Ошибки, баги, вопросы - страница 2881

 
TheXpert:

А ты еще больше позадирай программистов. Тогда точно помогут

А я что, кому-то сказал что он глуп? Или кого-то обвинил в безграмотности? Я ко всем отношусь ровно. Если кого-то задели мои призывы не заниматься флудом, то что уж тут поделаешь. Именно за это я извиняться не буду.

 

чем отличаются эти значения?

void OnStart()
{
   Print(EnumToString(SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT), " = ", SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT));
   Print(EnumToString(SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS), " = ", SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS));
}

2020.10.17 01:42:41.037 tst (EURUSD,H1) SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT = 1.0

2020.10.17 01:42:41.037 tst (EURUSD,H1) SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS = 1.0

2020.10.17 01:44:05.806 tst (USDJPY,H1) SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT = 0.9486675963609111

2020.10.17 01:44:05.806 tst (USDJPY,H1) SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS = 0.9487846069185374

как они вычисляются ? - на USDJPY видно, что значения отличаются

UPD:

апну посту, а вдруг кто знает откуда появились SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT и SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS

 
Igor Makanu:

вдруг кто знает откуда появились SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT и SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS

Это древняя тема. Основана на логике того, что происходит, когда покупаешь один актив за другой и обратно. Суть в самой основе этого действия.

Возможно, где-нибудь на форуме есть что-то по теме. Сам расписывать не буду.

 
fxsaber:

Это древняя тема. Основана на логике того, что происходит, когда покупаешь один актив за другой и обратно. Суть в самой основе этого действия.

по моему это для кросс-пар работает, идет 2 раза пересчет через мажоры

fxsaber:

Возможно, где-нибудь на форуме есть что-то по теме. Сам расписывать не буду.

искал по форуму, попадаются только общие обсуждения по поводу стоимости тика / пункта


да вот еще: почему нет таких параметров в MQL4 ? - справке 4-ки однозначно "не поддерживается"

 
Igor Makanu:


Профит/убыток считается в валюте котировки на 1 лот/контракт.
Для EURUSD профит/убыток считается в USD, соответственно один тик профита/убытка, одним лотом будет 1.00 USD
Для USDJPY профит/убыток считается в JPY,  соответственно один тик профита/убытка, одним лотом будет 0.948 JPY

 
Roman:

Профит/убыток считается в валюте котировки на 1 лот/контракт.
Для EURUSD профит/убыток считается в USD, соответственно один тик профита/убытка, одним лотом будет 1 USD
Для USDJPY профит/убыток считается в JPY,  соответственно один тик профита/убытка, одним лотом будет 0.948 JPY

это я все знаю, это стандартные способы пересчета пп в профит/убыток и в валюту депозита... этой инфы пруд пруди

вопрос в другом:

почему для EURUSD значения SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT и SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS одинаковы:  = 1.0

- почему для USDJPY эти значения разные: 0.9486675963609111 и 0.9487846069185374

- почему MQL4 не поддерживает SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT и SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS - с чем это связано?

 
Igor Makanu:

это я все знаю, это стандартные способы пересчета пп в профит/убыток и в валюту депозита... этой инфы пруд пруди

вопрос в другом:

почему для EURUSD значения SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT и SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS одинаковы:  = 1.0

- почему для USDJPY эти значения разные: 0.9486675963609111 и 0.9487846069185374

- почему MQL4 не поддерживает SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT и SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS - с чем это связано?

Мне кажется, что для еновых пар не применён сокращающий диджитс. И возможно это ошибка.
Тогда и для доллара должно быть не 1.0, а 1.00
Так как это не биржевое котирование, не забывайте про спред ещё.
По мт4, не знаю. Другой терминал, другая реализация наверно.

 

В билде 2656 при выводе графика по итогу прогона теста эксперта, на нём отражаются сделки не только тестируемого робота, но и вся твоя реальная торговая история (прежние твои ручные сделки) - очень мешает, не понятно в общей каше, где сделки к анализу по работе эксперта.

Поправьте, пожалуйста!

 
Xeno:

В билде 2656 при выводе графика по итогу прогона теста эксперта, на нём отражаются сделки не только тестируемого робота, но и вся твоя реальная торговая история (прежние твои ручные сделки) - очень мешает, не понятно в общей каше, где сделки к анализу по работе эксперта.

Поправьте, пожалуйста!

Поиск по данному вопросу Вам поможет. Уже 100500 раз это обсуждалось. Извините, прямую ссылку на ответы не скину, не помню где, но ответы есть - это точно!

 

Добрый день,

Сегодня заметил что у меня исчезли лицензии на все мои ранее купленные в маркете советники и индикаторы. На сайте MQL5  отображается только число покупок, но при нажатии на "покупки", ничего не отображается. Можете сказать в чем проблема и как исправить.
Спасибо

Причина обращения: