Ошибки, баги, вопросы - страница 1983

 
STARIJ:
у своего брокера. Этот вопрос поднимается каждую неделю...

А как потом привязать БРОКЕРСКИЙ mt4 к вашему сайту? Есть статейка или ролик?

 
Vladimir Pastushak:

На заметку в будущее: http://orf.textologia.ru/definit/bezindikatorniy/?q=532&n=7113

 
Vitaly Muzichenko:

На заметку в будущее


так то да, спасибо

 
pavlick_:

Коллеги, кто-нибудь встречал попытки реализовать STL с++ библиотеку (делая поправку на языковые возможности)? Предпочтительно с размещением в кодобазе, поиск говорит, что нет, но врдуг ... . Конечно же не всю, но какие-то базовые вещи: несколько нормальных контейнеров через шаблоны, да тот же auto_ptr (я конечно свой написал, но самонаписание таких примитивов - глупость).
Нафига стд мкл нешаблонная и зачем было выдумывать новые имена для методов/классов аналогов в STL не пойму.

По некоторой информации от MQ, они что-то в этом духе готовят в рамках своей стандартной библиотеки. Что именно и насколько полное - я не в курсе. Выяснил это из-за того, что уже некоторое время я пописывал свой собственный вариант. Но в свете такой инфы это дело приостановил, хочу посмотреть, что будет выпущено официально.

 
Vladimir Pastushak:

Там все правильно написано. В русском языке И меняется на Ы после приставок на согласную. Например, предыстория. Так что безындикаторный, как ни странно, правильно.

 

Столкнулся с таким глюком в MT5, как остаток буфера индикатора.

Ситуация такая, пишу я индикатор - 4 буфера, компилирую, наношу на график, думу думаю.

Потом решаю шунтировать два буфера и оставить два. Убираю частично, т.е. не заполняю данными.

Смотрю на график, где был нанесен индикатор и там остался мусор в обнуленном буфере (причем в одном) - смена ТФ и перезапуск индикатора не помогают.

Запуск индикатора на отдельном чарте происходит без глюков, т.е. мусора нет.

Это так задумано, или это всё ж таки баг?

 
Aleksey Vyazmikin:

Столкнулся с таким глюком в MT5, как остаток буфера индикатора.

Ситуация такая, пишу я индикатор - 4 буфера, компилирую, наношу на график, думу думаю.

Потом решаю шунтировать два буфера и оставить один. Убираю частично, т.е. не заполняю данными.

Смотрю на график, где был нанесен индикатор и там остался мусор в обнуленном буфере (причем в одном) - смена ТФ и перезапуск индикатора не помогают.

Запуск индикатора на отдельном чарте происходит без глюков, т.е. мусора нет.

Это так задумано, или это всё ж таки баг?

Так задумано. Чистота массива и\или буфера индикатора забота программиста.

 

Да, и забавно, что лишенные вычислений буферы поменялись местами первый стал вторым...

 
Alexey Viktorov:

Так задумано. Чистота массива и\или буфера индикатора забота программиста.


Разве не должен исчезать буфер после исчезновения индикатора?

Впрочем, может надо как то деинициализировать вычисления, но как?

 

Я это к тому, что раз вычисления остались, то запустив иной индикатор,  с таким же названием буферов, может получить неприятный результат... надо проверить эту гипотезу, конечно...

Причина обращения: