Ошибки, баги, вопросы - страница 1640

 

Доброго всем)!

ВОПРОС:

-а если я не программирую на МТ4/5, могу ли я найти программера, который может рассмотреть мою систему индикаторов и запилить её? ТЗ обеспечу.

Отзовитесь в личку,пжста...

 

 

 
PavlukAA:

Доброго всем)!

ВОПРОС:

-а если я не программирую на МТ4/5, могу ли я найти программера, который может рассмотреть мою систему индикаторов и запилить её? ТЗ обеспечу.

Отзовитесь в личку,пжста...

 

 

https://www.mql5.com/ru/job
Фриланс-сервис на MQL5.com
Фриланс-сервис на MQL5.com
  • www.mql5.com
Заказы на разработку программ для трейдинга
 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "С утра не могу открыть терминалы.".
 
В какой раздел кодобазы публиковать код, если он подходит для обеих платформ? Кроссплатформенность уже даже в статьях пошла.
 
В оффлайн-справке ничего не нашел про режим Профилирования. Опытным путем выяснил, что относительные данные производительности частей кода этого режима могут очень сильно отличаться от соответствующих данных реального выполнения кода.

Например, некоторые ООП-конструкции при профилировании показывают страшные тормоза. А при выполнении Release-версии - тормозов нет (свои бенчи логировал). И это при том, что ключ Optimize не задействован (32-х битная версия).

Учитывайте это обстоятельство при оценке данных профилирования. Особенно при оценке ООП.
 
Редактор тормозит
#define A(NUMBER)  (string)##NUMBER // при наборе крайнего NUMBER тормозит редактор
 
fxsaber:
В какой раздел кодобазы публиковать код, если он подходит для обеих платформ? Кроссплатформенность уже даже в статьях пошла.
В оба раздела дублировать код?
 

помогите код исправить , после компилирования выдал ошибку SL - undeclared identifier

вот строка с ошибкой , что нужно изменить?       -                  else SL=NormalizeDouble(PriceSS+(StopLoss*Point*Corr/TwoDigCorr),Digits); 
 
Kirill Andreev:

помогите код исправить , после компилирования выдал ошибку SL - undeclared identifier

вот строка с ошибкой , что нужно изменить:
else SL=NormalizeDouble(PriceSS+(StopLoss*Point*Corr/TwoDigCorr),Digits); 

undeclared identifier - необъявленный идентификатор

переменную сперва нужно объявить и инициализировать значением:

double SL = 0.0;
 

Наконец-то вышел билд с исправлениями.  Правда исправлено не всё. Например статические объекты/указатели внутри класса или шаблона по-прежнему не инициализируются.

Ну и по традиции всё подгажено ложкой дёгтя (без этого ну никак).  Вот такой код теперь не компилируется:

class A {  };

void A() {  }  // 'A' - identifier already used
Причина обращения: