[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 436

 

Как научиться самому и научить советника рисовать?

1. Как нарисовать, скажем, кривую МА на графике? Что надо ввести в код советника, чтобы он начал рисовать?

2. Буду безгранично признателен за ссылку на соответствующую интернет-страницу, где об этом пишут.

 
Diger писал(а) >>

Как научиться самому и научить советника рисовать?

1. Как нарисовать, скажем, кривую МА на графике? Что надо ввести в код советника, чтобы он начал рисовать?

2. Буду безгранично признателен за ссылку на соответствующую интернет-страницу, где об этом пишут.

Можно конечно и в советнике (если пользоваться объектами), но для рисования есть индикаторы. В том числе и пользовательские.

 
Vinin писал(а) >>

Можно конечно и в советнике (если пользоваться объектами), но для рисовния есть индикаторы. В том числе и пользовательские.

Спасибо, но это слишком просто... прицепить индикатор.

Вопрос все также актуален....

 
Diger писал(а) >>

Спасибо, но это слишком просто... прицепить индикатор.

Вопрос все также актуален....

Через тернии ... к звездам

 
И всё же, как нарисовать и где об этом почитать?
 
Diger >>:
И всё же, как нарисовать и где об этом почитать?

Почитать в документации и учебнике, ссылки вверху страницы. Рисуют линии только индикаторы, советник может устанавливать графические объекты, которыми при необузданном желании можно кое-что дискретно "нарисовать". Танком тоже можно размечать разделительные полосы, но мало кто этим пользуется.

 
granit77 писал(а) >>

Почитать в документации и учебнике, ссылки вверху страницы. Рисуют линии только индикаторы, советник может устанавливать графические объекты, которыми при необузданном желании можно кое-что дискретно "нарисовать". Танком тоже можно размечать разделительные полосы, но мало кто этим пользуется.

Спасибо, утешил... Я уж было начал думать, что только я этого не умею. Теперь знаю, что нас, как минимум, двое.....

 
Diger >>:

Спасибо, утешил... Я уж было начал думать, что только я этого не умею. Теперь знаю, что нас, как минимум, двое.....

а третим можно? https://docs.mql4.com/ru/objects

 
sergeev писал(а) >>

а третим можно? https://docs.mql4.com/ru/objects

Этот адрес мне знаком. Там учат рисовать "крестики-нолики"....

Вопрос снимаю.

Всем спасибо!

 

Всем привет!!! Я недавно начал изучать MQL4, да и вообще это мой первый опыт в программировании. Читаю учебник, копаюсь на форумах - что-то понятно, а что-то нет. Вот даже уже начал писать своего первого советика и попал в тупик. В учебнике ответа не нашел, на форуме просидел часа 4 - все безрезультатно.
Ребята, подскажите, пожалуйста! Например, есть некая цена PRICE. Как программе проверить, есть ли в наличии в данный момент открытые рыночные или отложенные ордера с этой ценой открытия? И, соответственно, если по этой цене ничего нет, то тогда нужно или выставить отложенный ордер или сразу открыть позицию.

Надеюсь на помощь!

Заранее, Спасибо!!!

Причина обращения: