[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 438

 
Oper >>:

Нет,уволюсь я отсюда,ей,богу...Год назад сам начинал с таких вопросов.Сам писал эксперты,проверял чужие.Всё-бесполезно.

Ну люди,поймите,пока вручную не научишься торговать,никакой эксперт-советник денег вам не выдаст!!!

Сорри за правду.

Спасибо за правду))) Но идея советника моя, не чужая и писал я ее сам по торговле на демке.

 

Добрый всем! В общем проблема следующего плана. Есть тс, по которой нужно открывать позицию тройным лотом, после чего каждый лот сопровождается отдельно(со своим TP, сигналом закрытия). Интересуют способы реализации. Мне на ум пришел такой способ: использовать три отложенника, запоминать их тикеты, а потом каждый отдельно выбирать и закрывать по своему условию. Есть ли какие-либо другие способы (или более удобные)?

PS. Поймите правильно, около месяца назад только своего первого советника на машках написал=)))))

 
Necron >>:

Добрый всем! В общем проблема следующего плана. Есть тс, по которой нужно открывать позицию тройным лотом, после чего каждый лот сопровождается отдельно(со своим TP, сигналом закрытия). Интересуют способы реализации. Мне на ум пришел такой способ: использовать три отложенника, запоминать их тикеты, а потом каждый отдельно выбирать и закрывать по своему условию. Есть ли какие-либо другие способы (или более удобные)?

PS. Поймите правильно, около месяца назад только своего первого советника на машках написал=)))))

Можно открыть одну тройную позицию, а по мере выполнения условий закрывать часть лотов, изменять СЛ, и т.д.

(мне кажется будет легче управлять одной позицией чем тремя, хотя возможно это зависит от вашей стратегии).

 
Всем привет.Прошу помочь кто сможет, сам в програмировании не очень...Не разберусь никак, что нужно подправить в ниже приведёном куске кода отвечающего за вывод звукового сигнала, что бы этот сигнал срабатывал не один раз, а на каждом тике цены пока не появица следующая свеча. КОд полностью рабочий, всё работает, только сигнал раздаёца всего один раз...хоть ночь не спи чтоб сигнал не пропустить..
//---- Sound
      if(ExtMapBuffer1[0]!=0.0 && Time[i]>uplast && Sound==true) 
        {
          PlaySound("alert.wav");
          uplast=Time[i];
        }
      if(ExtMapBuffer2[0]!=0.0 && Time[i]>dnlast && Sound==true) 
        {
          PlaySound("alert.wav");
          dnlast=Time[i];
        }
//----
    return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
chief2000 >>:

Можно открыть одну тройную позицию, а по мере выполнения условий закрывать часть лотов, изменять СЛ, и т.д.

(мне кажется будет легче управлять одной позицией чем тремя, хотя возможно это зависит от вашей стратегии).


Спасибо за ответ, буду пробовать

 
Necron >>:

Добрый всем! В общем проблема следующего плана. Есть тс, по которой нужно открывать позицию тройным лотом, после чего каждый лот сопровождается отдельно(со своим TP, сигналом закрытия). Интересуют способы реализации. Мне на ум пришел такой способ: использовать три отложенника, запоминать их тикеты, а потом каждый отдельно выбирать и закрывать по своему условию. Есть ли какие-либо другие способы (или более удобные)?

PS. Поймите правильно, около месяца назад только своего первого советника на машках написал=)))))


Можно открыть три позиции, - каждую со своим магиком, задавая магик в Ордерсенд.

А потом сопровождать отдельно каждую позицию,  выбирая её по её магику. 

 
E_mc2 >>:
Всем привет.Прошу помочь кто сможет, сам в програмировании не очень...Не разберусь никак, что нужно подправить в ниже приведёном куске кода отвечающего за вывод звукового сигнала, что бы этот сигнал срабатывал не один раз, а на каждом тике цены пока не появица следующая свеча. КОд полностью рабочий, всё работает, только сигнал раздаёца всего один раз...хоть ночь не спи чтоб сигнал не пропустить..



//---- Sound
      if(ExtMapBuffer1[0]!=0.0 && Sound==true) 
        {
          PlaySound("alert.wav");
        }
      if(ExtMapBuffer2[0]!=0.0 && Sound==true) 
        {
          PlaySound("alert.wav");
        }
//----
    return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Будет срабатывать на каждом тике пока выполняется условие. Небось код для тещи переделываете? :)

 
alsu >>:

Не ничего проще. Необходимо всего лишь написать программу (не на MQL4), которая бы отлавливала в системе все окна, принадлежащие метатрейдеру, следила, какие инструменты на них открыты, и после смены инструмента на одном из них самостоятельно изменяла бы периоды других и рассылала бы им соответствующие системные сообщения для обновления данных.


Уверен должно быть более простое решение моей проблемы. Должен быть скрипт или набор скриптов для установки одиннаковых периодов на всех открытых графиках, но я такой пока не нашел. Кто сталкивался с подобной проблемой - отпишите как ее решили.
 
Ирония alsu в очередной раз оказалась не понята. В данном случае стоило бы взвесить сложность решения задачи и ценность получаемого результата. Иначе "дурная работа, бог в помощь..." (с)
Причина обращения: