В MetaTrader 5 в течении дня может отображаться некорректная информация - утверждение брокера Открытие

 

Собственно, опять меня стали напрягать непонятные корректировки со стороны брокера после окончания торговой сессии и в ночь, которые якобы в связи с тем, что MT5 не корректно считает финансовый результат. Давайте разберемся, почему это так происходит и что с этим может сделать MQ.

Я считаю, что подобные корректировки негативно влияют на репутацию терминала и распространение на Moex MT5, особенно, если представители брокера сообщают:

"

Программа Metatrader 5 изначально разрабатывалась для торговли на рынке Forex и для использования терминала на рынках Московской биржи компания-разработчик доработала ПО в части алгоритмов расчёта баланса портфеля, прибылей и убытков. Т.е. при торговле на срочном рынке Московской биржи вариационная маржа транслируется не напрямую с биржи, как это реализовано в QUIK, а рассчитывается терминалом по сложным алгоритмам, приблизительно повторяющим биржевой расчёт. Добавили слово <приблизительно> в связи с тем, что на 100% биржевые расчёты повторить не получается, т.к. ещё раз - изначально программа создавалась для рынка FOREX.

Из-за того, что прибыль и убытки рассчитываются приблизительно, то в клиринг приходится синхронизировать данные с биржевыми. Коррекции (correction) обычно проходят с минусовыми значениями в связи с тем, что приблизительный характер алгоритмов даёт возможность торговать клиенту на чуть большую сумму денежных средств, чем у него есть на счёте. 

Т.е., например, Вы совершаете сделки со счёта в 100 тыс. рублей. При каждом расчёте вариационной маржи от сделок Вам начисляется чуть больше, чем в реальности на бирже (или списывается чуть меньше, чем в реальности на бирже). Это сделано для того, чтобы Вы, как клиент компании могли использовать все денежные средства, которые есть на Вашем счёте. Поэтому коррекции проходят со знаком <минус>, возвращая состояние счёта в корректное состояние на бирже.

и вот ещё

"

В MetaTrader 5 в течении дня может отображаться некорректная информация, необходимо смотреть верную информацию в отчете брокера, данный отчет необходимо грузить из личного кабинета - раздел "Отчеты и налоги".

"

Последний раз меня уже возмутило доначисление комиссии на следующий день.

Кроме того, у меня был перевод между счетами, и на одном списали столько, сколько я указал в ЛК, а зачислили на второй на 1 копейку меньше - и снова брокер утверждает, что это не верно информацию по зачислению отражает терминал!

 
Aleksey Vyazmikin:

Собственно, опять меня стали напрягать непонятные корректировки со стороны брокера после окончания торговой сессии и в ночь, которые якобы в связи с тем, что MT5 не корректно считает финансовый результат. Давайте разберемся, почему это так происходит и что с этим может сделать MQ.


MQ ничего не будет делать.

 
prostotrader:

MQ ничего не будет делать.

Просто если ничего не делать, то будет продолжаться стиль продаж "Зачем Вам этот MT5 - это недотерминал, клиенты постоянно претензии пишут!", особенно это актуально для склонения новичков к выбору, которые не понимают, что им выбрать Квик или MT5.

Мне кажется, что проблема существенная, так как носит раздражительный характер - что это за терминал, работающий с деньгами, который не верно их считает, и я надеюсь, что разработчики это осмыслят и внесут необходимые правки, что б в важном не отставать от конкурентов!

И потом, неужели алгоритм расчета ГО скрыт биржей теперь совсем?

И, как объяснить доначисление комиссии?

А что за ошибка приводит к неверной трансляции суммы зачисления денежных средств?

Это очень болезненные вопросы, и их нужно решать.

 
Aleksey Vyazmikin:

Последний раз меня уже возмутило доначисление комиссии на следующий день.

Активно торгуете? Просто мне таких феерических доп-комиссий (коррекций) никогда не начисляли. Иногда +- 1коп. Может неэффективные транзакции?

 
Alexey Kozitsyn:

Активно торгуете? Просто мне таких феерических доп-комиссий (коррекций) никогда не начисляли. Иногда +- 1коп. Может неэффективные транзакции?

Это маленькие доначисления, бывает, что срезают по 1000 рублей. Торгую активно, внутри дня.

Мне сейчас не ясна природа комиссии, есть у кого такое же или нет?
 
Ещё известный глюк, касаемый финансов, - это при выводе денежных средств проявляется - часто учитывается вывод как убыток.
 
Aleksey Vyazmikin:

Это маленькие доначисления, бывает, что срезают по 1000 рублей. Торгую активно, внутри дня.

Мне сейчас не ясна природа комиссии, есть у кого такое же или нет?

Что в отчетах? Брокеру звонили? 

Часто выставляете/передвигаете/снимаете заявки? Подозреваю, что это сборы за неэффективные транзакции.

 
Aleksey Vyazmikin:
Ещё известный глюк, касаемый финансов, - это при выводе денежных средств учитывается - часто учитывается вывод как убыток.

Это да.

 
Alexey Kozitsyn:

Что в отчетах? Брокеру звонили? 

Часто выставляете/передвигаете/снимаете заявки? Подозреваю, что это сборы за неэффективные транзакции.

Да нет у меня не эффективных лимиток - 99% входов на уровне спреда или в спред.

Брокеру не звонил, но писал - выше процитировал, что ответил брокер - терминал врет, если кратко.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да нет у меня не эффективных лимиток - 99% входов на уровне спреда или в спред.

Брокеру не звонил, но писал - выше процитировал, что ответил брокер - терминал врет, если кратко.

Разговор не про лимитки, а про транзакции (любое торговое поручение). Есть вариант, что робот работает с ошибками?

 
Aleksey Vyazmikin:

Да нет у меня не эффективных лимиток - 99% входов на уровне спреда или в спред.

Брокеру не звонил, но писал - выше процитировал, что ответил брокер - терминал врет, если кратко.

Вы не поняли.

Есть ограничения по кол-ву ордеров за торговый день, и это не более 2000 транзакций,

если есть превышение, то штраф

Добавлено

Зайдите в Личный кабинет, сформируйте отчет за месяц и

посмотрите нет ли штрафа за превышение транзакций

Причина обращения: