Ошибки, баги, вопросы - страница 2885

 
Roman:

Андрей, по моему только вы этого не знаете, что Metaquotes не поддерживает больше мт4.
Сколько можно повторять? Ну решил он так, вместо загрузки мт4, давать мт5. Что тут не понятного?

то что мт4 не поддерживается - это я знаю и это было официально объявлено. но нигде не было официально объявлено о том, что будет скачиваться пользователем мт5 вместо мт4, это введение в заблуждение.
Роман, Вы грамотный программист, представьте, скачиваете с сайта Microsoft Net.Framework 3.5 а устанавливается к примеру 4.7 и Ваши программы не работают почему-то...
 
Ошибка при выполнении:
void f( int )       { Print( 1 ); }
class A { public:
template<typename T>
        void f( T ) { Print( 2 ); }
        A() { f( 0 ); }
} a;
void OnStart() {}

Результат:   1

Ожидалось: 2

 
Andrey Dik:
то что мт4 не поддерживается - это я знаю и это было официально объявлено. но нигде не было официально объявлено о том, что будет скачиваться пользователем мт5 вместо мт4, это введение в заблуждение.
Роман, Вы грамотный программист, представьте, скачиваете с сайта Microsoft Net.Framework 3.5 а устанавливается к примеру 4.7 и Ваши программы не работают почему-то...

Неудачный пример ))
3.5 наверно входит в 4.7, по этому программы будут работать ))
А так да, согласен, зачем вообще тогда держать страницу загрузки для мт4.

 
Roman:

Неудачный пример ))
3.5 входит в 4.7, по этому программы будут работать ))
А так да, согласен, зачем вообще тогда держать страницу загрузки для мт4.

ну наконец-то, дошло.))
ваш код даже не скомпилируется без 3.5, вылезет куча ошибок, а Microsoft узнает о себе много нового от вас.... 
 
Ошибка при выполнении:
struct B {
        int b;
}   b[];
int c[];
class A { public:
template<typename T>
        void ArrayResize( T& [], int ) { Print( __FUNCSIG__ ); } //(*)
        void g1() { ArrayResize( b, 0 ); } //(1)
        void g2() { ArrayResize( c, 0 ); } //(2)
} a;
void OnStart()
{
        a.g1(); //(1)
        a.g2(); //(2)
}

Результат: в случае (1) вызывается ::ArrayResize, а в случае (2) вызывается A::ArrayResize

А какая принципиальная разница?

Помимо одинакового поведения ожидался также в обоих случаях вызов (*)

 
Не отправляются личные сообщения. Ни одно.
 
Artyom Trishkin:
Не отправляются личные сообщения. Ни одно.

Личные сообщения проверили, в целом они работают.

Когда у вас перестали работать ЛС? Может есть какие-то ошибки в консоле браузера при попытке отправить ЛС (F12 -> console)?

 
Пользователь сообщает, что купленный в маркете продукт нормально работает в МТ5 в штатном режиме, но не работает если MT5 запущен из командной строки - получает ошибку invalid lisence (538). Кто-нибудь сталкивался? Как исправить?
 
Stanislav Korotky:
Пользователь сообщает, что купленный в маркете продукт нормально работает в МТ5 в штатном режиме, но не работает если MT5 запущен из командной строки - получает ошибку invalid lisence (538). Кто-нибудь сталкивался? Как исправить?
Под каким юзером и какими правами запускается из командной строки? Из под сетевого/network сервиса вместо system?

Скорее всего под урезанными правами.

Так вопросы не задают. Явно же видно, что за бортом тонна деталей.
 
Renat Fatkhullin:
Под каким юзером и какими правами запускается из командной строки? Из под сетевого/network сервиса вместо system?

Скорее всего под урезанными правами.

Так вопросы не задают. Явно же видно, что за бортом тонна деталей.

Разумеется, я спросил у пользователя все эти детали, но ответа пока не получил, потому запостил только то, что есть.

Где-то есть документация, в которой описаны ограничения запуска маркет-продуктов из командной строки? До сих пор я читал только про привязку к программно-аппаратной части компьютера. Есть еще и привязка к логину/системным правам/еще чему-то? Если разлогиниться в терминале из mql5, маркет-продукты перестанут работать?

Причина обращения: