Как можно скрыть код советника после компиляции - страница 3

 
YuraZ писал(а) >>

ну теперь ты обязан стоять в топике!

Бум стараться! Спасибочки!

 
YuraZ писал(а) >>

тогда другое дело!

ну попробуйте использовать DLL переместив в DLL сущесвенную часть кода лучше самую важную

оставив в советнике только исполнительный механизм т е просто открытие и закрытие ордеров

--

например вы можете основные расчеты делать к примеру в сторонней программе НЕЙРОСЕТИ какой либо а советнику просто давать сигнал на исполнение

нейросеть поместить в DLL

тогда традиционным способом никто не достанет ваш код

а взлом станет уделом профи а не первого поавшегося у кого есть декомпилирующий софт

Спасибо. Сейчас попробую.

 
Axioss писал(а) >>

Спасибо. Сейчас попробую.

код защиты так же следует держать в DLL

вместе с кодом основных расчетов

---

в скрипте оставить только исполнение ордеров - механику и обращение к DLL

собсвенно это практически будет более сильно защитой

просто хочу предупредить - что даже после переноса кода в DLL

вы не получите 100% гарантии - профи все равно откроют код

---

самый лучший совет! никому не давайте код да и все и тогда взлома не будет

---

еще вариант это когда трейдер не говорит параметры системы

которые например подбираются в сторонней программе например в нейросети

и выдаете время от времени их тому кто купил ваш код

ведь они будут менятся рано или поздно

собвсвенно вы получите нечто такое, что распространяется по подписке

купил подписку получил параметры..

---

вариантов может быть много

 
LeoV писал(а) >>
Блин..... Я знаешь как переживаю.....

Зачем? Каждый сам делает свой выбор. Разве Вам нравится переживать?

 
YuraZ писал(а) >>
самый лучший совет! никому не давайте код да и все и тогда взлома не будет
не факт...
 
KimIV писал(а) >> Разве Вам нравится переживать?

Ну это уже другой вопрос...... )))))

 
YuraZ писал(а) >>

код защиты так же следует держать в DLL

вместе с кодом основных расчетов

---

в скрипте оставить только исполнение ордеров - механику и обращение к DLL

собсвенно это практически будет более сильно защитой

просто хочу предупредить - что даже после переноса кода в DLL

вы не получите 100% гарантии - профи все равно откроют код

---

самый лучший совет! никому не давайте код да и все и тогда взлома не будет

---

еще вариант это когда трейдер не говорит параметры системы

которые например подбираются в сторонней программе например в нейросети

и выдаете время от времени их тому кто купил ваш код

ведь они будут менятся рано или поздно

собвсвенно вы получите нечто такое, что распространяется по подписке

купил подписку получил параметры..

---

вариантов может быть много

А я не могу прописать весь механизм расчетов в отдельной функции, а функцию держать в папке libraries и вызывать эту функцию из советника, или же мне все равно придется вставлять любую пользовательскую функцию, если таковая есть, в сам код советника? Насколько я понимаю из советника я могу вызывать только преопределенные функции. Дело в том, что я не собираюсь распространять своего советника на коммерческой основе, но у меня есть вероятность, что нежелательные для меня люди начнут это делать за меня, и мне было бы достаточно часть кода держать в отдельном файле и просто его вызывать (даже если советник будет скопирован с компа, его основной механизм останется в нем). Можно ли это сделать через пользовательскую функцию или только через DLL? MT4 не предоставляет возможности написать DLL в его среде, да? В каком языке лучше это сделать?

 
KimIV писал(а) >>
не факт...

Игорь :-))

ну если прятать его в интимные предметы подруги - как тут выше советовали - то конечно не факт

если комп подключен к инету и к примеру открыты порты то корабль хакера может пришвартоваться :-)

 
Axioss писал(а) >>

А я не могу прописать весь механизм расчетов в отдельной функции, а функцию держать в папке libraries и вызывать эту функцию из советника, или же мне все равно придется вставлять любую пользовательскую функцию, если таковая есть, в сам код советника? Насколько я понимаю из советника я могу вызывать только преопределенные функции. Дело в том, что я не собираюсь распространять своего советника на коммерческой основе, но у меня есть вероятность, что нежелательные для меня люди начнут это делать за меня, и мне было бы достаточно часть кода держать в отдельном файле и просто его вызывать (даже если советник будет скопирован с компа, его основной механизм останется в нем). Можно ли это сделать через пользовательскую функцию или только через DLL? MT4 не предоставляет возможности написать DLL в его среде, да? В каком языке лучше это сделать?

понятно...

---

DLL не пишутся инструментами и средсвами MT

они пишутся на других языках

---

я так понял Вы не на том уровне - который я вам рекомендовал

---

если все же Вы хотите использовать самописные DLL, Вы должны уметь программировать на достаточно высоком уровне

лучше делать на том языке который Вы лучше знаете, будь то Си++ или просто Си или Delphi или что либо еще

но для этого надо знать эти языки... сходу освоить можно но потребуется некоторое время

нет ничего невозможного

но если Вы не профпрограммист то тратить время на изучение языка только для тог очто бы написать защиту я бы не стал

 
YuraZ писал(а) >>

понятно...

---

DLL не пишутся инструментами и средсвами MT

они пишутся на других языках

---

я так понял Вы не на том уровне - который я вам рекомендовал

---

если все же Вы хотите использовать самописные DLL, Вы должны уметь программировать на достаточно высоком уровне

лучше делать на том языке который Вы лучше знаете, будь то Си++ или просто Си или Delphi или что либо еще

но для этого надо знать эти языки... сходу освоить можно но потребуется некоторое время

нет ничего невозможного

но если Вы не профпрограммист то тратить время на изучение языка только для тог очто бы написать защиту я бы не стал

Еще месяц назад я вообще не знал, что такое автоматический трейдинг на практике. Работал в ручную и не на МТ4, а в Rumus2. Соответственно, языка программирования никакого не знал. Сейчас у меня 3 советника, написаных мною и работающих на хорошем уровне. Все три написаны с разной степенью сложности, от простой до сложной. Так что я согласен, что ничего невозможного нет. Поэтому если потребуется, освою и более сложный язык программирования, хотя ваша идея с изменением входных параметров советника в данном случае кажется наиболее практичной и сберегающей силы и время. Моя проблема заключается только в том, что я не хочу, чтобы кто-нибудь просто скопировал его на флешку и пользовался им, как своим (к сожалению доступ к моему компу не такой уж и закрытый). Люди, которые меня знают, видят что советники дают реальную прибыль, а сделать что-то самим - это для них мука. Люди, которые я хочу, чтобы работали с ним, уже его поличили и работают, но, конечно, под честное слово, что не будут его распространять. Хотя, человек есть человек, и соблазн всегда был для него проблемой.

У вас очень дельные советы. Огромное спасибо.

Причина обращения: