Кризис: А нам все равно? - страница 30

 

Ну да, ходила недавно такая байка, помню. И вполне могла оказаться правдой.

знакомый трейдер сейчас процветает! на фоне кризиса ему хорошо

Ну да, у меня тоже такой знакомый есть (см. разговор по Аське).

 

НУ забирём мы её и дальше что ? Мы эту аляску спихнули что бы избавится от проблем с управлением...

ПРО это отдельная история. Круто они от ирана огорожаются... только вот европа будто не поймёт что первый же удар будет по ним. Что бы этоти системы вывести из строя. 

Читал про наши ВВС ( Медведь самолёт называется... ) Ну подумаеш длина полёта 10к км. и 14ть ракет ( крылатых) с ядерной боеголовкой. Старый, да. Но у него начинка не позволяет навести на него ракету ... только по прямой видимости можно навести. На борту стоит пушка ( Калибр не помню ) это не наступающие оружие. Наступающего у нас практический нету. Но что бы что то делать в мире. Подовать голос веский, нам сначала надо разобратся в себе. У нас малая доля иноваций в производстве, по сути мы развиваемся еще молотком и кувалдой. Дальше нам надо решить проблему инфляции, прежние правительство не могло с этим справится и Медведев уже создал институт по планированию, они в скором времени должны предоставить план нового развития страны... Даллие у нас проблема связанная с квалификацией рабочих, и сокращение трудо способного населения.Корпоративный долг достиг стаб. фонда.        Вот эти проблемы нам оукнутся очень скоро. А мы беспокоимся из за какой то територии.              

 
Mathemat писал(а) >>

Ну да, ходила недавно такая байка, помню. И вполне могла оказаться правдой.

Ну да, у меня тоже такой знакомый есть (см. разговор по Аське).

Не верю что ты считаеш что волны Элиота работают.

 
johngull писал(а) >>

Я писал от себя.

все это не важно!

поймите

вас не спросят и меня тоже не спросят - когда очередной раз будут что то делить или собирать

где сила там и территория

справедливости нет не было и не будет

лев стареющий - теряет контроль над территорией, приходит сильный и молодой! и все самки остаются с ним! с котятами львятами

 
Prival писал(а) >>

Не верю что ты считаеш что волны Элиота работают.

работают! на истории супер как видны...

 
YuraZ писал(а) >>

работают! на истории супер как видны...

У меня на истории все работает ((
 

На истории всегда всё супер.

Mathemat Вы ведь с ними сталкивались... как они в работе ? Если не секрет...   

 
Prival >>: Не верю что ты считаеш что волны Элиота работают.

Ну не то чтоб так уж прямолинейно. Скорее религия это.

Среди российских трейдеров есть несколько признанных корифеев EWP, которые с непрошибаемым упорством продолжают твердить, что волны Эллиотта первичны, а все остальное вторично. Вполне вероятно, так оно и есть, но с обязательной приправой в виде дополнительных методов анализа (Фибы, анализ циклов, даже некоторые стандартные индюкаторы). Очень похоже на то, что этой приправы на самом деле больше, чем самой основы, т.е. классического EWP.

Тем не менее чисто из религиозных соображений можно продолжать утверждать, что EWP - основа всего, так как это красивая и яркая оболочка. Но это не отменяет успешности этих корифеев, которая, на мой взгляд, основана скорее на обширном опыте общения с рынкетом, чем на точности EWP. Думаю, что если взять за основу что-то красивое и броское, всегда можно засыпать его приправами до неузнаваемости - но в результате получить работающую систему.

С другой стороны, программные реализации EWP удручают (я говорю о хорошо известных роботах типа ewa). На самом деле это скорее искусство, чем что-то точное. Лично меня это не устраивает: мне нужен робот.

P.S. Все же в EWP что-то рациональное есть. Идея о фрактальности рынков, например (конечно, с поправкой на ТФ, т.к. волнушки на мелких ТФ все же другие, чем на крупных).

 
Mathemat писал(а) >>

.....

P.S. Все же в EWP что-то рациональное есть. Идея о фрактальности рынков, например (конечно, с поправкой на ТФ, т.к. волнушки на мелких ТФ все же другие, чем на крупных).

Ой уж прям и не знаю, но я уже склоняюсь к тому, что весь тех. анализ скорее мертв, чем жив. Конечно, при анализе исторических данных можно приладить любой индикатор или теорию, хоть МАКД и получить теоретическую прибыль. Но вот как это может помочь нам в будущем? Весь ТА (и EWP и в том числе) можно свести к различным ценовым паттернам, и поиску их статистики на истории (ведь именно свойство рынка повторяться использует ТА), и есть периоды когда это работает. Но рынок постоянно стремится свести любое стат преимущество к нулю, толи в силу вредности, толи таковы рыночные законы). Прибыль периодов, где что-то работает компенсируется периодами слива, и результат так же стремится к нулю в лучшем для нас случае. Можно долгое время использовать систему основанную на ТА и получать прибыль, но вот быть уверенным в этой прибыли завтра - нельзя. А если нельзя то и торговать стремно)

 

Причина обращения: