Прорисовать на графике прямоугольник из данных SQL БД

 
Друзья, у меня возник вопрос. 
Есть база данных sql на сервере, мне надо каждый день вытягивать из нее два ценовых значения, и по ним рисовать на графике торгового инструмента прямоугольник.
Подскажите пожалуйста, кто знает, это надо смотреть в сторону:
- советника
- индикатора
- скрипта
? Что из выше перечисленного?
 
Андрей:
Друзья, у меня возник вопрос. 
Есть база данных sql на сервере, мне надо каждый день вытягивать из нее два ценовых значения, и по ним рисовать на графике торгового инструмента прямоугольник.
Подскажите пожалуйста, кто знает, это надо смотреть в сторону:
- советника
- индикатора
- скрипта
? Что из выше перечисленного?

+dll

 
Vitaly Muzichenko:

+dll

А за что ДЛЛ отвечает вообще?
Подскажите пожалуйста где можно о командах mql5 прочитать? Здесь на форуме наткнулся на статью как делать считывание с текстового файла соедствами mlq4. 
 
Андрей:
А за что ДЛЛ отвечает вообще?
Подскажите пожалуйста где можно о командах mql5 прочитать? Здесь на форуме наткнулся на статью как делать считывание с текстового файла соедствами mlq4. 

dll нужна для отправки запроса на сервер к базе и приёма ответа от сервера.

Получили ответ, сразу его распарсили и отрисовали линии. Как по мне, то нет смысла сохранять в файл и его считывать, проще сразу считывать ответ и рисовать

P.S. Есть ещё такая штука в комплекте к языку "Webrequest"

Не удобна тем, что:

1. к ней нужно прописывать в настройках терминала путь к серверу

2. не работает в индикаторе. Для того, чтобы её использовать, нужно уже писать советник, но занимать график советником для отрисовки пары линий не имеет никакого смысла, вдруг нужно установить какой-то советник или панель на этот-же график, а он устанавливается всего 1 на график, в то время как индикаторов можно установить несколько.

---

dll удобна тем, что прописывать путь нужно в коде программы, работает и в индикаторе.

                                                                                                                                          .
Документация по MQL5: Сетевые функции / WebRequest
Документация по MQL5: Сетевые функции / WebRequest
  • www.mql5.com
WebRequest - Сетевые функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Для полноценного ответа маловато информации.

Данные на сервере чётко готовы к определённому времени?

  • Да. Тогда можно смотреть в сторону индикатора с .dll как говорит Виталий.
  • Да. Запустить сервис в цикле, с контролем начала следующего дня и времени.
  • Нет. Лучше скрипт запускать руками или по горячим клавишам. В случае запуска и неполучения данных можно запустить повторно.
 
Vitaly Muzichenko:

dll нужна для отправки запроса на сервер к базе и приёма ответа от сервера.

Получили ответ, сразу его распарсили и отрисовали линии. Как по мне, то нет смысла сохранять в файл и его считывать, проще сразу считывать ответ и рисовать

P.S. Есть ещё такая штука в комплекте к языку "Webrequest"

Не удобна тем, что:

1. к ней нужно прописывать в настройках терминала путь к серверу

2. не работает в индикаторе. Для того, чтобы её использовать, нужно уже писать советник, но занимать график советником для отрисовки пары линий не имеет никакого смысла, вдруг нужно установить какой-то советник или панель на этот-же график, а он устанавливается всего 1 на график, в то время как индикаторов можно установить несколько.

---

dll удобна тем, что прописывать путь нужно в коде программы, работает и в индикаторе.

                                                                                                                                          .
Понял. На график можно положить только одного советника, а webrequest работает только в советнике. Значит надо использовать dll, и создавать индикатор.
 
Alexey Viktorov:

Для полноценного ответа маловато информации.

Данные на сервере чётко готовы к определённому времени?

  • Да. Тогда можно смотреть в сторону индикатора с .dll как говорит Виталий.
  • Да. Запустить сервис в цикле, с контролем начала следующего дня и времени.
  • Нет. Лучше скрипт запускать руками или по горячим клавишам. В случае запуска и неполучения данных можно запустить повторно.
Это по сути вебстраница, на которую из sql выводится информация, которая предварительно спарсилась из нескольких веб-источников.
Но я вот думаю с чем индикатору будет проще работать: веб-страница сервера либо прямиком sql-база?

В саму базу данных сервера вносится дата парсинга, и индикатор должен брать нужную для рисовки информацию как раз относительно этой даты. Тобишь: сегодня сервер спрарсил информацию, индикатор проверил сегодняшнее число, сделал запрос о наличии нужной информации на сервер, согласно алгоритму и всех фильтров/настроек, забрал эту информацию и нарисовал на нужных инструментах нужные графические фигуры.

П.с. Я так понимаю для мт4 и мт5 надо создавать отдельные индикаторы, так как между собой они не совместимы.
 
Ребята, если не затруднит, подскажите пожалуйста где почитать или как корректно сформулировать поисковый запрос, по информации рисовки графических элементов посредством mql в окне графиков...
 
Андрей:
Это по сути вебстраница, на которую из sql выводится информация, которая предварительно спарсилась из нескольких веб-источников.
Но я вот думаю с чем индикатору будет проще работать: веб-страница сервера либо прямиком sql-база?

В саму базу данных сервера вносится дата парсинга, и индикатор должен брать нужную для рисовки информацию как раз относительно этой даты. Тобишь: сегодня сервер спрарсил информацию, индикатор проверил сегодняшнее число, сделал запрос о наличии нужной информации на сервер, согласно алгоритму и всех фильтров/настроек, забрал эту информацию и нарисовал на нужных инструментах нужные графические фигуры.

П.с. Я так понимаю для мт4 и мт5 надо создавать отдельные индикаторы, так как между собой они не совместимы.

Полностью идентичны

 
Андрей:
Это по сути вебстраница, на которую из sql выводится информация, которая предварительно спарсилась из нескольких веб-источников.
Но я вот думаю с чем индикатору будет проще работать: веб-страница сервера либо прямиком sql-база?

В саму базу данных сервера вносится дата парсинга, и индикатор должен брать нужную для рисовки информацию как раз относительно этой даты. Тобишь: сегодня сервер спрарсил информацию, индикатор проверил сегодняшнее число, сделал запрос о наличии нужной информации на сервер, согласно алгоритму и всех фильтров/настроек, забрал эту информацию и нарисовал на нужных инструментах нужные графические фигуры.

П.с. Я так понимаю для мт4 и мт5 надо создавать отдельные индикаторы, так как между собой они не совместимы.

Слов много, а ответа на конкретный вопрос так и нету.

Если программу запустить так, чтобы она ежедневно запрашивала данные с сервера в 9:30 то какова вероятность, что в 9:30 данные уже готовы? Время указано условно.

Что касается рисования, ток это самое простое в этом задании.

Андрей:
Ребята, если не затруднит, подскажите пожалуйста где почитать или как корректно сформулировать поисковый запрос, по информации рисовки графических элементов посредством mql в окне графиков...
Читать в документации раздел «Графические объекты»
 
Alexey Viktorov:

Слов много, а ответа на конкретный вопрос так и нету.

Если программу запустить так, чтобы она ежедневно запрашивала данные с сервера в 9:30 то какова вероятность, что в 9:30 данные уже готовы? Время указано условно.

Что касается рисования, ток это самое простое в этом задании.

Читать в документации раздел «Графические объекты»
Ну я кратко расписал принципп работы.
Естественно, время парсинга и время срабатывания индикатора будет учитывать тот момент, что информация должна уже спарсиьтся в базу на сервере.
Ну и само собой должна быть предварительная проверка индикатором, на предмет текущей даты, и есть ли по текущей дате инфа. 
Если есть - рисует на графике инструмента прямоугольник дневного диапазона по ширине, и верняя/нижняя цена - по высоте.
Если нет - тогда делает проверку позже, либо кнопка «сделать запрос» мануально. Ну и учитывать торговую сессию (Время торгов) конечно для каждого из инструментов.
Причина обращения: