Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 29

 
Renat:

Привет, адресую свой вопрос в этой ветки, и похоже кроме тебя не кому будет ответить )))

значит сегодня выяснил такую проблему, открыл реал счет в Открытие. торгую через мт5 РТС, все вроде понятно, то есть комиссия биржи на каждой сделки (скальперская 2 рубля по кругу) ночью снимают комиссию брокера( активы до 20 тыщ  4 рубля по кругу) , но происходило странное каждый день в 18 с чем то происходило то списание то начисление каких то сумм, при чем списание больше ( для наглядности на 6000 рублей комиссии биржи, сняли за все время 14 000 руб вечерним ролловером)  созвонился с техподдержкой, и выяснил что это проблема терминала, якобы происходит рассинхронизация с биржей и вечером при клиринги идет выравнивание счета, на мой вопрос мол как то это можно учесть в своей стратегии сказали что невозможно, особенность платформы, ты не прокомментируешь что это. и как с этим бороться 

 
 
так кто нибудь ответит почему такое происходит, что это за рассинхронизация счета с биржей, как это учесть в торговле роботом, 
 
ex_kalibur:
так кто нибудь ответит почему такое происходит, что это за рассинхронизация счета с биржей, как это учесть в торговле роботом, 

Думаю, кроме MQ никто толком не ответит. Имею аналогичные проблемы. Вот ответ техподдержки Открытия:

"В ответ на Ваше обращение ОАО "Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ" (далее - Брокер) сообщает следующее:

Работа терминала MT5 отличается от работы QUIK следующим образом.
Если в ТС QUIK вариационная маржа транслируется с биржи, то в MT5 такой возможности нет. МТ5 самостоятельно по своим алгоритмам считает вариационную маржу, а потом в свободное от торгов время происходит синхронизация данных с биржей и на счёт начисляется или со счёта списывается определённая небольшая сумма дс. Синхронизация денежных средств происходит перед стартом торговой сессии в 9:35. Также в отчётах можно заметить начисления/списания в дневной и вечерний клиринги. Сделки синхронизации проходят с типом "balance" (в отчёте MT5).
"

Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolIsSynchronized
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolIsSynchronized
  • www.mql5.com
Получение рыночной информации / SymbolIsSynchronized - Документация по MQL5
 
а они почему то молчат...
 
ex_kalibur:
а они почему то молчат...
Так вам Открытие уже ответили, что тут еще сказать. Вы же в результате получаете все средства обратно и проблемы как бы нет.
 
Dima_S:

Думаю, кроме MQ никто толком не ответит. Имею аналогичные проблемы. Вот ответ техподдержки Открытия:

"В ответ на Ваше обращение ОАО "Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ" (далее - Брокер) сообщает следующее:

Работа терминала MT5 отличается от работы QUIK следующим образом.
Если в ТС QUIK вариационная маржа транслируется с биржи, то в MT5 такой возможности нет. МТ5 самостоятельно по своим алгоритмам считает вариационную маржу, а потом в свободное от торгов время происходит синхронизация данных с биржей и на счёт начисляется или со счёта списывается определённая небольшая сумма дс. Синхронизация денежных средств происходит перед стартом торговой сессии в 9:35. Также в отчётах можно заметить начисления/списания в дневной и вечерний клиринги. Сделки синхронизации проходят с типом "balance" (в отчёте MT5).
"

еще заметил что брокерская комиссия снимается в неторговое время тоже не удобно приходится с калькулятором сидеть считать примерно сколько снимут за сделки, а у меня систма скальперская высокочастотная вообще не удобно

 
zfs:
Так вам Открытие уже ответили, что тут еще сказать. Вы же в результате получаете все средства обратно и проблемы как бы нет.
посмотрите на скрин выше, я там не особо то назад получал средства, одни снятия и при том не малые, при 2000 сделок в день сумма набегает неплохая...
 
OpenBroker:

Коллеги!

Мы добавили на боевом сервере 2 склеенных фьючерса: RI (фьюч на индекс РТС)  и Si (фьюч на рубль-доллар). Эти инструменты можно отобразить, выбрав в Символах RTS Splice и Si Splice. Склеенный график по Si начнет движение завтра с началом торгов. Инструмент RTS Splice уже доступен для анализа. Пока история не очень глубокая (с 14.03.2012), в будущем будем добавлять историю за более ранние периоды.

С удовольствием примем отзывы и предложения по этому Как там с историей ликвидных фьючерсов ждём?

 

Мне вот очень жаль, что рабочий сервер  в списке серверов мобильного терминала до сих пор отсутствует. При этом сам сервер работает - у меня сохранилась запись на айпаде - там подключение к реальному счету работает до сих пор.

Открытие уже достаточно долгое время игнорирует вопросы по МТ5.

Так когда же будут бумаги ММВБ? Когда будут опционы?

Мобильный трейдинг с MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Мобильный трейдинг в MetaTrader 5 – это возможность торговать на финансовых рынках (форекс, фондовые рынки, фьючерсы и контракты на разницу) из любой точки мира с помощью телефона или планшета.
Причина обращения: