Ошибки, баги, вопросы - страница 1728

 
fxsaber:
ObjectDelete не срабатывает, если открыты свойства (через CTRL+B) объекта. Это баг?
Не удаляет не только при открытом окне свойств, но и при удержании или перемещении объекта крыской. Вряд-ли это баг. Обычное поведение объектов в винде.
 
fxsaber:
ObjectDelete не срабатывает, если открыты свойства (через CTRL+B) объекта. Это баг?
Если объект тягается тоже. Как по мне нормально.
 

Провел исследование по поводу жирных "широкосимвольных" mq5-файлов у себя. Стало очень смешно, господа.

Единственный символ за пределами ASCII - это символ копирайта в шапке. Вынуждаете возвращаться к каменному веку: (с).

Намерения у MQ, конечно, благие, но результат обратный.

В приличных редакторах и IDE есть возможность выбрать кодировку. Почему не сделать именно так?

 
fxsaber:
Не хватает возможности выделить в Ленте строчку(-и). Смотреть могу, а сделать выделенной - нет.
Есть возможность добавить это в 1455?
 

Ошибка при компиляции:

template<typename T>
void f1( const T*& a[] ) {}
class A {};
void f2( const A*& a[] ) {}
class B {
        void g1() const { f1( a ); } //error: 'f1' - cannot to apply function template
        void g2() const { f2( a ); } //нормально
        A *a[];
};
Появилась в build 1447
 
Комбинатор:
Если объект тягается тоже. Как по мне нормально.
Если перемещаю объект мышкой, то он все равно удаляется в процессе перемещения.
 
Stanislav Korotky:
 

Я б конечно сделал эту "оптимизацию" через опцию. Но MQ всегда считают, что знают за других, как им удобнее работать.

Поддерживаю насчёт опции.  Можно ввести соответствующий параметр в файл metaeditor.ini, и по умолчанию он будет включён.  А кого напрягает, просто отключит и всё.

Ведь реально, вся эта проблема с Юникодом актуальна лишь для тех, кто выкладывает свои исходники (в кодобазу либо во фрилансе). А это мизерные проценты от общего числа кодеров!  Все остальные либо кодят чисто для себя, либо делятся с друзьями, которые в 99% случаев используют такую же локаль, что и ты.  Поэтому мнение большинства тоже неплохо бы учитывать.

Кто-то может сказать, мол подумаешь исходники весят в 2 раза больше, там объём не существенный.  Но всё ж это лишняя нагрузка на дисковую систему, которая как известно является самым тормозным звеном ПК.  Полагаю, далеко не все ещё перешли на SSD.

 
fxsaber:
Если перемещаю объект мышкой, то он все равно удаляется в процессе перемещения.
Как удаляете и таскаете? Я эту особенность использовал еще в старой 4ке чтобы идентифицировать событие начала и конца DND.
 
Комбинатор:
Как удаляете и таскаете?

Создаю OBJ_CHART, и таскаю его за левый-верхний угол по чарту мышью. Во время таскания вызывается ObjectDelete с успешным результатом. MT5.

 
Alexey Navoykov:

Кто-то может сказать, мол подумаешь исходники весят в 2 раза больше, там объём не существенный.  

Именно. Читаю все эти претензии и никак не могу врубиться, где тут проблема. На дискете, что ли, собираетесь хранить эти файлы? 


Но всё ж это лишняя нагрузка на дисковую систему, которая как известно является самым тормозным звеном ПК.  Полагаю, далеко не все ещё перешли на SSD.

Что, изнашивается диск, когда сохраняете 100-килобайтный файл вместо 50-килобайтного? Самому не смешно? )

Причина обращения: