[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 666

 
Вот если бы еще в Пятницу 13-го :-)
 
chief2000:
Вот если бы еще в Пятницу 13-го :-)
Поторопились...
 

-Ns rnj &

-cvthnm

-ye b xnj &

-ye b dc`,e-uf-uf

 
IgorM:

неплохой технический индикатор https://www.mql5.com/ru/code/9397  

индекс доллара, помогите плиз сделать чтобы вместо двух средних арифметических машек: ExtMapBuffer2[i] и ExtMapBuffer3[i] рисовать одну среднюю и одну экспоненциальную среднюю 

Держи Игорь :)
Файлы:
 
Подскажите пожалуйста, как наиболее просто при создании объекта указать в качестве второй временной координаты время бара находящегося правее чем бар с индексом ноль. жаль минусовые бары не поддерживаются... ))
 
KRUSHNY:
Подскажите пожалуйста, как наиболее просто при создании объекта указать в качестве второй временной координаты время бара находящегося правее чем бар с индексом ноль. жаль минусовые бары не поддерживаются... ))

А такого бара не существует. Его ещё в природе нет. Но есть выход - объявить переменную типа датетайм, внести в неё время открытия нулевого бара и прибавить к нему число секунд одной свечи текущего таймфрейма.
 
ToLik_SRGV:
Держи Игорь :)


ОК. СПС!

тока я пытался прикрутить функцию  iMAOnArray() - и чет никак, вообще какая-то загадочная ситуация с этими встроенными функциями расчета по передаваемому параметру - массив, а не по барам - скока крутил ни одну такую функцию не заставил работать, а ведь есть еще iCCIOnArray() и .....

 
IgorM:


ОК. СПС!

тока я пытался прикрутить функцию iMAOnArray() - и чет никак, вообще какая-то загадочная ситуация с этими встроенными функциями расчета по передаваемому параметру - массив, а не по барам - скока крутил ни одну такую функцию не заставил работать, а ведь есть еще iCCIOnArray() и .....


Покажи как делал
 

Возможно у кого возникала проблема использования двух советников на одном графике.

Суть в том, что один советник (это New_Platinum) рисует на графике линии с начала торгового дня, а начинает торговлю только в 20 ч (время терминала). Алгоритм его работы мне неизвестен (файл ex4), декомпиляция информации не прибавляет.

Второй советник, торгующий от линий (таких советников несколько и в принципе можно применить любой).

Но… на одном графике они не уживаются, а произвести скрещивание двух советников мне не под силу. Заказать создание нового советника пока рановато, т.к. предполагаемая стратегия довольно "сырая".

Может быть, существует способ отрисовки линий сразу на двух графиках? Или есть еще какие варианты?

Вот этот советник

 

Друзья, не могу понять почему не работает:

double Loss=0;                                        // Последнее значение убытка
         int    i, k=OrdersTotal(), OrdTicket=-1;

         for (i=k-1; i>=0; i--) {                              // Цикл по всем ордерам терминала
            if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
               if (OrderMagicNumber()!=5100){ 
                  if ((OrderProfit()+OrderSwap()<0)) {            // Если профит позиции меньше 0
                     if (Loss>OrderProfit()+OrderSwap()) {        // Если последнее значение убытка больше убытка позиции  
                        Loss=OrderProfit()+OrderSwap();           // Значит тут убыток больше, запоминаем как последнее
                        OrdTicket=i;                              // Запоминаем номер убыточной позиции
                     }
                  }
               }  
            }
         }

Если в цикле найдена позиция с магиком 5100, то цикл должен перейти на новую итеррацию:

if (OrderMagicNumber()!=5100) 

... но этого не происходит и выбранная позиция с магиком 5100 начинает участвовать в дальнейших рассчётах как самая убыточная...

А это как раз локирующая... А потом, соответственно на неё устанавливается ещё одна локирующая...

Помогите понять где собака порылась...

Причина обращения: