Ошибки, баги, вопросы - страница 1990

 
Alexey Viktorov:

Ну так количество графических серий определяется в самом начале кода, который не изменяется при переключении ТФ.

Боюсь что это непобедимо в mql5.

Хотя есть ещё одно ухищрение, чтобы исключить отображение графических серий в окне данных, надо

В mql4 это работает. Надо проверить как в mql5, я ещё не проверял.

Спасибо за помощь, видимо, если разработчики не поправят этот момент просто буду инициализировать буферы начальными значениями и все.

Но хотелось другого - экономичности в расчетах.

 

в ME неплохо бы ввести шаблоны тем отображения, а то настраивать подбором цвета долго

 

Пример из СБ, объясняющий, почему СБ следует хоть немного подредактировать, дабы не тормозила в тестере.


Оригинал

//+------------------------------------------------------------------+
//| Select a position on the index                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
bool CPositionInfo::SelectByIndex(const int index)
  {
   ENUM_ACCOUNT_MARGIN_MODE margin_mode=(ENUM_ACCOUNT_MARGIN_MODE)AccountInfoInteger(ACCOUNT_MARGIN_MODE);
//---
   if(margin_mode==ACCOUNT_MARGIN_MODE_RETAIL_HEDGING)
     {
      ulong ticket=PositionGetTicket(index);
      if(ticket==0)
         return(false);
     }
   else
     {
      string name=PositionGetSymbol(index);
      if(name=="")
         return(false);
     }
//---
   return(true);
  }


Как надо

//+------------------------------------------------------------------+
//| Select a position on the index                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
bool CPositionInfo::SelectByIndex(const int index)
  {
   return(PositionGetTicket(index));
  }
 

     Здравствуйте! 2017.09.05_20:00 GMT+3. Я в сгенерированом советнике заменил основной файл с процедурного на ООП. Но он не работает. В тестере появляется голая цена, без индикатора. Может я не всё проинициализировал? Пока сам не разобрался. Может кто посмотрит? Почему я стал писать основной файл ООП? У процедурного файла время компиляции больше 3 секунд. Я не знаю, есть ли ограничение на время компиляции? Попробую выложить все необходимые файлы. 20:07 GMT+3.

Файлы:
 
В ME сильно не хватает правильных подсказок после кастомных операторов объектов
struct STRUCT
{
  int i;  
};

class BASE
{
public:
  void Func() {};
  
  STRUCT operator []( int )
  {
    STRUCT Res = {0};
    
    return(Res);
  }
};

class CLASS : public BASE {};

void OnStart()
{
  BASE Object1;
  
  Object1[0].i = 1;
    
  CLASS Object2;
  
  Object2[0].i = 1;
}


Когда набираешь желтую строку, после точки появляется подсказка в виде полей/методов структуры - i.

При наборе же красной строки после точки выдается совершенно неверная подсказка - Func, а должен быть i.

 

Добрый день, рассмотрите, пожалуйста, вариант добавления в фриланс фильтра для отзывов по количеству звезд. 

Если у исполнителя сотни работ, то сложно узнать как он себя ведет в исключительных ситуациях - https://<Реклама персоны исполнителя удалена Artyom Trishkin>
Например, по клику на три звезды происходит перезагрузка страницы, а из отзывов остаются только те, что на три звезды или меньше.
Спасибо.

 
Это баг?
struct STRUCT
{
private:
  int i;
};

void OnStart()
{
  STRUCT Struct = {0}; // 'Struct' - cannot be initialized with initializer list
}
 
Sergey Dzyublik:

Добрый день, рассмотрите, пожалуйста, вариант добавления в фриланс фильтра для отзывов по количеству звезд. 

Если у исполнителя сотни работ, то сложно узнать как он себя ведет в исключительных ситуациях - https://<Реклама персоны исполнителя удалена Artyom Trishkin>
Например, по клику на три звезды происходит перезагрузка страницы, а из отзывов остаются только те, что на три звезды или меньше.
Спасибо.

Сергей, пожалуйста обратитесь с таким вопросом - вернее с уточнениями (ссылки на профили исполнителей) - в сервисдеск.

 
Из-за этого "бага" не могу понять, как по-человечески избежать Warning  в такой ситуации?
struct STRUCT
{
private:
  int i;
};

// Нужен только для того, чтобы показать необходимость решения без конструктора
union UNION
{
  STRUCT Struct; // конструктора не должно быть
  int i;
};

// Обходим Warning "possible use of uninitialized variable"
template <typename T>
void StructInit( T& ) {}

STRUCT Func()
{
  STRUCT Res; // possible use of uninitialized variable 'Res'
  
//  StructInit(Res); // с этой строкой Warning не появляется, но это какой-то абсурд!
  
  return(Res);  
}

void OnStart()
{
  Func();
}


Прошу помощи.

 
fxsaber:
Из-за этого "бага" не могу понять, как по-человечески избежать Warning  в такой ситуации?


Прошу помощи.

Добавьте конструктор по умолчанию в структуру.
Причина обращения: