Изменение настроек советника - страница 4

 
А у меня есть приятель, который говорит - "Меньше думай не по делу и не будет геморроя"
 

Я бы почитал - скажите где.

И просил пример проекта dll на VB.NET, если кто укажет - "я съем свою шляпу".

 
На ВБ не получится, или плюсы, или делфи...
 
FAQ :
На ВБ не получится, или плюсы, или делфи...


OK, что-то такое уже слышал...а на C#?
Что за древность то такая!)...плюсы...хорошо хоть под W7 идёт и не требует GM OS и QBasic)))
А в MT5 как дела, на неё можно .NETом писАть?

Так что мне плюсы изучать полюбому?...

 
Mislaid :
Был у меня приятель, который говорил: "Зачем читать? Если можно спросить!"

И вот все молчат-то.... Значит я виноват если спрашиваю и не хочу изучить несколько языков до уровня использования API, Thread и написания DLL, что бы понять, что на каком-то это невозможно)).
Если все профи изучали учебники по 600 страниц много лет, то и мне что ли ВСЁ обязательно?))) Это занятие в свободеон время, а головоломок и на работе хватает.
И когда меня спаршивают какой провод в целой комнате контроллеров выдернуть чтобы лампочка погасла - я не отправляю людей к учебнику по электронике.
Вот логически - если я тут оказался, значит мне не 15 лет, что бы по школьному пути идти, а раз спрашиваю, значит есть желание освоить этот вопрос, но нет времени быть самоучкой (может мне ещё письменность изобрести и огонь открыть?))).
Я же не прошу статью мне тут накатывать..ссылка и всё, поверте - сам ищу, пробую и пока не очень получается, просто так не спрашивал бы...конечно, накапливается какое-то понимание, но помощь - это нормальное явление.
Никому вот промышленную систему управления спроектировать не надо?)))
Фуф)))...Лирика)...Ладно, понимаю, что не совсем прав, и поставить меня на место не трудно...Извините если что.

P.S. А другой мой приятель говорил - "Зачем форум, если есть гора книг и пара свободных часов в день?"

 

Кстати, наверно оставлю пока *.exe с API и индюка с командами ему через *.txt

И почему это коряво...нормально, меня нету - прога меняет настройки совы по показаниям индикатора, сова то без исходника, был бы он я бы не парился.

Вот экзешку оставлять - не красиво, длл вкатать изящнее, только видимо у этого способа есть цена, которую я ещё не готов заплатить.

 
paramore1999 :


OK, что-то такое уже слышал...а на C#?
Что за древность то такая!)...плюсы...хорошо хоть под W7 идёт и не требует GM OS и QBasic)))
А в MT5 как дела, на неё можно .NETом писАть?

Так что мне плюсы изучать полюбому?...


Можно и на шарпе писать, но есть некоторые проблемы. читайте Статьи, и на пятом форуме тоже есть.
 
paramore1999 :

И вот все молчат-то.... Значит я виноват если спрашиваю и не хочу изучить несколько языков до уровня использования API, Thread и написания DLL, что бы понять, что на каком-то это невозможно)).
Если все профи изучали учебники по 600 страниц много лет, то и мне что ли ВСЁ обязательно?))) Это занятие в свободеон время, а головоломок и на работе хватает.
И когда меня спаршивают какой провод в целой комнате контроллеров выдернуть чтобы лампочка погасла - я не отправляю людей к учебнику по электронике.
Вот логически - если я тут оказался, значит мне не 15 лет, что бы по школьному пути идти, а раз спрашиваю, значит есть желание освоить этот вопрос, но нет времени быть самоучкой (может мне ещё письменность изобрести и огонь открыть?))).
Я же не прошу статью мне тут накатывать..ссылка и всё, поверте - сам ищу, пробую и пока не очень получается, просто так не спрашивал бы...конечно, накапливается какое-то понимание, но помощь - это нормальное явление.
Никому вот промышленную систему управления спроектировать не надо?)))
Фуф)))...Лирика)...Ладно, понимаю, что не совсем прав, и поставить меня на место не трудно...Извините если что.

P.S. А другой мой приятель говорил - "Зачем форум, если есть гора книг и пара свободных часов в день?"


Это форум по МКЛ4. И большинству этого хватает с головой, кому не хватает - ищут и развиваются самостоятельно.
 
FAQ :

Это форум по МКЛ4. И большинству этого хватает с головой, кому не хватает - ищут и развиваются самостоятельно.

Согласен, на других форумах я тоже спрашиваю, но тут как бы dllка для объекта этого форума.

Да это я так, мысли вслух, без претензий и обид)...ещё не хватало..и на том спасибо, вот Вы меня направили на путь написания API я и написал, разобрался, здесь практически не спрашивал, а dll всё-таки довольно смежная тема.

Просто помогите сориентироваться чем писать, с языком то я сам.

 

Кому как. Мне хватает делфей - дллка делается за 30 минут - это самый легкий вариант. У кого настроена студия- пишут на плюсах или просто си. Главный вопрос - нужна ли она вам сейчас, и зачем ?

https://www.mql5.com/ru/articles/96

Причина обращения: