[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 437

 
Люди добрые )) Помогите найти советник, который открывает сделки от одного уровня (забивается вручную) в разные стороны одновременно. Стоп должен регулироваться, профит желательно тоже. В совершенстве уровень определяется дневной машкой. Так что если есть такой индикатор, который открывает сделки от машки в двух направлениях, можно и его название. Заранее благодарен.
Дополню вопрос примером. Допустим опредяем отметку 1,5700. Продаем от 1,5700 и покупаем. Стопы соответственно 1,5730 и 1,5670. К примеру выбивает стоп на 1,5730, ставим сразу ордер на продажу от 1,5700 снова со стопом 1,5730.
 
iliaalyoshin >>:

Всем привет!!! Я недавно начал изучать MQL4, да и вообще это мой первый опыт в программировании. Читаю учебник, копаюсь на форумах - что-то понятно, а что-то нет. Вот даже уже начал писать своего первого советика и попал в тупик. В учебнике ответа не нашел, на форуме просидел часа 4 - все безрезультатно.
Ребята, подскажите, пожалуйста! Например, есть некая цена PRICE. Как программе проверить, есть ли в наличии в данный момент открытые рыночные или отложенные ордера с этой ценой открытия? И, соответственно, если по этой цене ничего нет, то тогда нужно или выставить отложенный ордер или сразу открыть позицию.

Надеюсь на помощь!

Заранее, Спасибо!!!


Вам нужно сделать цикл по имеющимся ордерам и сравнить каждую цену.

//+-------------------Выбор ордера---------------------------+
int SelectOrder(string Sym,int Tip,int MAGIC,double minPrc,double maxPrc){
    int TotOrd=OrdersTotal();
    int OrdTick=-1;
    for(int OrdPos=TotOrd-1;OrdPos>=0;OrdPos--){
        if(OrderSelect(OrdPos, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)==true){
           if(OrderSymbol()==Sym){                                           //Есть ли ордера с нужным символом
              if(OrderType()==Tip){                                          //Если ли нужный тип ордера  
                 if(MAGIC==0){MAGIC=OrderMagicNumber();}                     //Если магик = 0,неучитывать
                 if(OrderMagicNumber() == MAGIC){                            //Есть ли ордера с нужным Магик номером
                    if((OrderOpenPrice()>minPrc)&&OrderOpenPrice()<maxPrc)){ //Если ордер входит в заданный ценовой диапазон
                       OrdTick = OrderTicket(); break;                       //Запишем в переменную его тикет и прервем цикл 
    }}}}}}
    return(OrdTick);                                                         //Возвращает тикет найденного ордера или -1
}
примерно гдето так
 

Доброе время суток, господа. Не могли бы вы проверить код экспа. Ошибок при компиляции не выдает, но и позиции не закрывает и не тралит. А вот с открытием все в норме. Понимаю, что в коде много мусора, но это остатки от прошлых версий и задел на будущее..

Благодарю!

Файлы:
 
exolon >>:

Доброе время суток, господа. Не могли бы вы проверить код экспа. Ошибок при компиляции не выдает, но и позиции не закрывает и не тралит. А вот с открытием все в норме. Понимаю, что в коде много мусора, но это остатки от прошлых версий и задел на будущее..

Благодарю!


попробуйте запринтовать условия выхода. Выводите на печать переменные Sell1, Buy1, Sellcl0,Buycl0. Если в нужный момент они false, то ищите ошибки в логике советника. И, кстати, не стоит все-таки проверять значение булевой переменной как if(Sell==1). Лучше if(Sell==true) или просто if(Sell).

 
пробовал и так и так. Ставил alert вместо print - похоже до условий выхода просто не доходит. Даже не видит сами сигналы на выход.  Раньше до установки функций KIMa все было OK.
 
значит, надо установить, докуда доходит. Двигайте принты к началу функции, пока не получите отклик, вот и будет ясно, где происходит обход условия. Ну, а если быстрее, то поставьте Print(n), n=1,2,3... после каждой строчки. Будете знать, как программа работает.
 
Подскажите как сделать чтоб при изменении периода на одном графике менялись периоды на остальных графиках на аналогичный период?
 
Graff >>:
Подскажите как сделать чтоб при изменении периода на одном графике менялись периоды на остальных графиках на аналогичный период?

Не ничего проще. Необходимо всего лишь написать программу (не на MQL4), которая бы отлавливала в системе все окна, принадлежащие метатрейдеру, следила, какие инструменты на них открыты, и после смены инструмента на одном из них самостоятельно изменяла бы периоды других и рассылала бы им соответствующие системные сообщения для обновления данных.

 
Прошу помочь. Видно я просто не могу понять. Эксперта я написал сам, он даже торговал в реале( прибыльность на уровне 0 но для меня это уже победа). Я нашел на форуме и установил пару индикаторов. После этого эксперт торгует только в тестере, а в реале выбивает " uninit reason 3, uninit reason 6" и не открывает сделки . Суть эксперта что он берет данные с двух индикаторв (Стохастик и МАКД) на разных периодах(М15 и М60). Буду рад любой помощи....
 
oyshen >>:
Прошу помочь. Видно я просто не могу понять. Эксперта я написал сам, он даже торговал в реале( прибыльность на уровне 0 но для меня это уже победа). Я нашел на форуме и установил пару индикаторов. После этого эксперт торгует только в тестере, а в реале выбивает " uninit reason 3, uninit reason 6" и не открывает сделки . Суть эксперта что он берет данные с двух индикаторв (Стохастик и МАКД) на разных периодах(М15 и М60). Буду рад любой помощи....

Нет,уволюсь я отсюда,ей,богу...Год назад сам начинал с таких вопросов.Сам писал эксперты,проверял чужие.Всё-бесполезно.

Ну люди,поймите,пока вручную не научишься торговать,никакой эксперт-советник денег вам не выдаст!!!

Сорри за правду.

Причина обращения: