельзя делить пространство, в конце концов будет минимальный отрезок. Логики сразу говорят: невозможно измерять во всех единицах сразу (бесконечно понижая отрезки). Измеряя в какой-то одной единице, ЛЮБОЙ по конкретному размеру, пусть и самой малой, в конце концов Ахил "перескачет" черепаху. В данном случае отрезок задан - ШАГ

 
Ivan Butko #:

Слева начало, справа конец. Или сверху начало, снизу конец. Или спереди начало, сзади конец. 

У объёма 3 ортогональных прямых и 6 направлений. 

Вы говорите, что шар - это бесконечность и тут же утверждаете, что у него есть диаметр, радиус и объём - то есть - НЕбесконечные величины. 
Стандартная логическая ошибка. 

Вы же не можете сказать конкретно где начало .У вас тут а у него там а нее  по центру.  Где конкретно?   Покажите и докажите  .Не путайте бесконечность .С замкнутой бесконечностью.  Попробую объяснить на пальцах. Налейте в призерватив  один литр воды. пожмакайте его. после жмакания вылейте воду  в мерный стаканчик  если воды будет два литра  я поверю что на рынке форекс есть тренд.На рынке форекс присутствует некая волатильность.как вода в презервативе когда его жмакают.Не более того.Объем денег на рынке форекс стабильный.Для общего развития. можете пересчитать к примеру по месячным свечкам  28 пар  сумму  цен открытия  и закрытия   Например за месяц октябрь. Какова интересно разница .? И сколько бы вы  заработали  если бы вы купили по ценам открытия  28 инструментов и закрыли по цене закрытия.каждый объемом 1 лот.спреды комиссии свопы отдельно посчитайте. На рынке форекс тренда нет. отдельно взятый инструмент это  не рынок форекс.  Хлебный магазин  это не супер маркет. Не путайте теплое с мягким.

 
Uladzimir Izerski #:

Что такое "Тренд"?  Объясню на пальцах.

Многие по разному трактуют "Тренд" (это чудо природы)) и будут все правы.

Просто потому, что мы смотрим ценовые графики на разных ТФ.

ТФ это сжатое время соответственно и сжата цена в виде OHLC.

Если сжимаем время, то и цена соответственно сжимается. Всё банально просто.

Для одних наблюдателей группа однонаправленных баров будет являться трендом, для других тот же диапазон цен на меньшем ТФ будет рассматриваться как последовательность вершинок и низов групп баров, или точнее волн меньшего порядка.

Для меня так и один бар может рассматриваться как тренд, если я буду рассматривать его в ракурсе сжатия.) 

Вот поэтому в который раз уже напрашивается апеллирование к масштабу в построении определения этого пресловутого тренда. 

 
mvf358 #:

Вы же не можете сказать конкретно где начало .У вас тут а у него там а нее  по центру.  Где конкретно?   Покажите и докажите  .Не путайте бесконечность .С замкнутой бесконечностью.  Попробую объяснить на пальцах. Налейте в призерватив  один литр воды. пожмакайте его. после жмакания вылейте воду  в мерный стаканчик  если воды будет два литра  я поверю что на рынке форекс есть тренд.На рынке форекс присутствует некая волатильность.как вода в презервативе когда его жмакают.Не более того.Объем денег на рынке форекс стабильный.Для общего развития. можете пересчитать к примеру по месячным свечкам  28 пар  сумму  цен открытия  и закрытия   Например за месяц октябрь. Какова интересно разница .? И сколько бы вы  заработали  если бы вы купили по ценам открытия  28 инструментов и закрыли по цене закрытия.каждый объемом 1 лот.спреды комиссии свопы отдельно посчитайте. На рынке форекс тренда нет. отдельно взятый инструмент это  не рынок форекс.  Хлебный магазин  это не супер маркет. Не путайте теплое с мягким.

Налил. Только в воздушный шарик. 

Вылил - тоже 1 литр. 

Вывод - салат круглый на вкусном столе. 



UPD
С замкнутой бесконечностью
Ну, либо вы используете непротиворечивые термины и всё ок, либо используете противоречивые и противоречиво трактуете. 

Если определитесь с термином "бесконечность" и "замкнутость", то злая логика запретит вам сводить их воедино. Иное - возможно на бумаге. Абстракций бесконечно много. Выдумывай-нехочу.  
Причина обращения: