Формула ФЛЭТА - страница 26

 
denis.eremin:

Вообще связи не вижу

А я вот вижу, что вы считаете, что все при первой возможности должны открывать сигналы.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Вы только начали, а уже впадаете в панику и смятение) так что же лучше?:D

Давно начал. Не год назад, и не два, и не пять... Я уже на той стадии когда хочется знать истину) Пускай мне закроют вход на форекс, но расскажут как он работает.

 
denis.eremin:

Человек однажды доходит то того возраста, когда думаешь о вечном, а не о деньгах, у всех этот возраст разный. Со временем ты тоже поймешь, что деньги это пыль, и они ничего не дают ни для счастья ни для развития. А именно развитие — главное, что отличает человека от обезьяны. А не стремление нахапать, потрахаться и стать самым крутым бабуином среди прочих бабуинов. Впрочем обезьяне этого не понять. Она проживет всю свою жизнь делая три упомянутых вещи, и будет вполне счастлива и ничем не озабочена. Потому что она будет жить в соответствии со своей обезьяньей природой.
А деньги? 1000 баксов на похороны вполне хватит. И еще останется. Но это не значит, что такой человек будет кому-то что-то делать бесплатно, или что-то доказывать и переубеждать. 

 
ifitstrue:

Давно начал. Не год назад, и не два, и не пять... Я уже на той стадии когда хочется знать истину) Пускай мне закроют вход на форекс, но расскажут как он работает.

Да там не так уж все сложно, и зачем вообще знать как он работает?) Помню, когда смог полностью решить задачу разделения рынка на тренды и флеты не используя грубую статистику, меня дико забесило, что я оказывается ещё должен придумать, как деньги зарабатывать зная то, что знаю😄 так что если вам будет интересно, даже если очень точно, видеть тренды и флеты вообще ничего нельзя добиться, тут нужен системный подход, найти какие-либо устойчивые процессы для того чтобы что-то заработать. Иначе никак, иначе вероятность стремится к нулю неумолимо. 
Я не говорю, что я прям гуру рынка, просто делюсь своим опытом, даже меньшим чем у вас по времени.
Помню, как учителя спросил что такое 1. Мне ответили, что единица это минимальная единица измерения чего либо, но это же не так, есть 0, куча вещественных чисел между 0 и 1, да и вообще когда понимаешь что 1 это может быть 1 см, 20 кружками пива, 35 попугаями и так далее и все это 1, и они далеко не минимальные единицы измерения, потому что прежде всего вы решаете что брать за единицу измерения, законы относительности начинают немного менять суть мироздания. В рынках по моему мнению то же самое, как только начинаешь осознавать суть, видишь все то же самое, но совершенно по другому. 
Я вижу уже не график, а стоплоссы людей которые не сработали, кто куда ушел в плюс, где сорвали стопы, а где ещё сорвут скорее всего, да даже вероятность можно на глаз определить, и все это полностью коррелируется с тех.анализом итогда начинаешь понимать, почему тут ты заработал, а тут не смог, это наверное даже важнее чем понимать почему и как работают рынки) прям как в матрице😂😂😂
Всегда удивлял тот факт, что по миру ежедневно происходит обмен миллиардами терабайт информации в основном фото-видео контента, а чтобы изменить весь мир хватит и полутора мегабайт) 

Опять же скажу, что я ни на что не претендую, просто делюсь своим мнением, которое вполне может быть ошибочным:)

 
Точно. Было время, есть система, но как взять профит, которого уже хоть .опой ешь - хз.
 
Vitaly Muzichenko:

Человек однажды доходит то того возраста, когда думаешь о вечном, а не о деньгах, у всех этот возраст разный. Со временем ты тоже поймешь, что деньги это пыль, и они ничего не дают ни для счастья ни для развития. А именно развитие — главное, что отличает человека от обезьяны. А не стремление нахапать, потрахаться и стать самым крутым бабуином среди прочих бабуинов. Впрочем обезьяне этого не понять. Она проживет всю свою жизнь делая три упомянутых вещи, и будет вполне счастлива и ничем не озабочена. Потому что она будет жить в соответствии со своей обезьяньей природой.
А деньги? 1000 баксов на похороны вполне хватит. И еще останется. Но это не значит, что такой человек будет кому-то что-то делать бесплатно, или что-то доказывать и переубеждать. 

А развитие заключается в чем?

Например, есть бабуин - он годами пасется на форуме по ТРЕЙДИНГУ, сигнала нет, ПАММа нет. Ну, и в хедж-фонде он не работает.

Бабуин думает, что так он развивается - развитие он измеряет количеством постов. Ну, еще может быть миллион строк кода, но выхлоп от него такой же...

А на самом деле?

 
denis.eremin:

А развитие заключается в чем?

Например, есть бабуин - он годами пасется на форуме по ТРЕЙДИНГУ, сигнала нет, ПАММа нет. Ну, и в хедж-фонде он не работает.

Бабуин думает, что так он развивается - развитие он измеряет количеством постов. Ну, еще может быть миллион строк кода, но выхлоп от него такой же...

А на самом деле?

Вы всегда критикуете  людей,  поведение или деятельность которых не влезает в прокрустово ложе собственных представлений? Это ваше кредо? Не можете предположить такой вариант, что человек использует форум как средство общения и обмена опытом с людьми занимающихся родственной деятельностью?

А что касается обезьян..., не надо смотреть на них свысока, кое в чём они нас превосходят.


 
khorosh:

Вы всегда критикуете  людей,  поведение или деятельность которых не влезает в прокрустово ложе собственных представлений? Это ваше кредо? Не можете предположить такой вариант, что человек использует форум как средство общения и обмена опытом с людьми занимающихся родственной деятельностью?

Могу.

Просто не понятно - если "скрытая дивергенция сигнализирует о продолжении тренда после отката", то почему нет сигнала?

 
denis.eremin:

Могу.

Просто не понятно - если "скрытая дивергенция сигнализирует о продолжении тренда после отката", то почему нет сигнала?

Опять за рыбу деньги.) У вас в голове заложена какая-то жесткая схема для поведения человека. Он должен делать только так и никак иначе.

 
khorosh:

Опять за рыбу деньги.) У вас в голове заложена какая-то жесткая схема для поведения человека. Он должен делать только так и никак иначе.

Угу.

"Скрытая дивергенция" сигнализирует только о "скрытой дивергенции" и больше ни о чем

Причина обращения: