Дорогие спекулянты! - страница 2

 
Вильям Галлахер "Победитель получает все".

- Гуру (в том числе рыночным) следуют верующие. Верующим нужна не реальность, а спасение.
- Торговцам системами: если вы такие крутые, зачем вам м о и деньги?
p.s. Спокойной ночи.
 
Svinozavr >>:

Мдя... Ну если язык уподоблений и стеба над подобными темами из-за моей косноязычности остался непонятым

Не обращай внимания, продолжай. Интересненько. В кои-то веки математик по образованию (так?) решился высказаться по существу на этом форуме...

P.S. Скажи что-нибудь вумное о теореме об остановке (Doob, теория мартингалов). На нее довольно часто ссылаются все кому не лень.

Может, и я что пойму из твоих объяснений. Ну если не хочешь, не говори :)

 
Mathemat >>:

Не обращай внимания, продолжай. Интересненько. В кои-то веки математик по образованию (так?) решился высказаться по существу на этом форуме...

P.S. Скажи что-нибудь вумное о теореме об остановке (Doob, теория мартингалов). Может, и я что пойму из твоих объяснений. Ну если не хочешь, не говори :)

конечно, кем же еще может быть форумянин с ником "СВИНОЗАВР", как не математиком в прошлом :о)

 
grasn >>:

конечно, кем же еще может быть форумянин с ником "СВИНОЗАВР", как не математиком в прошлом :о)

Краткий свинский словарь (с)

Свинизм (сущ.) - идейное течение, пропогандирующее свинский образ жизни;

Свинский час - час отдыха, тихий час.
Свинеть (глаг.) - проводить время лежа на диване перед телевизором, за чтением газет и пр., желательно с тарелкой еды.
Свинячить (глаг.) - буть не аккуратным
Свинарник(сущ.) - дом
Свинодиета (сущ.) - диета, при которой потребляются абсолютно все продукты.

Свинозавр(сущ.) - нехороший человек

----------------

Все вышеизложенное является цитатой, любые совпадения случайны.

 
grasn >>:

конечно, кем же еще может быть форумянин с ником "СВИНОЗАВР", как не математиком в прошлом :о)

По опыту общения на форумах знаю, что любые совпадения ников (аватаров) на форумах и деятельности в прошлом, настоящем и будущем случайны.

 
grasn >>:

конечно, кем же еще может быть форумянин с ником "СВИНОЗАВР", как не математиком в прошлом :о)

Мудаком полным - кем же еще? Да вы только посмотрите на его - свинозавросвский - портрет! Мы, эта... сами мудацких индюков (пусть публикует!) не пишем - у нас задачи поважнее - личности обсуждать. По нику.


Mathemat >>:

Не обращай внимания, продолжай. Интересненько. В кои-то веки математик по образованию (так?) решился высказаться по существу на этом форуме...

P.S. Скажи что-нибудь вумное о теореме об остановке (Doob, теория мартингалов). На нее довольно часто ссылаются все кому не лень.

Может, и я что пойму из твоих объяснений. Ну если не хочешь, не говори :)

А чего продолжать? Что людей больше интересует их собственная мечтательность, чем реальность? Что счастье возможно не только предсказанное, но и создаваемое "при сейчас"? (Правда, для этого нужно мозг напрягать.) Что большинство ни хера не понимают из того, чем пользуется при анализе, но почему-то твердо знает, что советник "Ностадубус" - это круто, а заговор-приворот на достижение XOP-уровня в расширенном анализе фибо-уровней ДиНаполи - как-то ненаучно... Что предсказывающий индюк и отвар из мухоморов - основные орудия труда гламурных аналитиков?

Вряд ли эта тема будет востребованной. Во всяком случае, не здесь. Популярными будут (и есть) темы типа "Пара ухтынах через неделю, месяц..." Так что пусть дрочат дальше, самоудовлетворяют свою мечтатетльность. Без меня.


По З.Ы.

Можно не буду говорить?)))

 

Мудаком полным - кем же еще?

самокритично, но это я пропускаю, поскольку из меня плохой психоаналитик

Да вы только посмотрите на его - свинозавросвский - портрет!

Этого вот не надо! Портрет свинозавра мы все знаем, вот он:


... - у нас задачи поважнее - личности обсуждать. По нику.

Простите, не хотел Вас никак задеть. В отместку за Вас, могу рассказать историю моего ника - grasn. Когда регистрировался, хотел вписать золотыми буквами в историю форума "Фанцворд" (скорее больше похож на этого маразматика ученого образом мысли изобретательства и "прошлым"), но привычка - вторая натура. Давным, давным, давно, когда я устраивался на свою первую работу, админ, пришедший с жуткого будуна пытаясь начать говорить, только смог члено раздельно произнести нечто, отдаленно напоминающее grasn. Так паразит меня и вписал, а когда ближе к вечеру научившись говорить повторно, отказался переименовывать меня в терминатора, гад такой :о) А мне, откровенно, было настолько начхать, что просто забыл. Но осталась привычка.

Мы, эта... сами мудацких индюков (пусть публикует!) не пишем

Да, я не пишу индюков вообще никаких, даже мудацких.

Можно не буду говорить?)))

Надо было спрашивать разрешение раньше :о)


PS: Вы так ловко замаскировали тему, что вообще не понимаю, о чем она.

 
голимый топик о понтах, флудим госопда (:
 
grasn >>: В отместку за Вас, могу рассказать историю моего ника

А у меня вот такая история. Собственно, и истории-то никакой по сути.

Тусовался когда-то на fxo3 - старом форуме волновиков, причем в-основном по Эллиотту. Не преуспел я там, больно уж непросто волны-то торговать, артистом надо быть и большую кучу времени потратить на изучение тонкостей, которые к тому же не алгоритмизируемы.

Одним из местных главных артистов, очень заслуженным, был //\\, Сир Яг Пирамидыч. Он принципиально не принимал никаких индюкаторов и очень всерьез относился к тем, кто пытался пересмотреть EWP в сторону реалий современного рынкета.

А тех, кто пытался применить методы математики к рынкету, он просто презрительно называл математами. В принципе это правильно, т.к. в 90% сами математы толком не понимают, что к чему применяют и почему. А я так назвался в пику ему, т.к. считаю, что математику действительно есть смысл применять к рынкету, но, конечно, с пониманием того, что делаешь.

P.S. К чему это все. Ну к тому, что ник очень часто отождествляют с личностью. Придется тебе его сменить, Петр, придется.

 
Mathemat >>:

А у меня вот такая история. Собственно, и истории-то никакой по сути.

Тусовался когда-то на fxo3 - старом форуме волновиков, причем в-основном по Эллиотту. Не преуспел я там, больно уж непросто волны-то торговать, артистом надо быть и большую кучу времени потратить на изучение тонкостей, которые к тому же не алгоритмизируемы.

Одним из местных главных артистов, очень заслуженным, был //\\, Сир Яг Пирамидыч. Он принципиально не принимал никаких индюкаторов и очень всерьез относился к тем, кто пытался пересмотреть EWP в сторону реалий современного рынкета.

А тех, кто пытался применить методы математики к рынкету, он просто презрительно называл математами. В принципе это правильно, т.к. в 90% сами математы толком не понимают, что к чему применяют и почему. А я так назвался в пику ему, т.к. считаю, что математику действительно есть смысл применять к рынкету, но, конечно, с пониманием того, что делаешь.

P.S. К чему это все. Ну к тому, что ник очень часто отождествляют с личностью. Придется тебе его сменить, Петр, придется.

:о)


Математика, ни чем не хуже волн, уровней и прочей всякой хрени, заметьте, я написал "не хуже!!!" :о)


PS1: я бы тоже сменил бы. Вот жаль 500 сообщений, я их так долго писал ....


PS2: кажется понял, какую тему затевал Петр, он просто предлагал услуги в написании советников и т.д. и попутные товары. Кстати, отвар из мухоморов попробовать стоит, надо как то не отставать от коллег, так же расширять сознание. А то я скоро вообще перестану понимать большую часть тем форума

Причина обращения: