Движение цены прогнозировать можно ! - страница 13

 
timbo >>:

Это не мои выводы, это математика. Любые "самостоятельные" выводы отличные от этих - банальное невежество. Ты тут перед троечниками красуешься или всё-таки продвигаешь методы с притензией на научность?

Если угадывать направление движения цены методом подбрасывания монетки, то с вероятность превышающей 5% может случится так, что 6 прогнозов из 8 будут правильными.

На мой взгляд, 90-95 % на этом форуме - троечники и двоечники. Себя я отношу к троечникам, если тебе так неймется ставить оценки.

А про себя ты лучше знаешь. Прислушайся к Граниту77 и успокойся.

 
granit77 >>:

to Sart

to Timbo

Мужики, ближе к теме, пожалуйста. Нам не ваши поганые характеры интересны, а прогнозы. Читают даже те, кто не верит ни в бога, ни в черта, ни в Элиота.

Так что просьба - не растекайтесь.

Тебе интересны прогнозы с вероятностью равной подбрасыванию монетки? 

Sart сделал прогноз. Предположим, что это прогноз сбылся, сделал ещё один, и тот опять сбылся. И что дальше? Движение цены предсказуемо, Sart - пророк. Так? На троешников это производит впечатление. Но вот как на счёт того, что прогноз сбылся случайно?

Я уже показывал на простых примерах, что прошлый чемпионат могла выиграть обезьяна, и с результатом лучше чем у Беттера. Почему бы тебе не взять на вооружение эту стратегию - открываться как попало. Можно было бы накосить почти двести штук за три месяца. 

 

Сергей, не обращай внимания на критику. Это только мешает работать.

Делай своё дело. Те, кому это интересно и полезно (я в их числе)

следят с удовольствием, пользой и благодарностью к тебе.

При всём уважении к timbo, в данном случае конструктива не вижу.

С таким подходом можно все методы отвергнуть.

Вероятности каждый оценивает по-своему и это личное право каждого.

Собака лает - караван идёт.

 
timbo >>:

Я уже показывал на простых примерах, что прошлый чемпионат могла выиграть обезьяна, и с результатом лучше чем у Беттера. Почему бы тебе не взять на вооружение эту стратегию - открываться как попало. Можно было бы накосить почти двести штук за три месяца. 

я тоже показывал в теме  'Функция MathRand()' что у обезьян в целом было бы лучше торговля, а вы в какой теме это показали? 

 
Prival >>:

извини, но ты обещал прогноз. если не затруднит с разметкой и пояснениями. я понимаю это труд. Но часто когда объяснаяеш другим, самому становиться яснее видно. хотя я и не верю в волны элиота. но просто интересно.

Привожу картинку по японцу:

Самая верхняя точка - 15.08.08

Самая нижняя точка - 24.10.08

Как видим из картинки, на настоящий момент происходит развитие волны (3) самого старшего анализируемого цикла : (1)(2)(3).

Формирование волны 1 этой волны (3) прошло этап формирования волн 1 и 2, другими словами, происходит этап формирований волны 3 волны 1 волны (3).

Развитие волны 3 волны 1 волны (3) также находится на этапе формирования волны 3. Масштаб рисунка не позволяет изобразить эту волну 3.



В итоге же мы имеем ту самую ожидаемую конфигурацию рынка - совпадение развития волн номер 3 последовательно вложенных друг в друга циклов.

Состояние, похожее на сжатую пружину.



Значение цели определяется следующим образом. Опираясь на соотношение длин волн цикла согласно пропорциям Фибоначчи,

вычисляются минимальные цели волн 3 для каждого из трех циклов. Получаем цель1, цель 2, цель 3. Далее берем среднее арифметическое

и получаем цель, приведенную в прогнозе.

 

Да, конечно, чтобы эти прогнозы были убедительными, нужна статистика. Только с оценкой вероятностей тут значительно сложнее. Вот если бы Sart выдавал что-нибудь попроще, типа "киви на этой неделе закроется ниже открытия понедельника", то можно было бы говорить о подбрасывании симметричной монетки. Но Sart указывает цели - а это уже другой расклад получается.

Насчет советника Better'a: может быть, у одной обезьяны из тысячи и получилось бы 200 штук зелени за 3 месяца (без учета просадки). Но нельзя не учитывать, что ее просадка должна быть также сравнимой с просадкой победителя АТС-07.

Даже если принять самую пессимистичную для творца советника гипотезу о том, что сделки открывались по три сразу (объем выборки из независимых сделок - втрое меньше, 136 сделок, - соответственно и все распределения размываются по отношению к их м.о.), я все же сомневаюсь в том, что так же смогла бы торговать обезьяна - конечно, при принятом разумном уровне значимости гипотезы. У меня уже почти закончена статья об оценке величины м.о. сделки, достаточного для заключения о том, что оно статзначимо больше нуля, - специально для отличников.

 
goldtrader >>:

Вероятности каждый оценивает по-своему и это личное право каждого.

Собака лает - караван идёт.

А так же сила тока и ускорение свободного падения - это личное дело каждого. 

Троешник лает - технический прогресс проходит мимо.

 
Mathemat >>:

Да, конечно, чтобы эти прогнозы были убедительными, нужна статистика. Только с оценкой вероятностей тут значительно сложнее. Вот если бы Sart выдавал что-нибудь попроще, типа "киви на этой неделе закроется ниже открытия понедельника", то можно было бы говорить о подбрасывании симметричной монетки. Но Sart указывает цели - а это уже другой расклад получается.

Насколько другой? Вариант с направлением движения проще оценить, потому я говорил пока только о нём. Цели в пределах одной сигмы только облегчают обезьянье прогнозирование, т.к. "закрытие ниже открытия" - это единственно возможное событие, а достижение какой-либо цели может случиться несколько раз в течении недели. 

Хотите прогноз? Пожалуйста, даже два: ЕвраЮсд сто пунктов вверх и ЕвроЮсд сто пунктов вниз. К концу недели оба этих прогноза сбудутся. Значит цену прогнозировать можно! Ура! Или не ура?

 
blend >>:

я тоже показывал в теме  'Функция MathRand()' что у обезьян в целом было бы лучше торговля, а вы в какой теме это показали? 

Да было тут где-то - "чемпионат по трейдингу среди обезьян". Ничего особенного: 600 програмистов-трейдеров отторговались в точности как 600 обезьян, открывающихся строго как попало.

 
Sart >>:

На предстоящей неделе, уверен на 100 %, франк достигнет уровня 1.2500, возможно даже к пятнице мы увидим уровень 1.3000 !

Это результат анализа за выходные...

Сейчас цена 1.1951



Sart писал(а) >>

Пока что макс. достигнутый уровень 1.2300. Подъем на 350 п. вместо обещанных 550 п.

"Ошибся на 2 см."

Хотя, еще не вечер. Франк очень шустрый инструмент.



я не понял почему шустрый инструмент ломанулся вниз?

и зачем ты мерзавец облаял уважаемого Фурье а сам обдристался в своей же ветке?

тимбо не хороший человек но нада признать мозги на плечах у него имеюца

прогноз не сбылся а Сарт отмазываеца как в военкомате


  - Зачем ты, свинья, сову разорвал? Она тебе мешала? Мешала, я тебя
спрашиваю? Зачем профессора Мечникова разбил?
  - Его, Филипп Филиппович, нужно хлыстом отодрать хоть один раз,
возмущенно говорила Зина, - а то он совершенно избалуется. Вы поглядите,
что он с вашими калошами сделал.


Причина обращения: