[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 430

 

Ребят, я вижу, что вы тут серъезные вопросы решаете, но тем не менее, помогите мирскую задачку решить:

Есть:

kolo/K61421.jpg

kolo/K61422.jpg

kolo/K61423.jpg

Нужно:

kolo/K61421_m.jpg,kolo/K61421_m.jpg,kolo/K61421.jpg

kolo/K61422_m.jpg,kolo/K61422_m.jpg,kolo/K61422.jpg

kolo/K61423_m.jpg,kolo/K61423_m.jpg,kolo/K61423.jpg

Спасибо!

 
Sokil >>:

Ребят, я вижу, что вы тут серъезные вопросы решаете, но тем не менее, помогите мирскую задачку решить:

Есть:

kolo/K61421.jpg

kolo/K61422.jpg

kolo/K61423.jpg

Нужно:

kolo/K61421_m.jpg,kolo/K61421_m.jpg,kolo/K61421.jpg

kolo/K61422_m.jpg,kolo/K61422_m.jpg,kolo/K61422.jpg

kolo/K61423_m.jpg,kolo/K61423_m.jpg,kolo/K61423.jpg

Спасибо!

с задачками сюда https://forum.mql4.com/ru/29339/page181

 

Простой вопрос:

возможно ли из mql4 определить минимальный уровень выставления отложенных ордеров?

 

Друзья, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:


можно ли на одном терминале зарегистрировать несколько счетов и торговать одновременно по нескольким этим счетам с одного терминала?

(если такая возможность если, хотя бы пару фраз, в каких настройках это нужно указать)


Заранее большое спасибо.

 

Здравствуйте, почему приведенный ниже код не открывает позиций?

Как я понял ошибка в том, что я неправильно открываюсь - код ошибки 4062, но поискав в справке так и не понял, что же это значит... помогите пожалуйста?

#property copyright "Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"

extern int PeriodOfRVI = 5;
extern int StopLoss = 200;
extern double VolumeLots = 0.1;
int Ticket = 0;
int Error = 999;
int start()
{
   if ( RenderOfErrors () != 0 )
   {
      Comment ( "Error!" );
      return(0);
   }
   int Alarm;
   double RVIMain,RVISignal, RVIMainPrevious, RVISignalPrevious ; 
   RVIMainPrevious = iRVI(NULL, 0, PeriodOfRVI, MODE_MAIN, 5);
   RVISignalPrevious = iRVI(NULL, 0, PeriodOfRVI, MODE_SIGNAL, 5);
   RVIMain = NormalizeDouble(iRVI(NULL, 0, PeriodOfRVI, MODE_MAIN, 0), 3);
   RVISignal = NormalizeDouble(iRVI(NULL, 0, PeriodOfRVI, MODE_SIGNAL, 0), 3);
   if ( RVIMain==RVISignal )
   {
      Alarm = 1;
      Ticket = 0;
      if (RVIMainPrevious > RVISignalPrevious)
      {
            Ticket = OrderSend( NULL, OP_BUY, VolumeLots, Ask, 3, Bid-StopLoss*Point, 0, NULL, AccountNumber(), 0, Green);
            Error=GetLastError();
      } else
      {
            Ticket = OrderSend( NULL, OP_SELL, VolumeLots, Bid, 3, Ask-StopLoss*Point, 0, NULL, AccountNumber(), 0, Red);
            Error=GetLastError();
      }
     
   } else
   {
      Alarm = 0;
   }
   Comment ( RVIMain, "\n",  RVISignal, "\n",RVIMainPrevious , "\n", RVISignalPrevious , "\n", Alarm, "\n", Error);
   return(0);
}

int RenderOfErrors ()
{
   if ( Bars < 100 )
   {
      return(1);  
   }
   if ( AccountFreeMargin ( ) < 1000 || AccountBalance ( ) < 1000 )
   {
      return (2);
   }
   return (NULL);
}

ЗЫ: Понимаю, многое тут надо доработать, но тема для новичков )) и потом, это лишь мой первый опыт написания эксперта, и я завис на этой ошибке.

 
Mepkypuu >>:

Здравствуйте, почему приведенный ниже код не открывает позиций?

Как я понял ошибка в том, что я неправильно открываюсь - код ошибки 4062, но поискав в справке так и не понял, что же это значит... помогите пожалуйста?

ЗЫ: Понимаю, многое тут надо доработать, но тема для новичков )) и потом, это лишь мой первый опыт написания эксперта, и я завис на этой ошибке.


Бросается в глаза строчка:

Ticket = OrderSend( NULL, OP_SELL, VolumeLots, Bid, 3, Ask-StopLoss*Point, 0, NULL, AccountNumber(), 0, Red);
Обычно SL на коротких позициях устанавливается выше цены открытия ;) Проверь...
(и все-таки, может кто-нибудь знает, возможно ли из mql4 определить минимальное расстояние от текущей цены, на котором можно устанавливать отложенные ордера?..)
 
Mepkypuu >>:

Здравствуйте, почему приведенный ниже код не открывает позиций?

Как я понял ошибка в том, что я неправильно открываюсь - код ошибки 4062, но поискав в справке так и не понял, что же это значит... помогите пожалуйста?

ЗЫ: Понимаю, многое тут надо доработать, но тема для новичков )) и потом, это лишь мой первый опыт написания эксперта, и я завис на этой ошибке.

вообще-то ошибка сама за себя говорит ERR_STRING_PARAMETER_EXPECTED

в функцию OrderSend() название инструмента (пары) нужно передавать в явном виде (Symbol() или "EURUSD" например), она не понимает NULL

ну и стоплос для продаж считать от аск + столько-то пунктов

 
Core >>:


Бросается в глаза строчка:


Согласен! Но это не исправило ситуацию. (когда кодил просто скопипастил и, видимо, про это совсем забыл)


Core >>:


(и все-таки, может кто-нибудь знает, возможно ли из mql4 определить минимальное расстояние от текущей цены, на котором можно устанавливать отложенные ордера?..)

  Я бы попробовал установить практическим путем, т.к. думаю, что оно постоянно, но, возможно, я ошибаюсь.
 

Кст, keekkenen прав. Обрати внимание на необходимость указания названия инструмента в функции OrderSend().

Насчет моего вопроса. Я тоже сейчас считаю, что это расстояние постоянно, но на самом деле это не так. В ночное время, а также во время выхода важных событий, минимальное расстояние выставления отложенных ордеров практически всегда увеличивается. Из-за этого иногда некоторые позиции не проходят..

 
keekkenen >>:

вообще-то ошибка сама за себя говорит ERR_STRING_PARAMETER_EXPECTED

в функцию OrderSend() название инструмента (пары) нужно передавать в явном виде (Symbol() или "EURUSD" например), она не понимает NULL

ну и стоплос для продаж считать от аск + столько-то пунктов


Верно! Спасибо!
Причина обращения: