Как можно скрыть код советника после компиляции - страница 6

 
Axioss писал(а) >>

... но помимо друзей появится и другие любители халявы. Вариант с удаленным сервером, очень хорош. На какой-то ветке я уже читал, что советника (вернее его исполнительный код) размещают на удаленном сервере.....

Это не панацея...

"Кто же будет сторожить самих сторожей?"

Ювенал, "Сатиры".

 

Подскажите кто ни-будь, как мне скрыть некоторые параметры в таблице робота, но чтоб их можно было редактировать в MQL4 редакторе? 

 
vestmd:

Подскажите кто ни-будь, как мне скрыть некоторые параметры в таблице робота, но чтоб их можно было редактировать в MQL4 редакторе? 

никто из вопроса ничего не понял, но применяя развитый навык телепатии можно дать совет :

- можно оформить робота как библиотеку с 5 публичными функциями входа (OnInit,OnDeinit,OnTick,OnTimer) и публичным классом Settings (настройки) и отдавать пользователям именно в таком виде и *.mqh к ним, то есть скрывать всю логику, но оставлять чуть более широкое поле для манипуляцией (подгонки) параметрами

hint: в любом роботе есть не более 5% чего-то нового и достойного защиты. Всё прочее или стандартно-типовые вещи или сущий шлак. оформляйте то что действительно ваш копирайт как библиотеки и не скрывайте остального.

 

Некропостеры, поднять тему 8-ми летней давности

 

Постараюсь более ясно выразить то что имею ввиду: 

Входящих параметров эксперта очень много, мне нужно уменьшить их количество при работе с роботом в терминале, а скрытые функции можно было менять только в редакторе MQL4.

Другими словами, я хочу отдать компилированного эксперта другим трейдерам, при этом, они не могли бы видеть все параметры которые можно менять, ну а оставить для изменения объем лота, магик и еще некоторые.

 
vestmd:

Постараюсь более ясно выразить то что имею ввиду: 

Входящих параметров эксперта очень много, мне нужно уменьшить их количество при работе с роботом в терминале, а скрытые функции можно было менять только в редакторе MQL4.

Другими словами, я хочу отдать компилированного эксперта другим трейдерам, при этом, они не могли бы видеть все параметры которые можно менять, ну а оставить для изменения объем лота, магик и еще некоторые.

Ну так не выводите их наружу, уберите слово "extern", и всё

 
vestmd:

Постараюсь более ясно выразить то что имею ввиду: 

Входящих параметров эксперта очень много, мне нужно уменьшить их количество при работе с роботом в терминале, а скрытые функции можно было менять только в редакторе MQL4.

Другими словами, я хочу отдать компилированного эксперта другим трейдерам, при этом, они не могли бы видеть все параметры которые можно менять, ну а оставить для изменения объем лота, магик и еще некоторые.

В чём проблема-то??? Удали input или extern в зависимости что используется и не будет их в настройках советника.

А чтобы запретить оптимизацию параметра можно вместо input написать sinput и все дела. Это так, на будущее...

 

Благодарю!

 
Дима:
Подскажите, как можно скрыть код советника после компиляции, чтобы его никто (кроме меня) не смог бы прочитать в MetaEditor?

Варианты под новый билд терминала:

1 При установке и запуске проверка по IP адресу железа (это самый верный и надежный из всех)

Если адрес айпи не верен, код удаляется из окна графика и даже минуя корзину с ПК

2 Внутри кода при запуске проверка по номеру счета, дате и времени.

3 Для узкого круга лиц (запишите на DVD диск + видео уроки и отправляете штучно по почте адресату.

Причина обращения: