Как можно скрыть код советника после компиляции - страница 4

 
Axioss >>:

Моя проблема заключается только в том, что я не хочу, чтобы кто-нибудь просто скопировал его на флешку и пользовался им, как своим (к сожалению доступ к моему компу не такой уж и закрытый). Люди, которые меня знают, видят что советники дают реальную прибыль, а сделать что-то самим - это для них мука. Люди, которые я хочу, чтобы работали с ним, уже его поличили и работают, но, конечно, под честное слово, что не будут его распространять. Хотя, человек есть человек, и соблазн всегда был для него проблемой.

У вас очень дельные советы. Огромное спасибо.

Может быть проще решить Вашу проблему оргмерами:

Поставить отдельный ПК (например ноут) дома или в гараже...

Можно на выделенный или вируальный сервер и следить через удалённый доступ.

 
Не помню где видел: сигналы советник берет через интернет используя http запросы через функции WinAPI, посылая в запросе номер счета. T.e. логика у вас на сервере. Естественно, декомпильнув и разобравшись, можно подключиться используя номер чужого счета, но Вы на сервере сможете увидеть, что один и тот же счет обращяется с разных IP. Тогда сможете заблокировать "предательский" счет. Объяснять клиентам, что Вы мониторите айпишники не стоит - будет лишняя информация для попыток обойти это. Не 100%, но как вариант.
 
YuraZ >>:

... Вы должны уметь программировать на достаточно высоком уровне...

Тут я с вами не согласен. Хотя, подготовка должна быть хотя бы минимальной. Но всё же, для написания простой dll - особых знаний в языке не требуется, поверьте. Как выход из варианта, могу посоветовать Дмитрию взглянуть на Delphi - потому как Паскаль один из самых "лёгких" языков. А если (вдруг) возникнуть всё-таки какие то вопросы, то лучше найти книгу по dll, например Михаила Флёнова - у него масса книг в инете и пишет он доступно, понятно и со скринами (практически, получается - как "Для чайников"). 

Если очень надо, с dll могу я помочь....

 

Если бы мне нужно было бы защитить эксперт перед раздачей, то я бы сделал примерно так.

1. Запутал бы код эксперта (обфускация). Рекомендую использовать случайные условия и разбить логику блоками for и if. И убрать все собственные процедуры, желательно. Даже, если есть мифический декомпилятор, то не факт, что он это осилит.

2. Добавил бы DLL, но вынес бы туда только минимум логики. DLL защитил бы электронным ключем для программ.

В итоге разбор эксперта и копирование станет невозможно выполнить за разумное время.

 
tim21701 >>:

Тут я с вами не согласен. Хотя, подготовка должна быть хотя бы минимальной. Но всё же, для написания простой dll - особых знаний в языке не требуется, поверьте. Как выход из варианта, могу посоветовать Дмитрию взглянуть на Delphi - потому как Паскаль один из самых "лёгких" языков. А если (вдруг) возникнуть всё-таки какие то вопросы, то лучше найти книгу по dll, например Михаила Флёнова - у него масса книг в инете и пишет он доступно, понятно и со скринами (практически, получается - как "Для чайников"). 

Если очень надо, с dll могу я помочь....

Лично у меня на взлом дилетантских защит уходило в среднем минут 5-10 иногда пол часа, максимум

так что тут с вами я все же  не соглашусь,  

Вы можете не соглашаться сколько угодно, но взлом  такой защиты  очень прост,  сделанной программером c МИНИМАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКОЙ 

, который еле еле понимает что такое DLL или что такое ASM не знает 

---

    защиты надо делать на высоком уровне,   а иначе  не делать вообще 

да и ломаются защиты   которые пишут профи..., в среднем на взлом уходит от силы день два ну три

  ( я не говорю о ситуации когда  взлом идет  тупым поиском  ключа в интернете,

я имею ввиду отладчик специальное оборудование в виде плат

дамперы логеры дизассемблеры перехватчити и мозг )

потому взлом серьезной защиты не сделает дилетант... а это уже защита


но ...  чаще административные меры практичней и дешевле

---




   

 
LeoV писал(а) >>

Бум стараться! Спасибочки!

Дяденька LeoV, а нельзя ли одним глазком взглянуть на код вашего советника? Ну, или хотя бы на его некритичную часть? Как у меня -- вроде всё выложено, а непонятно? :)))

P.S. Прочитала интервью с вами. Потрясена! Вы -- в числе кумиров моей юности!!!

:)))

 
Если советник действительно стОящий и будет постоянно зарабатывать, то его обязательно взломают.
 
Swetten >>:

Дяденька LeoV, а нельзя ли одним глазком взглянуть на код вашего советника? Ну, или хотя бы на его некритичную часть? Как у меня -- вроде всё выложено, а непонятно? :)))

P.S. Прочитала интервью с вами. Потрясена! Вы -- в числе кумиров моей юности!!!

:)))

Светлана, а где LeoV Леонид дал интервью ? я не нашел!

--

Леонид! не давай интервью! уезжай из города откючай телефоны! отключи интернет, не читай почту 

 вернись  только 25-го декабря!!! :-))

 
YuraZ писал(а) >>

Светлана, а где LeoV Леонид дал интервью ? я не нашел!

У него в профиле. :)))

Это которое справа от картинки.

 
YuraZ писал(а) >>

Снесут тему! давайте со взломом и декомпилем не будем продолжать

впрочем если есть желание что бы тему снесли ... МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ

---

если советник - пардон ТС, приносит хоть 10-20пип в день но ЖЕЛЕЗНО! и справляется с лосями, то такая ТС стоит много

а значит сломают если пустите в тираж..

--

защиту делать надо только в одном случае если желаете тираж

но как правило это не надолго...

За последние два дня советник принес более 2000 пунктов, на прошлой неделе более 5000, ну и так далее, разрабатывал я его для себя, но с целью раздать своим друзьям, чтобы о финансовой стороне жизни больше не заботились, но помимо друзей появится и другие любители халявы. Вариант с удаленным сервером, очень хорош. На какой-то ветке я уже читал, что советника (вернее его исполнительный код) размещают на удаленном сервере. Вопрос только в том, чтобы такой удаленный сервер во время профилактических работ дублировал свою работу по зеркалу, а то советник никаких расчетов на открытие и закрытие не получит, да и никто тебя не предупредит о временном отключении сервера. Самое простое всегда самое лучшее: постараюсь решить проблему "организационными" мерами.

Есть ряд компаний, которые предоставляют шифрованный доступ к размещенным на их серверах вашим данным. Тоже вариант неплохой. На случай временного отключения услуг, установить алерт и подгружать советник данными с флешки, например. Но тут - опять проблема создания стороннего файла (dll). Найду программиста, пусть он мне напишет нормальный dll-файл.

Интересно, а сам dll можно разместить на удаленном сервере и брать данные с него удаленно?

Причина обращения: